Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W124 (E320), V6(3,2л.), 1993 г.в. не заводится


sandrinho1982

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, имеется данный апарат, сначала троить начал, потом вообще умер. Нет искры и импульса на форсунки. Может есть у кого схема системы зажигания и впрыска HFM? Буду признателен любому толчку в нужном направлении. Яндекс не помог в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 3.2 V6 это 112 двигатель и они ставились на W210 начиная с 1998 года, на W124 я таких двигателей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, имеется данный апарат, сначала троить начал, потом вообще умер. Нет искры и импульса на форсунки. Может есть у кого схема системы зажигания и впрыска HFM? Буду признателен любому толчку в нужном направлении. Яндекс не помог в данном вопросе.

 

там не схема обычно нужна, а пара мотков изоленты и бухта провода ;) на всей проводке изоляции наверняка уже капут пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вся проводка системы зажигания и впрыска как раз обмотана по всей длине изолентой...

Изменено пользователем sandrinho1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно я моторный жгут вытаскиваю и меняю все провода на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питания все и массы на блоке управления проверил - все в норме, снял аккумулятор подзарядить, потсавил, при включении зажигания срабатывает какая-то блокировка родная, начинает сигнал сигналить и релюшка щелкает в блоке, который на фото слева, стартер при этом блокируется. Что это за блоки, кто знает (под ковриком в ногах переднего пассажира)

? С Мерседесами со старыми редко сталкиваюсь... Иммобилайзера нет на автомобиле, по крайней мере антенны на замке зажигания не видно и при проверки накачки светодиод не моргает...

CAM00414.jpg

Изменено пользователем sandrinho1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блок родной сигнализации, управляет дверьми и блокирует стартер. машина встала просто в охрану. снять ее простым поднятием сапожка водительской двери не получается, ключ без кнопок, обычный. кто в курсе, подскажите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле блокировки стартера за панелью приборов, но проще на блоке сигналки снять разъём, что-бы не пикала и не моргала, и на массу посадить управление реле стартера, вызвонить сей провод, думаю труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez36, спасибо, так, в принципе и планировал сделать, но надеялся ограничиться минимальным количеством вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования