Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

 

Bosch 1.5.4 можно прошить не перепаивая микросхему?

какой нужен софт и оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нельзя.тока внешним программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоять январь 5.1 или бош 1.5.4. если январь то можно прошить с помощью к-лайн адаптера если бош 1.5.4 то только внешний программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят приехала тачка 10ка стоит бош м 1.5.4....чем его лучше прошить...в нете нашел переходной жгут чтоб на январь 5.1 менять....не кто не пробовал этот жгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят приехала тачка 10ка стоит бош м 1.5.4....чем его лучше прошить...в нете нашел переходной жгут чтоб на январь 5.1 менять....не кто не пробовал этот жгут?

Бошарик ни каким шнурком не прошьёшь , для этого нужен спец прогер + чип(микросхема) + карретка под чип + опыт владения паяльником (паяльной станцией) и последнее это правильная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я знаю.. нащет переходника не подскажешь? :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я знаю.. нащет переходника не подскажешь? :ThanxSmiley:

А какой там тебе переходник-то нужен для перехода от одного контроллер к другому ? , не надо ни чего , берёшь Я5.1 или Я 5.1.1( если бош -60 то Я5.1-61 , бош-70 то Я5.1.1-71) с соответствующей прошивкой и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День!

Столкнулся с такой проблемой-2111-1411020 и 2111-1411020-70 аппаратно отличаются?

Я имею в виду канал детонации?

И еще проблемы с регулировкой СО.Программно там и там поддерживаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Столкнулся с такой проблемой-2111-1411020 и 2111-1411020-70 аппаратно отличаются?

Я имею в виду канал детонации?

И еще проблемы с регулировкой СО.Программно там и там поддерживаеться?

можно 20 перевести в 70-й допаяв два резистора -один из них прецизионный-найти не смог

поставил переменный.

в итоге блок получится под широкополосный дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Столкнулся с такой проблемой-2111-1411020 и 2111-1411020-70 аппаратно отличаются?

Я имею в виду канал детонации?

И еще проблемы с регулировкой СО.Программно там и там поддерживаеться?

датчики дд разные,регулировка поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 20 перевести в 70-й допаяв два резистора -один из них прецизионный-найти не смог

поставил переменный.

в итоге блок получится под широкополосный дд.

тас,а как нибудь можешь подсказать какие резисторы надо допаять? лучше бы фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Интересная тема,просто стоит широкополосный дд,а блок 2111-1411020,охота блок под ДД подогнать.Разумеется,перепрошивка на s64 ничего не дала.

Изменено пользователем Serg70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к просьбе ALKOPORT :noflood:

А насчет регулировки СО-регулировал SMS-diagnostik,регулировке поддается,а в памяти не сохраняет.Блок,конечно,древний,но клиент не в состоянии заменить на я-5.

Изменено пользователем Serg70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите пожалуйста, прошил машину 99 год выпуска 2000, панель у нее от 15 эбу бош 1.5.4 1411020 , заводится норм только чек загорелся и не гаснет пробую подключится сканматиком не получается пишет нет связи и т.д., иммобилайзера нет незнаю стоял ли он там или еще не установливал завод в панели заглушка на месте ключа, посмотрел от колодки к линия идет сразу на 55 ногу и остальные провода впорядке вроде без разрыва питания есть , что может быть?

Прозвонить с разьема М до 55 ноги контроллера. Отдельно подать питание на адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к просьбе ALKOPORT :noflood:

А насчет регулировки СО-регулировал SMS-diagnostik,регулировке поддается,а в памяти не сохраняет.Блок,конечно,древний,но клиент не в состоянии заменить на я-5.

Отсоедините переменный резистор и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования