Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите чайнику ( И снова крик о помощи)


Рекомендуемые сообщения

И снова здравия всем.

Помогите советом.

Как продиагностировать опель омегу 93 г/в универсал, разъем под капотом. ( 8 пиновый вроде)

Имеется лаунч ( нет разъема). Имеется ЕЛМ 327 с обд разъемом и программа сканмастер 2. Так же по совету форумчан приобрел к-лайн адаптер (усб), имеется прога опен диаг ( бесплатная 1,3,9) до платной пока не дорос.

На к лайне припаян разъем ( вазовский), может отрезать этот разъем и припаять туда штырьки, сделав его универсальным, дабы продиагностировать этот опель? и если отрежу, в какие входа потом в диагностическом разъеме втыкать провода?

Сильно не ругайте, начинающий я.

P/S

Может под опель отдельную прогу качнуть какую ? Буду благодарен любым ответам.

Изменено пользователем Ruslan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03d02e.png

 

Назначение выводов диагностического разъема:

 

A — Масса

B — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики. K-линия диагностики двигателя

C — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики АКПП. L-линия диагностики АКПП

D — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики бортового LCD-дисплея и бортового компьютера

E — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики

F — Питание +12В

G — (?) K-линия диагностики двигателя, АКПП, ABS

H — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики блока круиз-контроля и противоугонного устройства (ATWS)

J — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики системы управления полный приводом

K — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики ABS. L-линия диагностики ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03d02e.png

 

 

Назначение выводов диагностического разъема:

 

A — Масса

B — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики. K-линия диагностики двигателя

C — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики АКПП. L-линия диагностики АКПП

D — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики бортового LCD-дисплея и бортового компьютера

E — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики

F — Питание +12В

G — (?) K-линия диагностики двигателя, АКПП, ABS

H — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики блока круиз-контроля и противоугонного устройства (ATWS)

J — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики системы управления полный приводом

K — Вывод для считывания медленных кодов самодиагностики ABS. L-линия диагностики ABS

 

Выходит лучше все же отрезать этот штекер и припаять какие нибудь штырьки , 1 на массу, второй на питание, и третий уже на к линию. Надеюсь я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога по опелем есть спец для к лайник !!! узнай где к-линия идет в неё внидрись а +и- возми акума и все !!!!можно и 327-ой подключтится и к-лайнм обычным !!!но че тока ты увидешь 93года зрен знает не че толкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога по опелем есть спец для к лайник !!! узнай где к-линия идет в неё внидрись а +и- возми акума и все !!!!можно и 327-ой подключтится и к-лайнм обычным !!!но че тока ты увидешь 93года зрен знает не че толкового

 

Обороты плавают у человека. я конечно понимаю что там 3 датчика ))) которые вольтметром можно протестить, но у нас такой народ, что им пофиг что, главное что бы через комп и результат на принтере распечатать )

Опен диаг не подойдет значить и сканмастер тоже ?

А если штырки припаять, лучше медные наверное сделать?

 

Тут на форуме есть? я поиском не особо умею пользоваться.

Изменено пользователем Ruslan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Opel Omega A/Carlton (до 1992 г. включительно) Расположение: под капотом в моторном отсеке, сбоку, на правой по ходу движения чашке амортизаторной стойки, закреплен пластмассовым фиксатором. На рисунке в разъем вставлена перемычка для считывания «световых» кодов самодиагностики

51d270.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Opel Omega A/Carlton (до 1992 г. включительно) Расположение: под капотом в моторном отсеке, сбоку, на правой по ходу движения чашке амортизаторной стойки, закреплен пластмассовым фиксатором. На рисунке в разъем вставлена перемычка для считывания «световых» кодов самодиагностики

51d270.png

 

Спасибо огромное, а если туда же к лайн вставить? Менталитет у нашего народа такой, что им важно что бы все показывал комп, к сожалению, не понимают у нас многие прелести самодиагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка.Может что и покажет.Еще не надо цитировать предыдущий пост,а просто отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте клиента выгнать.

И брать надо не только за методы поиска, а также и за решения.

Обозначьте сразу поиск неисправности к примеру 2 т.р +запчасти+слесарка и дальше не его проблемма.

PS для диагностики этой машины нужен мультиметр, осциллограф и газоанилазатор

Ошибки скрепкой. Шнурком там смотреть не чего.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса как раз в том, что я начинающий ( но рад учиться) С к-лайном работать буду в первые ( по совету форумчан) и для меня это пока что дремучий лес.

Ситуация заставила начать учиться всему этому, ну и к тому же у нас на весь город всего два диагноста, один тупой как валенок, про него уже легенды слагают, заезжают к нему уже в основном иногородние, или автоновички, и учиться не хочет, второй цены неимоверные гнет и клиентов материт ( сам был его клиентом), ну и я третий, начинающий. Город не большой , чуть больше 400 000 население. Вот и рад любым советам которые говорите, за что Вам очень и очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования