Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus IS250 2013г POP UP HOOD


Рекомендуемые сообщения

Lexus IS250 2013 г на дисплее приборки все время высвечивает "Активир.систем. POP UP HOOD". Ошибок нет.

Предыстория. Срабатывал активный капот. Все восстановили. Блок srs отправлялся на перепрошивку два раза. Значок air bag погас. Ошибок нет. Дилер предлагает только замену блока srs и нет уверенности, что причина именно в блоке.

Диагностика приборки показывает, что POP UP HOOD есть. Как я предполагаю в блоке srs потерли и данные об активном капоте, теперь бортовик ругается так как в комплектации он есть и просит активировать систему. Либо другие варианты...

Как с этим бороться? Убрать из комплектации, активировать то что он просит, купить новый или правильно перепрошить блок? Если необходима корректировка к кому можно обратиться. Машина находится в Севастополе.

Блок Toyota 89170-53370. Процессор R5F61797fpu

 

Не понял зачем нужно было удалять мою тему. Из-за шрифта?

 

Я не хозяин, я занимаюсь этой машиной. У меня нет оборудования для данного блока и особого желания им заниматься, такие машины приезжают редко. Просто нужна информация, что делать дальше. Специалистов человек искал. Два раза блок отправлялся в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на Lexus, но на KIA-Hyundai подобная штука не имеет никакого отношения к блоку SRS. у них в бампере стоит датчик, на одном конце которого закреплен блок этой системы, в него приходит питание, из него CAN и проводка к актуаторам креплений капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой вариант рассматривал. Но когда подключаюсь Techstream-ом отдельно блока капота нет. По всей видимости именно SRS отвечает и за капот.

Изменено пользователем Ecles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за капот должна отвечать своя система конкретней не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как система srs может отвечать за капот? если только он прилетит по роже! просто вдумайтесь в свои вопросы, а тему удалили потому что не правильно оформили. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как система srs может отвечать за капот?

 

Очень даже может. Если не видели свежих тачек, то это не значит что такой системы не бывает.

Около петель капота стоят пиропатроны, которые срабатывают вместе с подушками и отстреливают ближнюю к водителю часть капота вверх. Физический смысл не знаю, может кому голову отрезало капотом и после этого стали так делать )))) А может это ради пешеходов сделано.

Лично щупал такую систему на Nissan GTR 2010.

 

 

немного погуглил... всё таки для пешеходов сделан такой капот...

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=51352&page=3

в самом низу страницы небольшое описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как система srs может отвечать за капот?

Ну не вижу таких уж противоречий. Также как и за подушки.

Хотя как по мне логичнее сделать их отдельно. Но тогда почему дилер морочит голову? И почему специалисты, которые терли srs об этом не сказали?

 

Капот кстати не стрелял и ничего не срабатывало. Просто был небольшой удар.

Какие только запросы не вбивал, ничего не нашел ни для тойоты ни для лексус. Одни презентации и общее описание.

 

Очень даже может...

 

немного погуглил... всё таки для пешеходов сделан такой капот...

http://www.civic-clu...?t=51352&page=3

в самом низу страницы небольшое описание

В том то и дело что по вашей ссылке это отдельные системы.

2 — датчики столкновения.

3 — пиропатроны.

4 — блок срабатывания пиропатронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должны были сказать специалисты, которые терли блок SRS? Системы эти новые, про них инфы почти нет.

А дилер еще на переобучение не успел съездить )).

У Легенды кстати на этой системе 100% отдельный блок, под пассажирским сиденьем стоит.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там и марка другая... Хонда и Тоёта/Лексус совсем разные )))

Завтра на работе в митчеле гляну, что там и как у Лексов. Вполне могли засунуть управление Худом в SRS или в PCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за неточность. Разговаривал с хозяином капот не стрелял!

 

Ну так там и марка другая... Хонда и Тоёта/Лексус совсем разные )))

Завтра на работе в митчеле гляну, что там и как у Лексов.

Буду признателен. А то на такие свежие ничего нет. На следующей недели машина подъедет по другим вопросам. Пощупаю проводку, сымитирую ошибку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там и марка другая... Хонда и Тоёта/Лексус совсем разные )))

 

Ха, субары, тойоты, хонды - все марки разные, но у всех сейчас стоит одна система SRS - Denso. Есть инфа, что PUH - тоже разработка Denso.

 

http://innovationsinsightmag.com/news/denso-corporation-razrabotala-pop-hood-datchik-dlya-detektirovaniya-stolknoveniya-s-peshehodami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой системой управляет блок srs. Но ошибке в техстриме будут не в srs , а в hood up системе. Я думаю нужно тис обновить. Под бампером стоят датчики мерящие типо давление, может там какие повоеждения. Еслипиропатроны выстрелили, то блок srs под замену, если целые то не должен. Отдельного блока на эту систему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливал недавно мерседес ( w212 вроде) с активным капотом,ланч видел ошибки по капоту в блоке srs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой системой управляет блок srs. Но ошибке в техстриме будут не в srs , а в hood up системе. Я думаю нужно тис обновить. Под бампером стоят датчики мерящие типо давление, может там какие повоеждения. Еслипиропатроны выстрелили, то блок srs под замену, если целые то не должен. Отдельного блока на эту систему нет.

 

А есть эта схема SRS, датчиков и пиропатронов капота, посмотреть?

 

 

Нашел в каталоге эксистовском - все так и есть, нет больше блоков, все в составе SRS

 

Датчик защиты пешехода зеленым подкрасил

 

puh.JPG

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пиропатроны капота не стреляли, можно снять разъем и посмотреть где появится ошибка: в блоке srs или где-то в другом месте искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Митчел у меня не такой свежий... нету у меня схем... (

Ну и если блок не стрелял, то видать перетёрли блок СРС, тем более вы говорите, что это делалось дважды...

Походу надо искать донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этих тачках всё просто устроено.

Подключите эквивалент не посредственно на блок и всё станет ясно.

Может кузовщики разъём не до защёлкнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначение контактов из техдока,

srs is250 2013.zip

Изменено пользователем andryk061rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за зацепки как приедет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования