Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

skoda superB 2010 Подсветка не работает.


Эгил

Рекомендуемые сообщения

Приехал таксист. Говорит, поменяй мне лампочки в спидометре. :emot64: :emot64: :emot64:

Разобрал, не могу понять что это за светодиоды и где их купить?

 

Фотки прилагаю.

IMAG2538.jpg

IMAG2535.jpg

IMAG2539.jpg

IMAG2537.jpg

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала проблема на Hyundai Elantra Там 2 светодиода последовательно и через 2 резюка , тоже думал питание навернулось, оказалось один из двух светодиодов полетел, у каждой пары , 7 пар было, получилось 14 светодиодов , поменял все, полярность подключения только соблюдай, клиент довольный уехал. Диоды выпаивал из светодиодных лент 140 руб за метр, в метре их много, так что ещё осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, название диода кто-то знает?

Питание присутствует, холодных нет. Диод ближе к дисплею неисправен по моему.

 

замыкаю этот светодиод и второй загорается..

IMAG2540.jpg

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что белые светодиоды работают при напряжении 3.5 вольт в панели они стоят группами по 3-4 штуки последовательно + токоограничивающий резистор. Если в группе выгорел один из светодиодов мой тебе совет меняй сразу все в гурппе и чтобы они были однотипные с одной партии ( и одинаковым током потребления) иначе новичёк долго не протянет...

На фото светодиод из серии рассеивающих - дающий свечение с широким углом рассеивания что позволяет равномерно засветить шильдик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Bondareff!

 

Ну тогда мне придется менять все диоды подсветки. Их же несколько видов этих белых.

А что если я вставлю красную. Такого типа у меня много. Ведь сголевший диод находится в зоне максимальных оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у красных напряжение питания в пределах 2 вольт - все в группе должны быть красными + подбор токоограничивающего резистора. и не забывай про то что если поставишь не широкоугольные светодиоды то засвет шильдика может быть неравномерный -"пятнами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования