Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Корректировка. Обратная сторона.


Рекомендуемые сообщения

Последнее время идут звонки с вопросом можно ли узнать реальный пробег. Озадачился данным вопросом. Собственно сам вопрос, что из сканеров лучше взять под данную услугу? Понимаю, что универсальных нет, но все же. Так же понимаю, что не на всех авто это можно сделать. В основном интересуют дорогие авто.

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимаете что универсальных нет то берите дилерские девайсы. Ну а по сути на форуме описано много моделей машин где в каком блоке сидит неактивный дубль! Ваш вопрос мягко сказать пионерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что вопрос пионерский, но вопрос актуален. Что из мультимарочников лучше взять под данный вопрос? Звонки в основном по немцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не техническое отступление:

Выскажу своё мнение по поводу "обратной стороны".

Представь ситуацию: звонит покупашка (разовый) ты говоришь да без проблем расскажу оригинал. И приезжает он с перекупом у которого покупает авто. А с перекупом ты общаешься не один год и это авто ты же вчера и мотал.

Твои действия?

1. Сказать оригинал разовому клиенту и потерять постоянного навсегда.

2. Пойти на поводу у перекупа и сказать что соответствует. И на очередном сервисе скажут оригинал (а народ у нас злопамятный)

 

Я с покупателями на эту тему не общаюсь и перекупам говорю - не вздумайте ко мне притянуть покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем, можешь просто подключить какую-нибудь таху, с умным видом сказать - "У тачки реальный пробег!", и взять бабло. Все остальные телодвижения все равно не будут иметь 100% результата. Даже по немцам. Попробуй найди дубль в каком-нибудь полуседане на механике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли в чем дело, перекупы очень душный народ, просят всегда скидки и делают почти всегда только приборки. Они прекрасно знают, что реальный пробег дилер увидит. На вопрос тебе сделать чисто за дорого или дешево и только приборку, всегда выбирают второй вариант. Так вот та услуга, которой я озадачился, либо вразумит перекупов делать чисто, либо просто не ехать ко мне с покупателем. На мой взгляд я ничего не потеряю, а наоборот, будет только выйгрыш.

 

Вот кстати нашел аккаунт на ютубе, человек смотрит оригинальный пробег очень известным сканером. http://youtube.com/user/AvtoKriminalist

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выигрыш в том что ты потратишь 1000 баксов за китайский девайс ? и он тебе не принесет никакого дохода? А перекупов ты не вразумишь))) им насрать куда после покупки поедет клиен! Перекуп в лучшем случае скажет я не мотал а купил такую в худшем еще по голове настучит

 

Я писал выше тема пионерская не стоит ее тут разводить! да и название темы следовало бы изменить на поиск дублей

А то получается с одной стороны сматывать как то некрасиво обман как никак))) с другой стороны где посмотреть дубли)) так получается логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок уже мне не изменить. Ну а в бизнесе сами знаете, спрос рождает предложение. Звонков с такими вопросами становится все больше.

 

По поводу перекуп на стучит по голове, у нас культурная столица :)))

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в небольшом городе мотаю уже с 2000 года. Пожалуй больше полгорода омолодил. И на такие вопросы тыкаю пальцем в сторону прайса. Ибо он у соседа купит, потом узнает и будешь заодно гадом. И клиентов потеряешь ибо смысл будет мотать если тут же желающему расскажут. А так если уж оплатит то скажу, но что то за несколько лет желающих нет :)

IMG_20140502_133216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему это - блаженный во всё поверит, а умный оценит и без одометра, а если авто в прекрасном состоянии...да и подставлять неохота никого...ведь к тебе может когда нибудь это вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда звонят спрашивают, можно ли узнать у машины реальный пробег. Я отвечаю что можно, но гарантий особых нет, а платить нужно по прайсу. Говорю им прайс и больше не звонят.

 

Иногда попадаются чудаки, спрашивают - вы ведёте базу клиентов, записываете, на какой машине скольо сматывали? На что получают ответ, что после отъезда машины я вообще забываю что её делал и все записи из компьютера удаляю без возможности восстановления. Бросают трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле опытному человеку не составляет труда определить примерный пробег по внешнему виду машины.

Руль, педали, сиденья, коврики, обшивка дверей, ручки дверей внутри и снаружи, кнопки на магнитоле, лобовое стекло, состояние резины и тормозных дисков, резина родная с завода должна стоять, если меняная то думайте почему, состояние запаски - все это выдает родной пробег, а все это привести в норму-по деньгам как пол-машины встанет. Если сидишь на какой то одной модели то с точностью до десяти тыс. км определяешь не видя одометра. Думаю даже что производители специально используют нестойкие к износу краски и материалы внутри салона. Есть конечно машины ухоженные с большим пробегом, но это скорее исключение подтверждающее правило.

Большой пробег виден и без диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно все так, но как мотали, так и мотают. И люди сколько лет задают при покупке один вопрос - год-цвет-пробег. Ну еще битая-небитая. Главное натереть и в подарок если предложать резину например зимнюю, чел от радости на остальное не смотрит. А потом приезжает с проблемами - не работают щетки, заклеены джекичан и аирбаг и прочая, сами поди не раз такое видели. А на вопрос - куда смотрел при покупке - пожимает плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно все так, но как мотали, так и мотают. И люди сколько лет задают при покупке один вопрос - год-цвет-пробег. Ну еще битая-небитая. Главное натереть и в подарок если предложать резину например зимнюю, чел от радости на остальное не смотрит. А потом приезжает с проблемами - не работают щетки, заклеены джекичан и аирбаг и прочая, сами поди не раз такое видели. А на вопрос - куда смотрел при покупке - пожимает плечами.

 

Ну да, моток изоленты в чек, аирбек и еще в АВС и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пол-форума перерыл, не могу найти тему про блоки с дублями по разным маркам. Киньте ссылочкой пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери раздел одометры и справа вверху в поиск вбей слово ДУБЛИ и тебе куча инфы по разным авто! осталось только все внимательно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понитно, так и делаю, но помню год назад вроде на этом форуме была целая большущая тема типа базы, где все по маркам расписано. Или я чего то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования