Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 5.1.1-71


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ваз 2109 с эбу январь 5.1.1-71 блок.Суть проблемы токова:Ошибка по датчику колен вала.Меняли фишку.Машина заводится,заглушишь-опять незаводится,нет искры.Постучишь по эбу- завелась.Проводка доо блока в порядке.Грешим на сам эбу.Какую детальку менять в эбу?Покажите пожалуйста на фото.Грешу что надо пропаять контакты в эбу.Но есть еще одно но-меняешь фишку датчика колен вала и машина заводится до первого заглушения.Контакты фишки датчика колен вала пропаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо постучать по другому месту... :lamer: чините авто , в эбу не надо лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай в моей практике:

Захандрило на семёрке реле вентилятора. Я посоветовал клиенту сменить реле. вентилятора. Клиент вытащил все реле из гнёзд возле ЭБУ потом поставил обратно но перепутал и нерабочая релюшка встала на место бензонасоса.

Машина перестала заводиться. Долго искал в чём дело, наконец понял что что то перепутал. Снова вытащили все три релюшки возле ЭБУ и попытался вставить как было. На этот раз нерабочее реле встало в гнездо главного реле, естественно пропало питание на ЭБУ. Машина снова не заводится да ещё и желтая лампочка пропала. После менял местами насосное и главнре реле. Снова облом. Затем переставил между собой двае рабочих релюшки. Полный Атас.

 

Я стоял рядом наблюдая весь этот цирк, напоминающий игру в напёрстки и думал:

- везёт же людям.

Похоже у вас что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите пожалуйста какая деталька в эбу отвечает за колен вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите пожалуйста какая деталька в эбу отвечает за колен вал.

Чего ты сразу череп вскрывать собрался? посмотри шкив К,В. проверь реле замена мест не годится. проверь проводку. ну и сколько ом на ДПКВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное на таком же ЭБУ. Сточил ДПКВ, чтобы уменьшить зазор от датчика до задающего диска. Выставил зазор около 0,5мм. Стал заводиться практически каждый раз, но раз через 5, мог не завестись. Со второго раза заводился........ Так и ушла на продажу..... И ещё, ДПКВ бери с продолговатым сердечником. С круглым сердечником работает хуже.

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите пожалуйста какая деталька в эбу отвечает за колен вал.

 

В теме автоэлектроники есть тема по ремонту ЭБУ,там есть фотки с описанием,поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень искать, то отвечу. Сигнал с ДПКВ идет на МС-33199 но не факт что дело в ней,проверь провода у колодки,бывает он отлетает, разбери колодку и проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай пропаяет, мож потом ваще не заведётся,купит новый блок поставит а проблемма останется тогда дальше пойдём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень искать, то отвечу. Сигнал с ДПКВ идет на МС-33199 но не факт что дело в ней,проверь провода у колодки,бывает он отлетает, разбери колодку и проверь

MC33199--к-линия,ДПКВ на LM1815

Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стучишь по блоку и что то меняется, это могут быть конденсаторы, реже микросхемы или непропайка контактов и пистонов. Обширное поле для поиска.

Попробуйте дать на вход ДПКВ сигнал с генератора импульсов 60-2, и посмотреть что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали сегодня эбу.в зади плааты все контакты в лаке,дорожки в лаке- лак грелся и тек по плате.буду думать как счистить лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, первый раз ЭБУ разобрали??? Его не надо счищать!!!! Он так с завода налит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лак в зади весь нагретый,контакты все в тол о слое лаке.лак стекал на заднию крышку.эбу сильно грелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепайке микросхем , использую " СМЫВКА старой краски" в аэрозольном балончике, или 646 растворитель (после нанесения-подождать 2...3 минуты и счищаю зубной щёткой)

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лак в зади весь нагретый,контакты все в тол о слое лаке.лак стекал на заднию крышку.эбу сильно грелось.

Как у вас засохший лак стекает?Сейчас специально достал старый ЭБУ,нагрел феном до 400гр.,лак начал осыпаться с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2114 . не мучайся, а сразу ставь новый эбу.. с чего ты взял что лак течет , после высыхания? он либо выгорает либо осыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MC33199--к-линия,ДПКВ на LM1815

Действительно тупанул,перед этим как раз ковырялся с этой микрухой вот и засела в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования