Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Панель приборов АП 1118


kozak

Рекомендуемые сообщения

Принесли панель от калины

 

1118-3801010-01, производство АП.

 

Панель не работает. При включении зажигания, загораются лампочки, стрелки не двигаются, табло не горит.

 

 

Разобрал и не вооруженным глазом видно, что в PIC18F6525 - дырка.

 

Если найти точно такой же PIC и перекинуть его, нужно ли будет прошивать его? что бы панель заработала?

 

Можно заменить на панель от приоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИК без прошивки работать не будет однозначно!Если с донора должен заработать. От Приоры не знаю, нужно посмотреть схемотехнику, если такая же тогда можно попробовать

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от чего дырка возникла? Гроза?

Был один случай с эбу М73 от приоры, ехала и встала. Вскрытие эбу показало что в проце тоже как и у вас дырка. Правда со слов клиента когда он двигался была сильная гроза. Поменял камушек, прошил и все завелось.

По поводу замены на панель от приоры думаю что все будет работать адекватно кроме спидометра. Где то попадалась инфа что там дс выдают разное кол-во импульсов на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом щитке лампочки с процом никак не связаны. Если и коротнет, то максимум сгорит дорожка, предохранитель или реостат регулировки яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ходу решили лампочки поменять на включенном щитке и кирдык!

 

Меняли лампочки, даже могу сфоткать на какой контакт замкнули.

 

Ну соответственно с клиентских слов.

Изменено пользователем kozak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли лампочки, даже могу сфоткать на какой контакт замкнули.

 

Ну соответственно с клиентских слов.

Наверное так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом щитке другие лампочки должны стоять.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая проблема именно с ап панелью. Лампочки от вдо человек засунул и все, панель приехала ко мне на запчасти. Там в двух местах дорожки рядом с отверстием под лампу проходит, а как раз металлические зажимы не родной лампы на эти дорожки контачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте купил эту панель у клиента за 100 руюблей на запчасти, а ему продал обменную за 2.500 + цена за установку нужного пробега.

А потом неторопясь найдёте нужный PIC с аварийной машины и будет опять обменный щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом щитке другие лампочки должны стоять.........

Игорёк ! хочешь анекдот расскажу ))) приходит мужик в магазин автозапчасти и говорит : мне нужны вот такие лампочки ! продавец дал ему эти лампочки ,мужик пробует вытащить из потрона сгоревшую и ни чего не выходит ))) продавец и покупатель смотрят друг на друга как 2 барана и продавец ему говорит ! так она же припаяна ))) вот возьми у нас есть потроны к этим лампочкам ! Шлёп и готово и щитку писец ! и откуда им знать какие там должны стоять лампочки :ВДО ИЛИ СЧЁТМАШ ИЛИ АП ИЛИ ИТЭЛМА ! ИЛИ КСЕНОН ИЛИ БИКСЕНОН . Приехал ко мне и говорит поменял лампочки и перестала работать панель ! результат на видео , щиток подарил мне , а себе купил новый ( вот анекдот из жизни ) А я его случайно оживил и засунул другому барыге , а у него снял вот этот щиток с мотей ! БДМ-ПО-5 на нём обкатывал...... http://www.youtube.com/watch?v=vrieR3yuICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования