-NMi- Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 Заблокирован ECU И обмен по Can очень интересен, между BSI ABS
ArchAngeL9379 Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 Случаем в измерении параметров моторника статус иммо постоянно заблокирован или меняется периодически (нет/да) ?
ArchAngeL9379 Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 Как до ABS доберётесь (со снятой колодкой) поставить перемычки на CAN, восстановить связь BSI c ECU минуя ABS. Дальше тест и параметры. Нет? Сопротивление CAN от BSI до моторника ≈120Ω. Не звонится ли на массу. Можно по напряжению. На CAN-е висит ≈2.5в, но это очень грубо, для тех, кто без осцила.
Igor_subaru Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 а в моторном по связи ошибки есть ?
Igor_subaru Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 (изменено) а тебя не удивляет то в моторном столько ошибок а по связи нету в абс по связи с моторником ошибки есть ? в каком году грузился моторник по картинке ошибок связи бси мотрник нету я бы сначала проверил Плюса минуса моторного 4плюса 3 минуса а потом подставил бы пару Изменено 15 июня, 2014 пользователем Igor_subaru
-NMi- Опубликовано 15 июня, 2014 Автор Опубликовано 15 июня, 2014 Плюса - минуса есть. Машин после 2-х сервисов. Что там делали до меня - не знаю. Ошибки не стираются. Осциллки с датчиков колена-распредов могу выложить.
Igor_subaru Опубликовано 15 июня, 2014 Опубликовано 15 июня, 2014 (изменено) Если в абс ошибок связи нет тогда надо подставить ключ бси и моторник с другой не забуть приборку отключить чтобы пробег не прыгнул там иммо нет так будет намного проще ошибки не стираются потому что коды не сходятся тебе нужна пара На всякий сделай фото журнала в момент обвала Изменено 15 июня, 2014 пользователем Igor_subaru
-NMi- Опубликовано 16 июня, 2014 Автор Опубликовано 16 июня, 2014 Итак, походу я чёт затупил.... Сопротивление CAN без ECU - 122 Ом, если с ECU - 62 Ом. CAN H и L есть на блоке, видимо в первый раз щупы не до конца в разъём ECU вставил. В рецессивном состоянии 2,5 Вольта на H и L шинах... т.е. опорное есть. Если накинуть (+) на АКБ... идут пакеты обмена по шине, если ВКЛ зажигание - пакеты обмена по шине идут почаще и сам(и) пакет(ы) длиннее. Значит CAN не при чём... так? Что делать дальше? Есть вариант прошить EEPROM в Virgin состояние... как думаете, поможет? --- Ошибки, статусы, ИММО... всё тоже самое, как и было вчера.
Igor_subaru Опубликовано 16 июня, 2014 Опубликовано 16 июня, 2014 а может все таки моторник напиши ArchAngeL9379 он как я понял их вылечивает
-NMi- Опубликовано 16 июня, 2014 Автор Опубликовано 16 июня, 2014 Тогда проще купить в москау блок за 10кр, отдать ему на репрог, и потом переслать почтой ко мне.
Igor_subaru Опубликовано 16 июня, 2014 Опубликовано 16 июня, 2014 а у вас там рядом кто то занимается чипов кой они скорее и помогут если нет тогда твой вариант
-NMi- Опубликовано 16 июня, 2014 Автор Опубликовано 16 июня, 2014 Дык я и сам могу, клиентка не даёт блок вскрывать...
Igor_subaru Опубликовано 16 июня, 2014 Опубликовано 16 июня, 2014 Да Плохо когда клиента не дает ну тогда новый блок и привязка
-NMi- Опубликовано 17 июня, 2014 Автор Опубликовано 17 июня, 2014 Дык если все давать будут... у меня шнурок отвалится ))) А баб счас мнОООго за рулём ездят.
-NMi- Опубликовано 27 июня, 2014 Автор Опубликовано 27 июня, 2014 Забыл отписать... Машин починил и отпустил 4 дня назад. Что делал: ECU Virgin + New ECU + Key. Тему можно удалять.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти