Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 2013г.в. двиг 21116 Прош. I484DG01 глохнет на ходу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу совета - может у кого было. Имеется указанное в заголовке авто. Глохнет на ходу без всякой закономерности. Заглохнуть может несколько раз за одну поездку, может ездить неделю без всяких глюков. По одной и той же трассе в одну сторону глохнет несколько раз на 100км, в обратную никаких проблем. По закону подлости у меня в гараже и при пробной поездке работает идеально. Поэтому все со слов клиента (а он еще и иногородний, т.е. каждый день ко мне не наездится). Когда глохнет все приборы работают. При выключении и включении зажигания заводится и едет дальше как ни в чем не бывало.

Что сделано:

1. Проверены, зачищены и протянуты все массы на ЭБУ

2. Проверено питание на ЭБУ, ГР (хотя из-за него глохнуть не будет), заменено реле ЭБН

3. Проведена ревизия ДПКВ и его разъема - все в норме

4. По диагностике все в идеале, появляется правда ошибка мониторинга ДЗ (но это и понятно если питание пропадает)

Со слов клиента щелкает какая-то релюшка и авто глохнет.

 

Накидайте, плз., мыслей. Вроде все проверил, но чудес не бывает - значит упустил что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на м74 даже если его выдернуть на ходу авто работает дальше (хоть и не сильно хорошо)

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочку я бы повесил после гр и пусть смотрит водила гаснет она или нет когда машина глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочку я бы повесил после гр и пусть смотрит водила гаснет она или нет когда машина глохнет

+100

Я себе сделал линейку из 5 светодиодов

в даном случае например:

1-ГР

2-Реле бензонасоса

3- питание контроллера

и пусть катается и смотрит что гаснет когда глохнет авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования