Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota camry 2008 denso


Andron_h

Рекомендуемые сообщения

Впервые вижу такой алгоритм, может подскажет кто чем посчитать, или выложить для сравнения похожий.

Toyota_camry_2008_denso_51134km_93c56.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампик твой какой-то корявинький, Чем читал? Попробуй еще почитать.

camry_08_35200__93C56.zip

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что читал тремя (юпой, тахой и апелем) везде один и тот-же дамп, ни на один из известных алгоритмов не похож.

 

0060: xx xx FF FF EF xx FF FF EF xx FF FF EF xx xx xx

по этим адресам 00 80 FA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что читал тремя (юпой, тахой и апелем) везде один и тот-же дамп, ни на один из известных алгоритмов не похож.

 

0060: xx xx FF FF EF xx FF FF EF xx FF FF EF xx xx xx

по этим адресам 00 80 FA

так я те пример дал 0060: xx xx FF FF EF xx FF FF EF xx FF FF EF xx xx xx

а алго этот. просто чуть свапнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что читал тремя (юпой, тахой и апелем) везде один и тот-же дамп, ни на один из известных алгоритмов не похож.

 

0060: xx xx FF FF EF xx FF FF EF xx FF FF EF xx xx xx

по этим адресам 00 80 FA

В таком случае, я думаю, что дампик уже убит, а посему и читается везде кривоодинаково.

Дамп не нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - Если с твоим родным дампом показывает 51134km, то попробуй залить дамп, который я выложил и посмотри что пакажит. По идее 00 80 FA - это пробег 057ххх ( х- это значения которые в Денсовском алгоритме не определены) т.е в порбеге, где стоят нули - может быть найменьшее значение 6h Для пробега 51134 в дампе по идее должно быть CB EE FA

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с твоим родным дампом показывает 51134km

Я думаю - показывало (по крайней мере до вмешательства). С тем вариантом, который был представлен здесь, уже ничего показывать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом ненаучного тыка поставили 00 EE EE стало 30422 клиента устроило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом ненаучного тыка поставили 00 EE EE стало 30422 клиента устроило

Что то ты темнишь браток, у тебя пол дампа похеряно и ты говоришь, что с ним машина работала?

Каким образом ты читал, в каком режиме: 8 или 16 бит?

Каким образом писал, весь дамп или делал только его модификацию в области пробега?

Каким образом читал/писал, внутривенно или снимал?

Покажи дампик отредактированный под нужный пробег, с которым все работает.

ClipBoard_1.jpg

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу действительно дампу ёк, клиент говорит пробег прыгает как хочет

Каким образом ты читал, в каком режиме: 8 или 16 бит? 16 бит

Каким образом писал, весь дамп или делал только его модификацию в области пробега? только область пробега

Каким образом читал/писал, внутривенно или снимал? сдувал микруху станцией, думаю что не перегрел, потому как руками сразу взял микруху не обжигаясь

Покажи дампик отредактированный под нужный пробег, с которым все работает. не сохранял. в адрес пробега записал 00 EE EE (пробовал по очереди AA BB CC DD на EE клиента устроило.

сегодня приедет попробую в записать в новую микруху памяти дамп из своей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом ненаучного тыка поставили 00 EE EE стало 30422 клиента устроило

Я хренею, да простят меня админы,просто панель устала от измывательств и высветила, что ей в голову взбрело - лиш бы ее оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такой алгоритм, может подскажет кто чем посчитать, или выложить для сравнения похожий.

 

Пиши номер панели, постараюсь помочь, недавно делал такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты дамп читаеш и пишеш? Может у тебя прогер глючный. Прочитай дамп несколько раз - сравни, прочитай на разных прогерах. Дело в том, что у тебя должен прочитаться стандартный дамп для панелей Toyota Denso с чипом 93с56. Даные панели начали устанавливать с 2005 года и по сегодня.И алгоритм этот не менялся. По крайней мере я не встречал и не слышал от других. Проверить твое мнение о другом алгоритме очень просто, залей дамп который тебе выложил makssik или тот который выложил тебе я (это дамп оригинальный) и все сразу станет на свои места. Ты сравни свой дамп с теми которые тебе сбросили, если нужно пиши сброшу еще. Ну это не та панель которая создает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попила крови микруха, видать убил когда сдувал. читалась одинаково всеми прогерами (тахо универсалом, юпой юсб, и апэлем) писал юпой только по адресам пробега. Прошил чистую микруху дампом из архива правда год машины донора был 2006, но все заработало. покатались с клиентом по городу, вроде все впорядке. Всем спасибо за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такой алгоритм, может подскажет кто чем посчитать, или выложить для сравнения похожий.

 

Мой кальк показал пробег не 51134km а 58706км, возможно ошибочка закралась, поэтому и не можешь вычислить алгоритм. Выкладываю дамп пересчитанный из твоего.

Toyota_camry_2008_denso_30422_km_93c56.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мой кальк показал пробег не 51134km а 58706км, возможно ошибочка закралась, поэтому и не можешь вычислить алгоритм. Выкладываю дамп пересчитанный из твоего.

Подскажите пожалуйста куда питание подайтся.2008 щиток denso два черных разъёма. ?

Изменено пользователем kossiopey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста куда питание подайтся.2008 щиток denso два черных разъёма. ?

Питание подвать на нужные штьрька разъёма :post:

Ты хоть номерок панели укажи, и желательно с фоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подвать на нужные штьрька разъёма :post:

Ты хоть номерок панели укажи, и желательно с фоткой.

я в курсе что на штырки разъёма. :P не надо умничать если ты такой врубной. просто сделал щиток ,а машины нет, проверить хотел. на днях такая же придёт обязательно фотку сделаю. выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования