Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Corolla 98 -стрелки не в нуле!?


Гость

Рекомендуемые сообщения

При включении зажигания стрелки поднимаются как на фото. Соответсвенно приборы врут.

Подозреваю, что стрелки не правильно выставлены при смотке, но владелец утверждает, что после покупки авто все было в порядке, и трабл появился недавно.

Заметил еще такое-если включить габариты, то при выключении зажигания стрелки не падают!

Что скажете спецы, куда копать?

post-27082-0-48046800-1406718814_thumb.jpg

post-27082-0-07361200-1406718819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все преды. У меня на Авнсисе тоже стрелы не падали, не хватало пост. плюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды проверил. Но, не похоже это на пропадание питания-ведь стрелки при выключении зажигания падают!?

Еще обратил внимание, что обе кнопки не работают. Снял заднюю крышку-через щель видно, что между штоком и платой нет резинок. проеб...и их похоже! Непонятен такой момент-на стелк подпись ODO TRIP и DIMM. Последнее как я понимаю регулировка подсветки, которой кстати нет! Как это все одной кнопкой происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUC30001.JPGСтрелки снимались и не верно выставлены . На счет DIM попробуй кнопку нажатую дольше подержать . Если резинки потерялись можно на плату впаять обычную кнопку (как вариант) Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их правильно выставить? Есть какая то методика?

И насчет кнопки идея интересная)))

Может есть точки подключения панели на столе? А еще лучше схема включения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запоминать начальное состояние стрел при их снитии а потом так же выставить. Но в вашем случае установите так чтоб при вкл зажигания стрелы были на 0! ну а температуру и топливо с подключеной диагнозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды проверил. Но, не похоже это на пропадание питания-ведь стрелки при выключении зажигания падают!?

Еще обратил внимание, что обе кнопки не работают. Снял заднюю крышку-через щель видно, что между штоком и платой нет резинок. проеб...и их похоже! Непонятен такой момент-на стелк подпись ODO TRIP и DIMM. Последнее как я понимаю регулировка подсветки, которой кстати нет! Как это все одной кнопкой происходит?

У меня после смотки то же регулировка яркости пропала. Всё оказалось просто, удерживай кнопку и появится регулировка яреости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подсветке проще все-ни одна лампочка не работает!

А со стрелками хрень какая то!!!!

Выставляю их в нулевое положение при вкл. зажигании и все работает адекватно. До обесточивания панели. После подключения разема стрелки делают взмах на 2/3 (не всегда) и опять смещаются от нуля! Здесь видимо и ответ-почему владелец утверждает, что сначала все было нормально!?

После второго обнуления опять видим то, что на фото вверху!

Ну и как ее откалибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил я эти стрелки всяко-разно, в итоге они все равно возвращаются в это положение!

Вскрыл я панель-самое интересное, что стрелки для этого не надо дергать)))

С еепром похоже работали внутрисхемно. Сдул, считал-гляньте кто знает. считал в двух вариантах-16 бит и 8-не знаю как правильно!

На всякий случай отправил клиента в евроавто-там панель-американка недорого стоит, будем из двух одну делать)))

corolla 98.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инспайре была проблема только со стрелой спидометра пока не выехали с дигнозой и на ходу стрелу не поставили так же гнало но у меня гнала всего одна стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу подробнее-пробовал ставить стрелки перед упором, потом перетаскивал через него. Вроде заработало! До обесточивания панели...

Пробовал сдвинуть и на 90 градусов. при запитывании панели стрелки стали двигаться не на 2/3 табло как ранее, а на треть. Тахометр показывать перестал.

Далее интересно-при каждом запитывании панели сектор взмаха стрелок стал увеличиваться, и раза с 10 все вернулось к исходному! Стрелки выше требуемого!!!! То есть панель сама определяет ноль, и он не там где надо мне!

То есть я могу выставить стрелки правильно! Но при снятии клеммы все вернется в то состояние, как на фото!!!

Вот для сравнения

А панель такая же как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу подробнее-пробовал ставить стрелки перед упором, потом перетаскивал через него. Вроде заработало! До обесточивания панели...

Пробовал сдвинуть и на 90 градусов. при запитывании панели стрелки стали двигаться не на 2/3 табло как ранее, а на треть. Тахометр показывать перестал.

Далее интересно-при каждом запитывании панели сектор взмаха стрелок стал увеличиваться, и раза с 10 все вернулось к исходному! Стрелки выше требуемого!!!! То есть панель сама определяет ноль, и он не там где надо мне!

То есть я могу выставить стрелки правильно! Но при снятии клеммы все вернется в то состояние, как на фото!!!

 

А панель такая же как у меня?

Дамп с панели Sagem . А где номер с твоей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования