Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

деу матиз ошибка P0342 задолбала


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! подскажите пожалуйста мож кто сталкивался! автомобиль деу матиз 2008 г.в 08L. приежала ко мне месяц назад, была ошибка р 0342 и нестабильный запуск двс! после прозвонки проводки до эбу(всё ок) приговорил дпрв, клиент уехал и сам купил и поменял его,отзвонился что ошибка потухла! прошло недели 2 ..опять он с той же проблемой! меняю датчик(ставлю свой) всё ок! сегодня приехал опять и опять ошибка Р0342 . снимаю осцилографом, сигнал есть, но только не привычный для дпрв формы! подкинул другой дпрв из ранее устанавливыемых, сигнал не изменился,массы за акб и возле генератора проверил!проводку до эбу прозвонил! подскажите куда капать? или всё таки датчики такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите пожалуйста мож кто сталкивался! автомобиль деу матиз 2008 г.в 08L. приежала ко мне месяц назад, была ошибка р 0342 и нестабильный запуск двс! после прозвонки проводки до эбу(всё ок) приговорил дпрв, клиент уехал и сам купил и поменял его,отзвонился что ошибка потухла! прошло недели 2 ..опять он с той же проблемой! меняю датчик(ставлю свой) всё ок! сегодня приехал опять и опять ошибка Р0342 . снимаю осцилографом, сигнал есть, но только не привычный для дпрв формы! подкинул другой дпрв из ранее устанавливыемых, сигнал не изменился,массы за акб и возле генератора проверил!проводку до эбу прозвонил! подскажите куда капать? или всё таки датчики такие?

Выложи сигнал посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи сигнал посмотреть

только завтра! я уже дома! сигнал странный прямая потом резко пик вверх потом немного не так резко впадает до 0 но не ниже, на акулий плавник похоже :wink: (не пинайте) и повторяется точно. и семитрично и по периоду и по амплетуде! но пики маловаты до 0.30 вольта максимум! Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию сигнал нормальный , там на сколько я помню стоит датчик индуктивного типа . Проверяй проводку - в частности за АКБ есть пара разъемов, косяк скорее всего там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию сигнал нормальный , там на сколько я помню стоит датчик индуктивного типа . Проверяй проводку - в частности за АКБ есть пара разъемов, косяк скорее всего там

спс, наслышан за эти разъёмы, но почему то на данном авто провода на дпрв не идут через эти разъёмы! идут в жгуте напрямую к эбу! даже цветом проводов таких нет на этих разъёмах! я и снимал сигнал осцилом уже на калодке эбу! сигнал такой же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по моему питание идет , точно уже не помню - года 4 уже не занимался данными авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Разьем ДПРВ

2 Разьем мозга ( плавающий неконтакт в пинах)

3 Неисправность канала в эбу по обработке сигнала ДПРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была дэу нексия с негодным датчиком распредвала, послал клиента в магазин за датчиком - ему сказали: "датчики есть - но как правило работают около недели-двух, других не бывает, будете брать?" он решил забить на это дело и не менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была дэу нексия с негодным датчиком распредвала, послал клиента в магазин за датчиком - ему сказали: "датчики есть - но как правило работают около недели-двух, других не бывает, будете брать?" он решил забить на это дело и не менять его.

Спасибо всем! скорей всего так и было! привёз клиент датчик JM за 1700 а не за 400 руб как приведущие! и вроде всё ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У самого была подобная проблема. Вылетел датчик ДПРВ. Решил сэкономить и купил типа тайванский... Так как новый оригинал стоил примерно на 10% дешевле всего трамблера в сборе. Короче хватило тайванца на осень... Далее все таки купил новый трамблер и радовался жизни в течении недели. На просторах инета наткнулся на ребят которые умеют востанавливать эти датчики, правда только оригиналы. Короче, в течении 3х дней мне востановили мой старый датчик. Из разговора я понял что вся проблема этих датчиков - влага и перегнивание очень нежных дорожек. Ребята вскрывали датчик, востанавливали дорожки, заливали все лаком и все good))). В конце концов я проездил на этом датчике год и продал машину, а трамблер с недельным пробегом валяется в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования