Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAZDA 6 2013 ГОД SAC-XC2361A


Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет может кто то сталкивался с такой проблемой на неисправном блоке висят четыре ошибки но не краш офицалы просто отправляют их в маскву те перезаливают дамп и все где в каких адресах их чистить или подправить не подскажите ошибки С0061датчик поперечного ускорения с0062 датчик продольного ускорения с0063 датчик рыскания с006а многоосный датчик ускорения заливал чистый дамп всеровно ошибки висят но дампы различаются БЛОК SRS GHR1-57K30 Mazda 6 2013 ГОД 2 ЛИТРА ПРОЦЕССОР ИНФЕТИОН XC2361A

МАЗДА 6 С ОШИБКАМИ.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде там репрог делается через OBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак я и написал делал через дырку заливал дамп с нормального блока в тот каторый с ошибками всеровно ошибки висят блок меняеш все хорошо а официалы их перешивают как то и все работает вот отсюда и вапрос какую часть области они чистят или у нас флэшер читает ту часть где краш ну типо калибровки а все ошибки эти дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак я и написал делал через дырку заливал дамп с нормального блока в тот каторый с ошибками всеровно ошибки висят блок меняеш все хорошо а официалы их перешивают как то и все работает вот отсюда и вапрос какую часть области они чистят или у нас флэшер читает ту часть где краш ну типо калибровки а все ошибки эти дальше

Вообше то коды которые начинаются с буквы С..ето коды проблем по ходовой или то что с ней связано..похоже на датчи ускорение..датчик положения руля..и тому подобное..нужна колибровка самих датчиков..заливка другого дампа или замена блока ету троблу не вылечит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я понимаю какие это ошибки а как мне обьясниш когда я ставлю новый блок srs на машину и все эти ошибки пропадают там в этом блоке и ходовая задействована потому что датчиков столкновение спереди нет по моемому только с боков

Изменено пользователем khariton.h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда с нового блока не считать и залить в неисправный блок. А ошибки по рысканию- это нормально. Правильно чистить блок надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я понимаю какие это ошибки а как мне обьясниш когда я ставлю новый блок srs на машину и все эти ошибки пропадают там в этом блоке и ходовая задействована потому что датчиков столкновение спереди нет по моемому только с боков

на етот вопрос не смогу ответить..потому что не знаю..знаю что на других машин калибровал ети датчики и ошибки пропадали..новые блоки ставит. не проходилось..поетому не скажу как и в каком случае при установке нового блока ети датчики колибрируется сами....в моей практике того не было

 

Почему бы тогда с нового блока не считать и залить в неисправный блок. А ошибки по рысканию- это нормально. Правильно чистить блок надо

согласен ..слей дамп с нового и залей..в свой..

 

вообще то я понимаю какие это ошибки а как мне обьясниш когда я ставлю новый блок srs на машину и все эти ошибки пропадают там в этом блоке и ходовая задействована потому что датчиков столкновение спереди нет по моемому только с боков

и еше ....может я ошибаюсь но мазда6 ето тотже самый Форд..тоесть при установке НОВОГО блока ты обязан его прописать. к машине...если етого не сделат. то будет куча лампочек на панели гореть...

Изменено пользователем goga969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда с нового блока не считать и залить в неисправный блок. А ошибки по рысканию- это нормально. Правильно чистить блок надо

ну наконец то что то сдвинулось читал и писал ммс флэшером вес дампа 64 почему тогда когда я заливаю дамп считаный с рабочего блока и заливаю в нерабочий ошибки остаются или они в другой области прописаны и надо тогда проц сдувать и весь фулл читать так что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то что то сдвинулось читал и писал ммс флэшером вес дампа 64 почему тогда когда я заливаю дамп считаный с рабочего блока и заливаю в нерабочий ошибки остаются или они в другой области прописаны и надо тогда проц сдувать и весь фулл читать так что ли

potomu hto esli ty zalivaew дамп с рабочего..да у тебя краша нет..но ошибки сидят не в блоке а в сенсорах которые надо колибровать...ты говориш что надо заливат с нового и все гаснет..так залей снового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тогда проц сдувать и весь фулл читать так что ли

 

 

Внутрисхемно читаются-пишутся 3 флэш-области, не нужно сдувать ничего.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть что для внутресхемного программирования?? Например Хпрог ?? или макака киевская??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potomu hto esli ty zalivaew дамп с рабочего..да у тебя краша нет..но ошибки сидят не в блоке а в сенсорах которые надо колибровать...ты говориш что надо заливат с нового и все гаснет..так залей снового..

брал чистый рабочий дамп с рабочего блока такого же и заливал в нерабочий рабочий дамп ошибки все ровно остаются

 

У тебя есть что для внутресхемного программирования?? Например Хпрог ?? или макака киевская??

кроме упы нет ничего а что по саветуеш для внутрисхемного киевский сразу отпадывает там война просто таких блоков три штуки лежат надо что то решать с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал чистый рабочий дамп с рабочего блока такого же и заливал в нерабочий рабочий дамп ошибки все ровно остаются

 

кроме упы нет ничего а что по саветуеш для внутрисхемного киевский сразу отпадывает там война просто таких блоков три штуки лежат надо что то решать с ними

чистый..ето не значит что новый..в етом чистом сидят другие параметры для сенсоров и так далее...у меня ETL proger...Маки читает и пишет внутревено нормально..НО Мазда6 2011 года завалил мне 2 блока при записи..пришлос. отправлят. друзьм у кого прогер с Киева..он делает без проблем..бери в Киеве и цена хорошая..и работает нормально..а вообше чистить надо родные блоки.. а то потом вот такой геморй с зубами повсюду.

 

брал чистый рабочий дамп с рабочего блока такого же и заливал в нерабочий рабочий дамп ошибки все ровно остаются

 

кроме упы нет ничего а что по саветуеш для внутрисхемного киевский сразу отпадывает там война просто таких блоков три штуки лежат надо что то решать с ними

и в Киев писал пару недель назад...сказали что вышлют бе з проблем..значит война не у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый..ето не значит что новый..в етом чистом сидят другие параметры для сенсоров и так далее...у меня ETL proger...Маки читает и пишет внутревено нормально..НО Мазда6 2011 года завалил мне 2 блока при записи..пришлос. отправлят. друзьм у кого прогер с Киева..он делает без проблем..бери в Киеве и цена хорошая..и работает нормально..а вообше чистить надо родные блоки.. а то потом вот такой геморй с зубами повсюду.

 

 

и в Киев писал пару недель назад...сказали что вышлют бе з проблем..значит война не у всех..

ну ладно хорошо примерно понел о чем ты эти ошибки или калибровки в этой облости сидят где ммс флэшер вычитывает или все таки внутривенно

 

ну ладно хорошо примерно понел о чем ты эти ошибки или калибровки в этой облости сидят где ммс флэшер вычитывает или все таки внутривенно

сказать и выслать две разные вещи нет ну если друзья хорошие тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем заново кто скажет в какой области флэша A B C сидят эти ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что упой не делаются эти блоки ?

ДА КОНЕЧНО ДЕЛАЕТ И САМА ЕЩЕ КРАШ ТРЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования