Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)


Рекомендуемые сообщения

Понял. Спасибо. Так и буду делать. Просто если возвращать прошивку (всякое бывает) блок не надо разбирать.

В комбике же есть вкладка дополнительно ,там выбираем "использовать диагностический метод" и шьём без разборки ЭБУ.

 

достаточно замкнуть на массу через резистор 4.7-6.8 kOm контакт показанный желтой стрелкой, на время установления программатором связи

Я замыкал без резистора, пинцетом на массу.

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А есть люди на Украине ближе к Донецку к кому можно было бы обратиться. С Газелью мотор 405.24 с блоком МИКАС 11ЕТ 2 лямбда зонда, катализатор. На диагностике говорят у вас все великолепно. Проблема в расходе топлива как газа так и бензина. А ж страшно писать. Причем расход не стабилен он плавает то больше то меньше. Бензин 20-24 литра пустой груженый 2 тонны 28-32 литра АИ-95 газ-пропан плюс 2 литра к расходу бензина пробег 186 000 км. Дважды меняли прошивку но становиться еще хуже. Помогите если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то грустно. Желающих победить завод ГАЗ и "мега" разработчиков МИКАС. Как-то пока нет. Жаль. А так хотелось после прочтения полемики спецов о "мега" девайсе МИКАС 11ЕТ. На 21-ой странице. И прениях профессионалов затеплилась надежда на "победу" над скотоподобием производителя и разработчика. Ан нет. Пока нет человека готового забороть программную чушь МИКАС и ГАЗ. Ну что ж подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте ко мне, поможем

 

Далеко, с таким расходом как у меня боюсь не доеду газа не хватит в России. А нет ни кого кто поможет на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Подкиньте кто богат, так называемую "Докатку " для Микас 11ЕТ. Интересно посмотреть на нее, а найти нигде не могу. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Подкиньте кто богат, так называемую "Докатку " для Микас 11ЕТ. Интересно посмотреть на нее, а найти нигде не могу. Спасибо .

зайдите на сайт микас там она есть. а зачем она вам в принципе это скорее вещь не нужная чем нужная

Изменено пользователем Владимир Донецк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, положите здесь , на том ресурсе не нашел.. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу простить меня но я видел её на ресурсе МИКАС. я владелец газели а не диагност или же программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если идентификатор калибровки: E079952, озночает ли это, что прошивка Евро 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идентификатор калибровки: E079952, озночает ли это, что прошивка Евро 0?

 

Если серийка залита, то это значит Евро 3, ЗМЗ-40524!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошита. Вообще как по идентификатору определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак! Параметра на ДК смотри и все поймёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! Микас 11 ЕТ , у кого есть без ДК ???

 

Прикол Микас ЕТ , шьётся то на 55% , то на 70% , короче на полную не хочет , часа 3 мучились , думали блок кирдык , ну ни хрена подобного , паяльником процессор погрели , как миленький прошился , во прикол , кому ни будь на будущее !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с прошивкой из 291 поста дк 2 физически надо отключать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Нужна помошь с прошивкой. В общем, есть более-менее нормальная прошивка, но она с каким то косяком. Не зависимо от того педаль газа в пол или еду с крейсерской скоростью, при наезде на не ровность в любой момент может отключаться педаль акселератора(газа), и на нажатия не реагирует. Отказ педали может длится до 10 секунд. На других прошивках этого не происходит.

Буду очень благодарен в помощи по исправлению этого глюка!

NEWFILE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Помогите. Возникла такая ситуация, что не могу отключить ДНД (комп прикрылся). Отключите ДНД в этой прошивке. Заранее спасибо.

 

Держи.

NEWFILE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Нужна помошь с прошивкой. В общем, есть более-менее нормальная прошивка, но она с каким то косяком. Не зависимо от того педаль газа в пол или еду с крейсерской скоростью, при наезде на не ровность в любой момент может отключаться педаль акселератора(газа), и на нажатия не реагирует. Отказ педали может длится до 10 секунд. На других прошивках этого не происходит.

Буду очень благодарен в помощи по исправлению этого глюка!

Ну, помогите же мне...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования