Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

INFINITI FX37 2010 г. После угона восстановить ключи.


Рекомендуемые сообщения

Да, я странный )) Просто пока мало в голове по этой теме. Вот и очкую пока, что не успею, не получится а время будет потрачено не на то что надо. Сегодня еду к машинке, сниму бодик и солью дамп. Я же написал, что пока ещё работаю над этим вопросом. Было бы всё просто, если бы я поспал нормально за последние три дня и небыло в нагрузке ещё трех машин, по которым люди звонят и всем хочится вчера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет ! Дамп слил - 20 раз... И фулл и еепром. проц в бсм MC9S12XDP512MAL. Задолбался его читать. Читать такой проц на выезде внутрисхемно вообще не реально. Забрал домой и дома читал. Вобщем самое первое, что при чтении проца возникли непонятки. Читал сначала еепром, сразу сохранил, но верификацию как прочиталось не сделал. Потом считал фулл, ибо пока понятия не имел где лежат ключи и пин и что надо для Танго фулл или еепрома достаточно. Да и на всякий случай. Кто попадал, тот поймет. После чтения фула сделал верификацию и она не прошла. Это значит, что прогер вычитывает каждый раз разную информацию. Ставил на 3 вольта, читал так, верификацию проходит. Но если читать несколько раз, то всёровно дампы разные. Вот и непонятки. Читал оригинальной упой. Дамп еепрома подпихнул в Танго. Логин нашел. Показывает, что родной ключ не принадлежит этому дампу а в дампе вписан только один ключ. Ребят, жду обсуждения этой информации. Очень переживаю за дампы, точнее за проц. Почему дапы разные. Если класть ключ руками, то очково записывать.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц с активной защитой упа разве читает?

Да и дамп-то хде, или показать даже очкуешь:)

Если танго дамп принял и пин показал, тоды через дырочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы воть

 

Как не странно, но я прочитал упой этот проц. Правда в хелпе упы все немного иначе обозначено. На горизонт надписи вообще как оказалось ориентироваться нельзя в мануале упы, хотя много раз проскакивал. Пришлось по даташиту коннектиться.

eeprom.bin

eeprom1.bin

eeprom_2.bin

full_3v_1.bin

full_3v_2.bin

full_5v_1.bin

full_5v_2.bin

full_5v_3.bin

full_5v_8000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, прописывать по дампу ? Я реально чёто очкую )) Дампы то разные. Закатаю мусор в проц и что потом ? А старый ключ никак не приладить обратно ?

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранж 5 читает , х прог должен

упой я с Артуром согласен , как то стремно мотю MC9S12XDG512 читать

 

лучше перечитай дамп но не упой , мало ли

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй! Так не научишься! Наступишь на грабли сейчас, а в будущем будешь про них знать.

Либо рискни запиши, либо через обд с пином, возможно и старый родной ключик влетит:))

 

xprog есть китайский. попробую

А чего сразу им не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй! Так не научишься! Наступишь на грабли сейчас, а в будущем будешь про них знать.

Либо рискни запиши, либо через обд с пином, возможно и старый родной ключик влетит:))

 

 

А чего сразу им не читал?

Да привык я уже стрелять из этого АК 47 (упа) Этому прогеру больше доверяю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитал я этого закрытого мотылька хыпрогом. Хыпрог оказывается тоже пулемет, только медленнее в несколько раз и автоматом верификацию делает. Я об этом прогере уж было совсем плохо думал, учитывая что он неизвестно какой отломыш отломыша ))

INFINITI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще читать проц, если нет необходимости делать клон? Не надо ничего в этот блок записывать только, а-то после этих отломышей перепрошивать оригиналом приходится. А чего запаролен архив? ))

Изменено пользователем resetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив запаролен от нечестных и любопытных людей, собирающих базы всякого хлама просто так, без желания помочь)) Пока ничего не писал естественно обратно в проц. Слушаю советы и предложения. Надо бы конечно для начала попробовать положить ключи по пину. Завтра будет новый день и новые силы. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хворь с суставов по фотке не снимаешь? :)

Мы кстати - по возможности, пин меняем в дампе, сюрприз, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты ключей родных выложи. В ниссановских BCM никогда закрытых процев небыло ( если кто-то целенаправлено не залочил) и УПА и Хпрог этот проц прекрасно читают и пишут. Можешь, кстати , ментам сделать подарок - коды ключей, которыми угнали машину. Если угонщиков возьмут с этим ключем - это будет прекрасная улика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Менты мне кто ? Зачем я буду им подарки делать ? Они в своё время мне уже подарков наделали.. Я честно признаться про то, что проц закрытый только от Славы и Артура узнал. Упа действительно читала этот проц каждый раз по новому. Хпрог нормально прочитал каждый раз один и тот же дамп. Правда первые 2 раза экшн слетал на чтении или на верификации, да так, что приходилось комп перезагружать. Виснет всё конкретно... А что значит скрины ключей ?

 

А хворь с суставов по фотке не снимаешь? :)

Мы кстати - по возможности, пин меняем в дампе, сюрприз, так сказать.

Так и сделаем, ибо дамп уже валяется во фри ))

 

Вобщем не вышло по диагнозе вчера положить ключик. Ланч даже не знает что такое бывает. Буду пробовать положить 7936 в дамп. Купить только надо. Сейчас в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только сейчас осенило.. Допустим, я положу 7936 по дампу в бодик. При удачном стечении обстоятельств я смогу завести машину, но машина то со смарткеем, там кнопки открыть/закрыть авто. Как им дальше то пользоваться ? Завести то машинку можно, но закрыть/открыть то как ? Я не припомню, что бы на дверях были личинки... Может и есть конечно, но точно помню что там кнопочки на ручках. Как быть, ХЗ. Даже если я оставлю транспондер клиенту, что бы он временно смог пользоваться автомобилем, пока мне не приедут приборы способные положить смарткеи по диагнозе, как он будет закрывать и открывать автомобиль ? Может я конечно чепуху пишу, в силу своей малограмотности в этих системах. Поправьте меня или если что есть дополнить подсказать - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ключи родные на руках, которые раньше работали. Положить их в дамп , а не 7936, сообразительности не хватает ? И личинка на левой двери имеется и вставка в смарт-кей с нарезкой

Изменено пользователем koroleg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ключи родные на руках, которые раньше работали. Положить их в дамп , а не 7936, сообразительности не хватает ? И личинка на левой двери имеется и вставка в смарт-кей с нарезкой

 

Пусть сначало заведет, а потом с дампом поиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования