Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

nissan qashqai 2008 простые ключи привязать 7936


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. При попытке привязать китайским MVP чистый 7936 столкнулся с проблемой, соединение с БСМ есть, пин в зашифрованном виде вычитывает, но вот дальше дело не идет, для привязки работает только меню intelegent key, в этом меню он простые не вяжет ключи, и больше вроде не один тип не подходит- пишет нет соединения. У кого нибудь есть опыт привязки ключа на кашкай клоном МВП, подскажите что надо выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посчитал 2-мя кальками для F9FB8 = 7*1* этот пин правильный или нет?

Изменено пользователем audiserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный.Последовательность: nissan>euro>nissan systems>nats 5 petrol

pin:Последовательность:nissan>euro>nissan systems>bcm part No.

Изменено пользователем naviboot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но через это меню не входит, входит через nissan>euro>nissan systems>type9> Nats5(can)key, доходит до спрашивания пин кода и при любом коде правильном или нет progamming failed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне в обходчик бросить. MVP конечно полный китай, 2 раза я переделывал адаптеры, с Ниссаном вот не дружит теперь, кстати связь с nats5(can) есть только после установки связи с bcm! если предварительно в bcm не зайти, то и c nats нет связи. Попробую поковыряться в нем может что найду.

Спасибо про 36 понял, в него данные какие надо писать или id и пароля в дампе будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайняк можно скопировать попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там пробовать то ? Крипта фиксирована и известна, Айдишик только считать рабочий - всего то и делов. Даже машина не нужна. Если бы у автора было бы чем, то наверное и вопрос бы не поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал такую 2011 года ,действительно входит только через nissan>euro>nissan systems>type9> Nats5(can)key и пин код не принимал пока смарт ключ из салона подальше не убрал...Так что пробуй ,все получится!

Изменено пользователем naviboot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне в обходчик бросить. MVP конечно полный китай, 2 раза я переделывал адаптеры, с Ниссаном вот не дружит теперь, кстати связь с nats5(can) есть только после установки связи с bcm! если предварительно в bcm не зайти, то и c nats нет связи. Попробую поковыряться в нем может что найду.

Спасибо про 36 понял, в него данные какие надо писать или id и пароля в дампе будет достаточно?

И насчет адаптеров для MVP,я их просто выкинул из-за их бестолковости (ничего перепаивать и домучивать не стал),а использую только OBD-II,для японского рынка достаточно...Насчет Чипа - транспондера PCF7936, ID46 для HONDA и NISSAN - его подготавливать не надо !

Изменено пользователем naviboot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там пробовать то ? Крипта фиксирована и известна, Айдишик только считать рабочий - всего то и делов. Даже машина не нужна. Если бы у автора было бы чем, то наверное и вопрос бы не поднимался.

Это вы погорячились, считать записать hitag 2 могу аж 3 поделками и одним оригинальным прибором, правда крипты ниссановской не знаю, "Ну извиняйте!" работы такой мало. Вопрос поднимался больше в плане дружбы MVP с nats qashqai...

 

сегодня делал такую 2011 года ,действительно входит только через nissan>euro>nissan systems>type9> Nats5(can)key и пин код не принимал пока смарт ключ из салона подальше не убрал...Так что пробуй ,все получится!

Ну так у меня и нет смарта, вообще! хз что ему надо, если вставить уже прописанный ключ что он должен написать при попытке привязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен написать ,что процедура завершена...после чего поочередно включаешь зажигание ключами которые хочешь привязать и каждый раз смотришь на отмаргивание лампочки SEC и т.д. по стандартной процедуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Докладываюсь, неисправность была в MVP. После нехитрого ремонта, входит через x-trail, со свистом! Для прописки нужна связь с моторником! 7936 как и писал koroleg3 не ложится, только ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было не исправно.

По какому Pin был косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по всем! Но для ниссана 7 нужен был. Причем забавно что микросхемы с виду все целые, я даже не знаю тупо наверно брак ставили, потому как защита у выходного драйвера от всего есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, у MVP донгла тестового как у Т300 нету чтоли?

было дело подпалил свой Т300, так за полминуты тест показал нерабочий пин.

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос: А в qashqai 2012 года какой чип пишется?

Пробовал 7936, вроде как заявленный, но по диагнозе не получилось, родные ключи 7946 - легко перезаписывались.

Говорят, что и вручную положить не получится, не будет заводить.. Тогда какой будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования