Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

skoda yeti блок двигателя блокирован


crism

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

очередной печальный автомобиль

skoda yeti 2012 бензин турбина 1.2 CBZB

 

маниш не заводится, точнее иногда схватывает и почти сразу отпускает

из ошибок только в движке p157000 - блок двигателя блокирован, но при этом в иммо нет ошибок и вообще других серьезных ошибок нет

только: обрыв датчика контроля угла и замыкание или разрыв обоих ламп дальнего света (хотя обе горят и ошибка после стирания снова появляется)

на панели горят только руль, epc,лампочка

 

пробовал адаптировать эбу и др. блоки - не помогло. делал через autocom cdp+, до этого менял мозг на fabia2 - перезаливил калибры, адаптировал (эти же девайсом) и поехал

 

со слов хозяина: "ехал заглох, снова завёл и поехал, поставил у дома, с утра завожу, а она не заводится" и ещё пинал на то, что за день до это в неё кто-то лазил ВАСЕЙ

 

мозг фирмы contenental, дига говорит что simos10.12, внутри infineon07 sak-tc1767-256 и чудо eeprom 50pgv3

 

кто знает как заставить фурычить сей пепелац?

P.S. кто знает как читать/писать eeprom 50pgv3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью автоком адаптировал БУ. ДВС ???? Если ты это умеешь,то разобраться с не запуском должно быть пустяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью автоком адаптировал БУ. ДВС ???? Если ты это умеешь,то разобраться с не запуском должно быть пустяком.

сам в шоке, но там ошибка была такая же, и cdp дает возможность прописывать id разных блоков на vag, а через шлюз запрограммировать или отключить их и в каналы адаптации лазать тож можно, только не на всех моделях

а как я ещё по твоему смог завести эту тачку? ну нет у меня не vagcom, не ему подобных (лошара я)

Изменено пользователем crism
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне ты лезешь туда куда тебе не надо и с паскудой и с премиумом. в твои 25 лет видать ты соображать перестал совсем и надолго (отморозился наверное) и байки рассказывать начал , с такими успехами все машины вылечат без тебя заменами разных з,п

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне ты лезешь туда куда тебе не надо и с паскудой и с премиумом. в твои 25 лет видать тебе мозги америкосы настолько опустили что соображать перестал совсем и надолго и байки рассказывать начал

спасиб тебе добрый человек, вот жаль что по теме те сказать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме паскуду отдай не лазь в нее автоком ее не адаптирует в премум не лезь там особенного блока сушителя нет про второй гурзовик вообще забудь к тебе он больше не приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с компрессии, верняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

очередной печальный автомобиль

skoda yeti 2012 бензин турбина 1.2 CBZB

 

маниш не заводится, точнее иногда схватывает и почти сразу отпускает

из ошибок только в движке p157000 - блок двигателя блокирован, но при этом в иммо нет ошибок и вообще других серьезных ошибок нет

только: обрыв датчика контроля угла и замыкание или разрыв обоих ламп дальнего света (хотя обе горят и ошибка после стирания снова появляется)

на панели горят только руль, epc,лампочка

 

пробовал адаптировать эбу и др. блоки - не помогло. делал через autocom cdp+, до этого менял мозг на fabia2 - перезаливил калибры, адаптировал (эти же девайсом) и поехал

 

со слов хозяина: "ехал заглох, снова завёл и поехал, поставил у дома, с утра завожу, а она не заводится" и ещё пинал на то, что за день до это в неё кто-то лазил ВАСЕЙ

 

мозг фирмы contenental, дига говорит что simos10.12, внутри infineon07 sak-tc1767-256 и чудо eeprom 50pgv3

 

кто знает как заставить фурычить сей пепелац?

P.S. кто знает как читать/писать eeprom 50pgv3?

50pgv3 должна читаться как 95640 только содержимое ее тебе нечего не даст

заставить фурчать сей попилац может например дилер в легкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50pgv3 должна читаться как 95640 только содержимое ее тебе нечего не даст

заставить фурчать сей попилац может например дилер в легкую

дилер предложил менять мозги, но сначала поменяли топливный насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то как думаешь, что менять надо?

автомобиль?))

 

ну вообще я надеялся обойтись без замены эбу, он физически не поврежден (хотя конечно может быть, но мне кажется это маловероятным - на плате повреждений нет), а значит скорее это программный баг или какой-то другой девайс

иммо ключ принимает, приборка не отвязана и ни где других ошибок нет

 

после копания в нете: на А4 вылечилась заменой катушки (нужно проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в онлайн могу авто посмотреть при помощи теамвивера что такое теамвивер гугол расскажет ))

дальше в личку или в скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в онлайн могу авто посмотреть при помощи теамвивера что такое теамвивер гугол расскажет ))

дальше в личку или в скайп

да я не совсем дебил)) каким девайсом? иль ты бушь теамвивером коннектиться к авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, есть распечатка от дилера

 

Вот у тебя хот что-то есть, а у нас ничего нет и ты нам ничего не говоришь, кроме симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не совсем дебил)) каким девайсом? иль ты бушь теамвивером коннектиться к авто?

то что у тебя есть на компе VCDS и тд если только тетрисы то увы теам не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу результат диагностики у дилера

А чё у тебя за номер ошибки такой странный. Может надо VAS5054A с протоколом ODIS, 12 год всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иммо\разрешение на запуск или как там в аutocomе ???Купи vas 5054-отобьеш за один автос и работать как дядька будеш.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования