Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MERSEDES 220 1999г.


compag

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. MERSEDES 220 с кейлесс. сам кейлесс не работает давно отключен. у хозяина пластмассовый ключик без кнопок. я его уже несколько раз востанавливал. постоянно его они ломают. пытался прописать маленькую рыбку без кейлес. писал абритусом не получается. в чём засада. надо ли восстанавливать кейлес для записи ключа и должен ли быть ключик с кейлес. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в 1999 году был кейлесс? Мне казалось что они где-то с 2006-2007 года пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. MERSEDES 220 с кейлесс. сам кейлесс не работает давно отключен. у хозяина пластмассовый ключик без кнопок. я его уже несколько раз востанавливал. постоянно его они ломают. пытался прописать маленькую рыбку без кейлес. писал абритусом не получается. в чём засада. надо ли восстанавливать кейлес для записи ключа и должен ли быть ключик с кейлес. спасибо.

 

можно дампы замка и попыток посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дампы замка и попыток посмотреть?

я не сохранил . скоро пригонит будем заново пробовать .тогда и смогу прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. MERSEDES 220 с кейлесс. сам кейлесс не работает давно отключен. у хозяина пластмассовый ключик без кнопок. я его уже несколько раз востанавливал. постоянно его они ломают. пытался прописать маленькую рыбку без кейлес. писал абритусом не получается. в чём засада. надо ли восстанавливать кейлес для записи ключа и должен ли быть ключик с кейлес. спасибо.

Это абритус "косячит", и даже при наличии ключа для кейлес, он получается не пропишет. Потом, как пытался? чем пересчитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно работать, нюансов много .если есть кнопка на рычаге коробки значит кейлес .скорее всего не так сгенерил ключ или нек в рыбке раненый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ключиков с кейлесс на 220 я не видел, там были карточки с одной кнопкой,

keyless2.jpg

а ключ без кнопок скорее всего у вас valet key,

valet key.jpg

там в нутри HC705Е6 мотя, кстати ее епром тоже можно записать в NEC, и ключ с NEC'ом будет работать, если будь точнее, то работать будет тот ключ, который первый влезет в линзу. Насчет "не сохранил дампов", как то не ясно, если генерить ключ, то дамп должен быть сохранен, как по другому его загрузить в генератор, или вы принудительно их стираете после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ключиков с кейлесс на 220 я не видел, там были карточки с одной кнопкой,

keyless2.jpg

а ключ без кнопок скорее всего у вас valet key,

valet key.jpg

там в нутри HC705Е6 мотя, кстати ее епром тоже можно записать в NEC, и ключ с NEC'ом будет работать, если будь точнее, то работать будет тот ключ, который первый влезет в линзу. Насчет "не сохранил дампов", как то не ясно, если генерить ключ, то дамп должен быть сохранен, как по другому его загрузить в генератор, или вы принудительно их стираете после работы?

 

не обязательно тонкий ключ с мотей у меня такой на неке валяется.

и с дампами у него все нормально просто он запутался маленько))) все решаемо, ждем пока не до ключа у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно тонкий ключ с мотей у меня такой на неке валяется.

и с дампами у него все нормально просто он запутался маленько))) все решаемо, ждем пока не до ключа у него.

У меня тоже много чЯго воляетса, но разговор ща про 220 кузов, 99 года. Хотя... ТС сам должен знать что там, востанавливал же не однократно. :emot176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ключик у хозяина валет и он заводит авто и он с неком . я пробовал этот нек перепаивать в рыбку мою ,всё равно гад не заводит.по поводу абритуса. мне пересчитывали и другим кальком результат тоже ноль. разными кальками пробовал при вставлении ключа , загорается диод на ключике и горит не тухнет.

(Насчет "не сохранил дампов", как то не ясно, если генерить ключ, то дамп должен быть сохранен, как по другому его загрузить в генератор, или вы принудительно их стираете после работы?) - дампы были я их недавно удалил. сейчас должны прийти три ключика и тогда хочу пробовать по новому. просто раньше не приходилось писать ключики с кейлесом. от сюда и вопросы возникли к тому же не работает и сам кейлес. я вот и подумал что нужно обязательно восстановить работоспособность этой системы. оказывается кейлес и не нужно восстанавливать как я понял , можно просто прописать любой ключ . расчёт ключа тоже делается кальком как для авто без кейлеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без абритуса еще есть чем писать nec? Или может попробуй большую рыбу прописать чтоб убедится. У меня есть абритус, но им неразу неписал, так что тут сказать не могу.

 

P.S.Еще вопрос, а с valet key машина теперь заводится? Может проблема не ключе.

Изменено пользователем Daniulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка всегда заводилась и сейчас заводиться. я же не вписываю другой ключ вместо родного ключа. а кальки есть по мимо абритуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования