Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, скажите нет ли у кого програмки для Bosch M 1.5.4 С индефикатором 2104-14-11020 прошка сток M1V26H32? нужна прошивка без ДК( Россия 83 ) и проблема в следующем машина ведет себя очень странно: когда захочит может потерять холостой ход, заглохнуть и не заводится минут20 потом ожить,троит при запуске и вовремя работы, страшно начать дымить, как -будто смесь не правильная,хлопки в глушитель, может просто качать обороты.Все датчики новые, массовик 037 в норме ,форсы чистые проверенные на стенде, массы все в норме, что может быть незнаю вот и решил попробовать залить новый софт :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день. наткнулся на пост в другой теме и задумался. 2111-1411020 и 2111-1411020-70 отличаются аппаратно или только программно? замена резонансного ДД на широкополосный возможна только вместе с контроллером или достаточно заменить прошивку?

Изменено пользователем Pavel_4uv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. наткнулся на пост в другой теме и задумался. 2111-1411020 и 2111-1411020-70 отличаются аппаратно или только программно? замена резонансного ДД на широкополосный возможна только вместе с контроллером или достаточно заменить прошивку?

достаточно доработать блок под широкополосник и сменить прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по-конкретнее, если не затруднит?

номиналы на память не помню ( там нужен точный резистор -38.9к ом)- инфа гдето в компе лежит ,информации много-переделывал работает около 1.5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте у меня Bosh 1.5.4, стоит распредвал 11.6, рессивер, паук резонатор, когда ставлю волговские форсунки мотор заливает, местный кулибин припаял мне какой то чип, поверх стандартного, возможно ли настроить волговские форсунки и вообще Bosch 1.5.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

здравствуйте у меня Bosh 1.5.4, стоит распредвал 11.6, рессивер, паук резонатор, когда ставлю волговские форсунки мотор заливает, местный кулибин припаял мне какой то чип, поверх стандартного, возможно ли настроить волговские форсунки и вообще Bosch 1.5.4?

все возможно -настраивается онлайн на январе ,потом калибры необходимые переносятся в ваш бошь.

если бошь -60 и комплектация с дк,то можно и на нем настроить.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Много нового узнал тут, спасибо. Но вопросы еще есть) как быть с кондиционером на таком типе мозгов? С завода установлен в 2002 году. СЕйчас все работает, но я хочу перепрошиться и никак не могу найти прошивку с поддержкой кондиционера для 16кл. Где-то я читал что такого рода блок лишь частично его поддерживает, но как это понимать? Сдох ДК, старая прошивка никак не тянет, хочу чего-то нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите есть у кого нибудь прошивка на 1.6 16кл на бош 154.....двигатель переделан с 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот двухрежимка bosch 1.5.4-70 первая динамик очень мне нравится вторая с зимними калибровками на второй заводится при минус 30 легко

M1D13A64+M1Z13A64.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Как скачать файл с прошивкой? пишет, что недостаточно прав...

да уже можешь ничего не читать - качай на здоровье - 3 вопроса ' а почему я не могу ничего скачать 'ты уже задал ))))предлагаю увеличить лимит вопросов до 10 , чтобы garin вообще с ума сошел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - я понимаю что не в тему но помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким сюрпризом...

 

ЭБУ BOSCH 1.5.4N(Жестянка) 2111-1411020-70 стоковая прошивка М1V13S64

 

Проблема заключается в том что после моих ковыряний машинка заводится если только нажать на газ в пол и то на 3-4 секунды - потом сразу глохнет(Слышно как отключается бензонасос)

 

Как всё случилось:

Попались мне такое ЭБУ(Перешил их пару десятков уже- проблем не было) но времени было в обрез потому поставил клиенту Январь 5.1-71 и он уехал радостный.

И вот я до них добрался - стоковую микруху не трогал(выпаял и убрал с глаз подальше. Вшил в новую микруху W27C512 отредактированную прошивочку и впаял на место стоковой-как всегда. Машинка завелась и поехала но стала работать с перебоями - оказалось не стандартный 116 ДМРВ и 502 форсы. Не долго думая впаиваю панельку чтоб потом если что вдруг опять не паять- всё стало восвоясе, машинка ожила как и хотелось, но клиенту этого стало мало он захотл 2 прошивки. Ну не проблема - заливаю 2х режимную прошивку. машинка завелась бес проблем но переключаться на другую прошивку не захотела(нужна доработка ЭБУ) дорабатывать я нестал вшил назад однорежимку но машинка уже не завелась- воткнул стоковую прошивку, тоже самое(пробовал различные прошивки и различные ПЗУ) но на всех теперь эффект тот же - если нажать газ в пол заводится но через 3-4 сек глохнет(отключается бензонасос).

 

Может кто нибудь сталкивался с таким сюрпризом - помогите

Изменено пользователем Rossosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - я понимаю что не в тему но помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким сюрпризом...

 

ЭБУ BOSCH 1.5.4N(Жестянка) 2111-1411020-70 стоковая прошивка М1V13S64

 

Проблема заключается в том что после моих ковыряний машинка заводится если только нажать на газ в пол и то на 3-4 секунды - потом сразу глохнет(Слышно как отключается бензонасос)

 

Как всё случилось:

Попались мне такое ЭБУ(Перешил их пару десятков уже- проблем не было) но времени было в обрез потому поставил клиенту Январь 5.1-71 и он уехал радостный.

И вот я до них добрался - стоковую микруху не трогал(выпаял и убрал с глаз подальше. Вшил в новую микруху W27C512 отредактированную прошивочку и впаял на место стоковой-как всегда. Машинка завелась и поехала но стала работать с перебоями - оказалось не стандартный 116 ДМРВ и 502 форсы. Не долго думая впаиваю панельку чтоб потом если что вдруг опять не паять- всё стало восвоясе, машинка ожила как и хотелось, но клиенту этого стало мало он захотл 2 прошивки. Ну не проблема - заливаю 2х режимную прошивку. машинка завелась бес проблем но переключаться на другую прошивку не захотела(нужна доработка ЭБУ) дорабатывать я нестал вшил назад однорежимку но машинка уже не завелась- воткнул стоковую прошивку, тоже самое(пробовал различные прошивки и различные ПЗУ) но на всех теперь эффект тот же - если нажать газ в пол заводится но через 3-4 сек глохнет(отключается бензонасос).

 

Может кто нибудь сталкивался с таким сюрпризом - помогите

может быть панельку впаял не очень хорошо где нибудь контакт плохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли тебе мои слова помогут, но у меня до сих пор валяется моск, который работает после нажатия на определенную часть платы, при том что пропаяно все вокруг!!! Просто забей))) Мы не боги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики - я понимаю что не в тему но помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким сюрпризом...

 

ЭБУ BOSCH 1.5.4N(Жестянка) 2111-1411020-70 стоковая прошивка М1V13S64

 

Проблема заключается в том что после моих ковыряний машинка заводится если только нажать на газ в пол и то на 3-4 секунды - потом сразу глохнет(Слышно как отключается бензонасос)

 

Как всё случилось:

Попались мне такое ЭБУ(Перешил их пару десятков уже- проблем не было) но времени было в обрез потому поставил клиенту Январь 5.1-71 и он уехал радостный.

И вот я до них добрался - стоковую микруху не трогал(выпаял и убрал с глаз подальше. Вшил в новую микруху W27C512 отредактированную прошивочку и впаял на место стоковой-как всегда. Машинка завелась и поехала но стала работать с перебоями - оказалось не стандартный 116 ДМРВ и 502 форсы. Не долго думая впаиваю панельку чтоб потом если что вдруг опять не паять- всё стало восвоясе, машинка ожила как и хотелось, но клиенту этого стало мало он захотл 2 прошивки. Ну не проблема - заливаю 2х режимную прошивку. машинка завелась бес проблем но переключаться на другую прошивку не захотела(нужна доработка ЭБУ) дорабатывать я нестал вшил назад однорежимку но машинка уже не завелась- воткнул стоковую прошивку, тоже самое(пробовал различные прошивки и различные ПЗУ) но на всех теперь эффект тот же - если нажать газ в пол заводится но через 3-4 сек глохнет(отключается бензонасос).

 

Может кто нибудь сталкивался с таким сюрпризом - помогите

Епром почисть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт где-то в панельке или пайка плохая. Было такое. Ну и епром почистить не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования