Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Open-Port 2.0


Рекомендуемые сообщения

Открыл спор.Снял видео что не работает.

Он тоже предлогал выслать новый проц,я отказался.

В итоге вернул 45$

По курсу на ночало декабря доже самое что и заплатил в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто у Виталик 522, покупал китайчёнка оп2 за 4000р?

Я пару месяцев назад купил у него, и кроме установки драйверов и мигания лампочек, толку ноль от него. Загрузчик чиплодер пишет при попытке чтения "неверный протокол", через 10секунд втыкаю оп2 оригинал - сразу читает прошивку.

Виталик мне в ответ написал на комбилодере у него китай супер работает на 100%.

 

Я брал у него, проблем нет, кановский м74 и ме17 от Вазика нормально у меня зашивает. Работаю комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто у Виталик 522, покупал китайчёнка оп2 за 4000р?

Я пару месяцев назад купил у него, и кроме установки драйверов и мигания лампочек, толку ноль от него. Загрузчик чиплодер пишет при попытке чтения "неверный протокол", через 10секунд втыкаю оп2 оригинал - сразу читает прошивку.

Виталик мне в ответ написал на комбилодере у него китай супер работает на 100%.

 

Вот наткнулся на эту тему, написал ему опять, он снова в отказ.

Есть тут ещё купившие у него?

 

Интересно потрёт сообщение или нет.

Ну если сам Опенпорт определяется, то скорее всего рабочий. Проблема когда проц слетает он вообще перестает определяться. Второе какое ПО и прошивку ты на Опенпорт китайский поставил. Про проблеммы нового ПО Опенпорта с ЧЛ написано на чипсофте уже много. Может и у тебя такая ситуевина, что на ориопенпорте старая прошивка и с данным блоком работает нормально, а на китайопенпорте новая и стоит откатить назад. Судить о работоспособности по одному блоку я бы не стал, есть еще варианты с другими блоками проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрины виталькиного, и оригинала. Виталика522 только ошибку протокола даёт, драйвера все что мог найти пробовал - нифига.

 

чавойто 161, Подбирать эбу под этот чудо адаптер чтоли.

Предлагал ему половину вернуть, так нифига. Мне это чисто из принципа, пусть знают кто он есть.

op2 kitay.jpg

op2 kitay id.jpg

op2 orig.jpg

op2 orig id.jpg

Изменено пользователем d.dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй сделать фирмваре откат, как советуют везде, на стабильную версию ОП. Только с Виталиком сначала проконсультируйся, пробовал он или нет это делать. Ато мало ли - убьешь ОП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил от нашего общего друга проц ! Поменял его )) киньте ссылку на нормальный софт к этому адаптеру или тот что в комплекте идет это нормальный софт?

DSC_9618.JPG

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы с ними делайте))

вот

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил от нашего общего друга проц ! Поменял его )) киньте ссылку на нормальный софт к этому адаптеру или тот что в комплекте идет это нормальный софт?

От которого друга? От друга лето или от друга "К" ???

 

Кстати, на моей плате тоже такой же болдовый кондер висит вместо тантала. Походу наши с тобой опены по развязке уже ремонтированные.

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем 6 раз определился и умер))

 

http://www.auto-bk.r...180#entry697084

 

Конечно он его с одного жбана доставал.

 

что ж вы с ними делайте))

вот

 

Виталик, мож ты в другом месте берешь, но все кто затарились в последнее время сами на Али 100% умерли. Так что там особо и делать ничего не надо от 3-6 втыканий юсб и спят усталые игрушки. Было у кого то и после первого подключения. Сейчас с нормальным процем ему похрен сколько раз его воткнут. Кстате выложил бы фото плат(если не секрет).

Софт с которым сейчас работает.

https://yadi.sk/d/HjiZPyB_dbLV8

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого появится лишний корпус, в результате опытов, приобрету.

Мой на оригинале потрескался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще предупрежу что после замены проца на "правильный" скорее всего с экуфлеш, где нужен отдельный бутпин работать не будет в проце это урезанно(кто в теме тот поймет). Поэтому для полноценой работы с экуфлеш нужен будет ОРИ или с рабочим китайским процем(которому доверия мало). Но я честно сказать не проверял, это личные выводы.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого появится лишний корпус, в результате опытов, приобрету.

Мой на оригинале потрескался ...

Тут брат, при наличии возможности перекинуть нормальный проц, пока что ни у кого нет свободных корпусов. В начале ветки посмотри. Вроде кто то выкладывал ссылку на отдельные корпуса. Или это на *кте было.... Вобщем поищи, где то было. Не так уж и дорого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут брат, при наличии возможности перекинуть нормальный проц, пока что ни у кого нет свободных корпусов. В начале ветки посмотри. Вроде кто то выкладывал ссылку на отдельные корпуса. Или это на *кте было.... Вобщем поищи, где то было. Не так уж и дорого...

 

Мне не к спеху, вдруг у кого на выброс адаптер ...

На указанном сайте была картинка с сайта произоводителя корпусов, поштучно они не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я уже штук пять объяв видел куплю неработающий опенпорт, можно китайский. Особенно в свете подскочившего ОРИ и дефицитного чипсофта. :emot64:

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не к спеху, вдруг у кого на выброс адаптер ...

На указанном сайте была картинка с сайта произоводителя корпусов, поштучно они не продают.

Я тебя понял. Очень жаль... Я кстати поглядывал на эти корпуса, сам хотел прикупить. Уж больно хорошо смотрятся. Ну брат, трещинки не беда. Замотай изолентой и все дела. Я вон свой замотал, что бы криенты не понимали и коллеги-конкуренты, чем я подушки на хондах кручу ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрины виталькиного, и оригинала. Виталика522 только ошибку протокола даёт, драйвера все что мог найти пробовал - нифига.

 

чавойто 161, Подбирать эбу под этот чудо адаптер чтоли.

Предлагал ему половину вернуть, так нифига. Мне это чисто из принципа, пусть знают кто он есть.

Прежде чем слюнями брызгаться хотя бы на чипсофт на главную страницу заглянули и проверили.

  • В модуль OPEL ECU - OBDII добавлена поддержка ЭБУ Simtec 81.1
  • Исправлена ошибка при чтении Full FLASH ЭБУ ACDelco
  • Исправлена ошибка при работе с J2534 устройствами в модуле Tricore TC1762/TC1796, Bosch ME(G)17.9,x - boot mode
  • Исправлена ошибка в конце записи в модуле Bosch M(G)7.9.8 - OBDII

При использовании адаптера Tactrix OpenPort2 с модулем Honda Keihin SH7058 - OBDII была найдена ошибка в драйверах и прошивке этого адаптера, что выражалось в невозможности установить связь с ЭБУ, а также некорректном чтении ЭБУ, что после повторной записи ЭБУ выводило его из строя! Для работы модуля с Tactrix OpenPort2 настоятельно рекомендуем использовать прошивку адаптера версии 1.15.4340 и драйвер J2534 версии 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11 в противном случае не гарантируется корректная работа с ЭБУ после операций с ним.

Скачать правильный драйвер для Tactrix OpenPort2 можно по этой ссылке (достаточно подменить взамен существующего).

 

Обновление можно загрузить по этой ссылке.

 

http://www.chipsoft.com.ua/

 

 

Про другие блоки кстате тоже много перетерто с последними прошивками опенпорта на чипсофте. Поэтому ставим рекомендуемые дрова и прошивку (как откатить тоже в сети найти можно) проверяем на простом блоке и тогда заявляем о неработоспособности только. Попробуй те что у меня работают или у Виталика попроси(если даст теперь).

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёта так и думал, что косяк то не в приборе скорее всего. Пробуйте батенька, пробуйте... С другими блоками пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёта так и думал, что косяк то не в приборе скорее всего. Пробуйте батенька, пробуйте... С другими блоками пробуйте.

Интересно как это не в приборе? Если оригинал работает, а китай нет.

Про откат, на скрины посмотри на фирмваре(ты хоть знаешь о чём пишешь?), или лишь бы виталика отмазать?

Драйвера правильные с диска с китаем ставил, и китай ошибку на скрине давал, оригинал с его дровами нормально.

чавойто 161, Мне для маразма рано пока, искать эбу под шнурок, при том что оригиналу оп2 ничего искать ненадо. Хочешь тебе этот китай продам, тебе видать нравится это чудо.

 

Если этот китай завалит эбу, при рекомендованых поисках, оплачивать восстановление или новый эбу будешь?

 

А виталик бизнесмен ещё тот, на другом форуме начал придумывать что пол года назад продал мне китай оп2. А реально в середине прошлого месяца купил у него.

После такого, лично ему писать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавойто 161 Киньте линк на проц в лс пожалуйста. Собрался брать , продавану напишу про проблему, что интересно отпишет, пока без оплаты(57 дол). Какой то женьшень кингболен электрик-продаван. Это случайно не тот лето-песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования