Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mazda demio immo 2001 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Авто mazda demio 1.3 лит. 2001 года хозяин авто потерял свой ключ. immo TRW 36AS внутри маска 0D60J, а мотрник denso eep93c56. Считал immo и ecu, танго принял дампы прописал чип temic 8c , подключаю по местам машинка с ключем моргает три раза стартер не крутит. Сделал диагностику сидит ошибка P1604 ecm incorrect immobilizer code, коллеги гляньте в чем проблема ?

immo mazda demio motorolla mask 0D60J.bin

ecu mazda demio orig denso B35J 279700-1532 eep F93c56.bin

immo mazda demio mask 0D60J posle zap key1.bin

ecu mazda demio denso B35J 279700-1532 eep F93c56 zap key 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи коллеги! Проблема решена ! Прописал другой б/у чип от мазды и двигатель запустился!!!! :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день коллеги! Авто mazda demio 1.3 лит. 2001 года хозяин авто потерял свой ключ. immo TRW 36AS внутри маска 0D60J, а мотрник denso eep93c56. Считал immo и ecu, танго принял дампы прописал чип temic 8c , подключаю по местам машинка с ключем моргает три раза стартер не крутит. Сделал диагностику сидит ошибка P1604 ecm incorrect immobilizer code, коллеги гляньте в чем проблема ?

Чего-то не пойму. На Demio 2000 года ключи надо класть и в иммо, и в моторник? Просто стоит такая же с полной утерей. Танго положил 8с в иммо (моторолла 05), но машина не заводится. Стартер не крутит. В моторнике ошибка 1624, а лампа иммо отмаргивает ошибку 3 (моргает 3 раза). Моторник снимать?

immo.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму. На Demio 2000 года ключи надо класть и в иммо, и в моторник? Просто стоит такая же с полной утерей. Танго положил 8с в иммо (моторолла 05), но машина не заводится. Стартер не крутит. В моторнике ошибка 1624, а лампа иммо отмаргивает ошибку 3 (моргает 3 раза). Моторник снимать?

immo.bin

 

привет! когда ты пишешь чип в IMMO . то TANGO после того как сгенерирует чип.и предложит сохранить дамп. выдает сообщение о том что его надо прописать в ECU.

снимай ECU и прописывай в него чип.

Изменено пользователем keyvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! когда ты пишешь чип в IMMO . то TANGO после того как сгенерирует чип.и предложит сохранить дамп. выдает сообщение о том что его надо прописать в ECU.

Это я видел, только программа разве не должна меня туда перенаправить? Ну да ладно. В итоге считал 93с56, прописал ключи в моторник. Та же фигня - не заводится. Полез смотреть глубже - нет накачки. Иммо под замену? Ведь накачка должна быть даже при отсутствии связи с моторником? +15 приходит. Сопротивление катушки - 8 ом. Не маловато?

Если я правильно понимаю, проц в иммо вроде живой(напряжение на проце есть, генерация есть, лампочка иммо моргает и отмаргивает коды ошибок по иммо.

Нет связи с моторником (ошибка 1624, после удаления иммо остаётся) и нет генерации на катушку. Замена иммо? Или попробовать с дампами поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть опыт покупки "правильных" ключей(или чипов) 8C?

ЗЫ Хозяин машины болел. Проблема не решена.

Пробовал поменять иммо(прошивал родной прошивкой). Не помогло. Думаю, проблема в чипах. При установке иммо митсубиши (подходит по разьему, используется в 323 мазде) амплитуда накачки(смотрел осциллографом) достигает 15 вольт. На lucas - дай бог 6. При внесении транспондера в аннтену с иммо митсубиши видна модуляция сигнала на антенне. У lucas модуляции не вижу. Думаю, что "правильный" чип для Demio способен работать в более слабых электромагнитных полях.

на ант митсу трансп на замке плюс на выходе антенног блокао.jpg Здесь видна амплитуда сигнала на антенне - около 15 вольт. На lucas - около 6 вольт.

4pin_no_key.jpg Это митсу без транспондера. На 4 ноге U2270B.

4pin_with_key.jpg Это митсу с внесенным транспондером. На 4 ноге U227B.

4pin_old_immo.jpg Это родной lucas. при внесении транспондера картинка не меняется.

**********************************************************************************************

 

 

 

 

ЗЫЗЫ

1. Нужны ссылки на проверенных продавцов или магазины, где вы брали "правильные" чипы 8C именно для mazda demio. (Те, что брал, "не подошли" уже 2 раза)

2. Умные мысли опытных мастеров тоже нужны. Приветствуется в том числе платная результативная помощь.

3. Может быть кто-нибудь подскажет равноценную замену ЭБУ на полуторалитровый двигатель(механика) с японского рынка. Или прошивку с такого блока (denso).

4. Другие непопулярные решения тоже приветствуются(в личку).

 

я-диск.rar - ссылка на я-диск. Фото блоков, дампы и т.д. Почему-то после добавления в сообщение этой ссылки пропадает весь текст в сообщении. Поэтому в архиве.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь накачка должна быть даже при отсутствии связи с моторником?

Не везде,есть иммо которое даст накачку только после того когда отправит 2 байта и получит ответ 1 байт от моторного. :bux:

Поищи на Окте есть тема,я там отвечал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал ключи в таких пакетиках упаковочных в демио,всё ок)))

 

Правда писал как надо по пин коду,и не гемороился с дампами

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде,есть иммо которое даст накачку только после того когда отправит 2 байта и получит ответ 1 байт от моторного. :bux:

Поищи на Окте есть тема,я там отвечал по этому поводу.

Накачку я нашел (выкладываю же осциллограммы). Но она слабее по напряженности, чем на большинстве других авто. Поэтому и пришло в голову - поменять иммо. Но по амплитуде на антенне ничего не изменилось. Видимо дело не в накачке. Да.

 

я писал ключи в таких пакетиках упаковочных в демио,всё ок)))

 

Правда писал как надо по пин коду,и не гемороился с дампами

Ключи в пакетиках есть. Пин тоже есть(в дампе лежит). Проблема в том, что иммо в режим обучения не входит. Если я всё верно понял, то в этот режим он войдёт с "правильным" чипом.

ЗЫ Если я правильно понял, то никто не в теме.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть концевик наличия ключа в замке , то в программирование входи вставляя и вытаскивая ключ, а не включением зажигания.у меня на примаси так было. Правда потом иммо заблокировалось совсем, дамп моторника стал пустым,дамп я обратно залил , но это уже ни чему не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cubic007 в личке! :bux:

Изменено пользователем Студент 84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cubic007 почисти свою личку , письмо не могу отправить!!! :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого в Москве лишний б/у ключик 8С завалялся на продажу или с возвратом через 2-3 недели? Был бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Накачку я нашел (выкладываю же осциллограммы). Но она слабее по напряженности, чем на большинстве других авто. Поэтому и пришло в голову - поменять иммо. Но по амплитуде на антенне ничего не изменилось. Видимо дело не в накачке. Да.

 

 

Ключи в пакетиках есть. Пин тоже есть(в дампе лежит). Проблема в том, что иммо в режим обучения не входит. Если я всё верно понял, то в этот режим он войдёт с "правильным" чипом.

ЗЫ Если я правильно понял, то никто не в теме.

Добрый день. Прошу прощения за вторжение в личное пространство.
У вас была ситуация с такими же блоками, как я указал в теме сообщения.
Не поможете ли рабочей парой дампов для моторного и иммо для сравнения? Нет накачки, лампа не моргает. Не с чем сравнивать.
Буду благодарен дельному совету и любой помощи. Вплоть до вознаграждения. Я новичок в этом деле, прошу отнестись к просьбе снисходительно. 
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите почему лампа не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования