Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan NP300 YD25 2010г прописать форсунки


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет! Помогите пожалуйста. Слетели форсунки с памяти. Номера переписали.

Там 21 символ и выглядит вот так:

MB4

16600 WM003

03M 06561

Программа просит 30ти значный номер. Я уже всяко перепробывал. И нолями добивал и так и сяк. Может кто наведет на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Помогите пожалуйста. Слетели форсунки с памяти. Номера переписали.

Там 21 символ и выглядит вот так:

MB4

16600 WM003

03M 06561

Программа просит 30ти значный номер. Я уже всяко перепробывал. И нолями добивал и так и сяк. Может кто наведет на путь истинный.

Это как они могли слететь.Вы что ЕСМ меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер Лаунч ГДС. Я сам не знаю как они слетели. Стал выяснять что делали. Сказали, что уже долго стоит без аккума.

В блоке ошибка по номерам калибровок форсунок. Открыл меню прописки. А там все 4 форсы с такими номерами:

d200000000000000000000000000d2

Я пробывал прописать как на форсах. И без пробелов и с пробелами. Программа говорит, что значение должно быть 30ти значным. И все скидывает назад.

Двигатель не хорошо работает. Потряхивает.

Кто прописывал, ребят, помогите.

Ах да. Форсунки - Denso.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие примерно должны быть номера. и верно ли программа просит 30ти значные номера?

 

MB4

16600 WM003

03M (06561)

то что в скобках меняется на форсунках. остальные значения не меняются.

может нужно прописывать не все и дальше нулями добивать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа просит верно....не надо ни чего выдумывать...если номер будет неправильный форса не пропишется

Пора бы уже фото форсунок положить нагляднее было бы

Сами точно слететь не могли, а вот удалить их можно нажав не ту кнопочку в сканере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото...

Если я скажу человеку что нужно фото, я боюсь он свихнется)))

Он тож молодец. Я ему сказал, чтоб он их снял и переписал. Что он и сделал. Мог бы канешь меня позвать, чтоб я тож осмотрел. Торопился видать.

Вобщем там на теле форсунки проточка плоская, на проточке вот такая маркировка из трех строчек. ну нет там 30ти знаков(

Мож форсы не те поставили еще до нас??? Вообщем я не знаю что делать и как такое может быть. Да и это первые форсы которые я прописываю.

И кнопочку видел по удалению калибровок, но не нажимал. Да и в памяти был код по значению калибровок в ECM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не нажимал до тебя могли это сделать...форсы могут быть и не те...тогда там циферок не будет

I2C код для прописки должен быть на "голове" форсунки - смотри внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже переписать номер с форсунки толком не смог

Вот так выглядит КАТАЛОЖНЫЙ номер детали Nozzle & holder на этот Nissan:

16600-VM00B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в мануале нашел- Там сверху на разъеме 16 знаков цифры\буквы и ниже них нули 12 штук и в конце Е6(пример). Вот как раз и тридцать. В четыре ряда.

Изменено пользователем autocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в мануале нашел- Там сверху на разъеме 16 знаков цифры\буквы и ниже них нули 12 штук и в конце Е6(пример). Вот как раз и тридцать. В четыре ряда.

Да ты че!... Щас на станцию отзвонил, тачку забрали. Попробую взять телефон хозяина, но фосы пропишу)))

Спасибо, друг!

Мож мануальчиком поделишься)

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсунка на разьеме если хорошо посмотреть то номер увидеш сразу.лаунч пишет только форсы,а дозер порой инет,пропишеш моделями.удачи. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсунка на разьеме если хорошо посмотреть то номер увидеш сразу.лаунч пишет только форсы,а дозер порой инет,пропишеш моделями.удачи. :18_1_35:

извините, я не понял вашу мысль)

то что ланч пропишет это понял, а дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в мануале нашел- Там сверху на разъеме 16 знаков цифры\буквы и ниже них нули 12 штук и в конце Е6(пример). Вот как раз и тридцать. В четыре ряда.

Чиатем пост номер 6...

 

А еще 20 знаков откуда брать? Или нулями попробывать до или после?

КАТАЛОЖНЫЙ номер это номер для заказа форсунок в магазине

А I2C код это код для прописки сканером

тот код что вы написали в начале топика это каталожный номер форсунки для заказа

где искать код для прописки я вам подсказал еще в 6 сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чиатем пост номер 6...

 

 

КАТАЛОЖНЫЙ номер это номер для заказа форсунок в магазине

А I2C код это код для прописки сканером

тот код что вы написали в начале топика это каталожный номер форсунки для заказа

где искать код для прописки я вам подсказал еще в 6 сообщении

Спасибо, похоже вы были правы. Я как то мимо ушей пропустил. Т.е. номер видно не снимая форсунки?

А я заставил моториста их снять))) ахахахах

Ну ниче. Тоже опыт)))

 

Да и тачку забрали со станции. Как я пролажал бляха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я прописывал лаунчем. С боку возле разёма форсунки, в три или четыре ряда написан номер форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования