Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

блок 604 53 90 00 megane2 2005г.


Рекомендуемые сообщения

Авто аварийное. Просьба помочь поправить дамп. Барсом считывалось 7 ошибок после чистки осталось две. DF071 ,DF072 цепи фронтальной подушки

шлейф целый все дорожки прозваниваются замыкания между контактами нет. Подушка целая. Подскажите пожалуйста номинал резисторов для проверки. Нашел выпаял 2.2 ом, другой 3.0 ом. вставил в разъем на приборке сервис не потух.

Прилагаю правленый дамп. Буду очень признателен за помощь.

604 53 90 00.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра вооружусь еще и сканером. Ибо сервис может гореть не только от подушек.

Еще если есть возможность, подскажите правильно ли почищен мой дамп?

спасибо за раннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу еще один пост дабы была возможность скачать дамп без ошибок, чтобы сравнить может чего пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. Если залить дамп полностью с другого блока? вредно это? Т. к. хотелось бы наверняка залить заведомо работоспособный. Очень уж геморно выпаивать микру. подпаиваться к шнурку. Большой спасибо заранее за полезный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигнёй не занимайся. Чисти родной дамп. Подпаиваться к микре незачем, надо микру выпаивать. Так избежишь большинства ошибок и проблем. Если выпаивать для тебя гиморно, то это не твой бизнес. От такого только проблем наживешь и убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и делаю (выпаиваю). Бизнес мой ремонт мобильников, немного родственное занятие. Авто моя, брал битую подушки, преднатяжители и тд все живое.. Если бы я знал в каком месте чистить я бы помощи не просил. А так просто почистил айрбаг ресетером но как видно не корректно. Столкнулся с этим вопросом впервые. Времени потратил на поиски в нете как решить вопрос прилично. Все вроде получилось за исключением почистить в ручную (т. е. почистить в ручную могу, не знаю в каком месте дампа) этим вопросом я не владею вот и обратился.

 

Вчера наскачивал дампов сравнивал со своим до глубокой ночи аж голова подзакружилась ) Так и не вкурил в каком месте исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём дампе вместо FF надо 00 поставить в 750 , только не всю строку, а один байт

А лучше обратись в платный раздел, там помогут за энное количество денег, я так понял ты для себя делаешь и этим не занимаешься, так будет быстрее и точнее.

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев восемь назад я бы может и поискал коммерческое решение. Сегодня все сложнее Луганская обл. вообщем времени как бы хватает денег нет. Так что буду мучать. Да и отсупать как то обидно. Сидел паял читал. Взять и бросить.

 

Понимаю навязчивость не самое лучшее качество человека ). Вот крошеный дамп

mycrash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетёр и многовато

А на счёт 750 строки забудь, анализ был по твоему чищенному, который не правильно был почищен

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев восемь назад я бы может и поискал коммерческое решение. Сегодня все сложнее Луганская обл. вообщем времени как бы хватает денег нет. Так что буду мучать. Да и отсупать как то обидно. Сидел паял читал. Взять и бросить.

 

Понимаю навязчивость не самое лучшее качество человека ). Вот крошеный дамп

Посмотри эту тему http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4404/?do=findComment&comment=685263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля если я правильно понял сравнив чистый дамп из указной темы. С 740 строки чистить ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дамп, ошибки фронтальной подушки водителя остались, Теперь ребус такой: с обманками (servise) светится с подушкой тоже, Просто разъемы, без резисторов, без подушки, ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дамп, ошибки фронтальной подушки водителя остались, Теперь ребус такой: с обманками (servise) светится с подушкой тоже, Просто разъемы, без резисторов, без подушки, ошибок нет?

Поставь в каждый разъём по 2,2 ом и посмотри ошибки, если есть сотри их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дамп, ошибки фронтальной подушки водителя остались, Теперь ребус такой: с обманками (servise) светится с подушкой тоже, Просто разъемы, без резисторов, без подушки, ошибок нет?

В комплектации возможно отключена водительская подушка. Блок видит сопротивление в цепи и как следствие ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото панели что светится и сюда выложи.Не очень понятно про что пишешь, также выложи скрин проги с ошибками.

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по понятней) Подключаешь подушку (водительскую) есть ошибки, отключаешь нет ошибок. Когда есть ошибки на панели загорается пузатый человечик и чуть ниже service, когда нет ошибок после старта все тухнет. .

Так же и с резисторами, есть резисторы, есть ошибки. Нет резисторов нет ошибок.

 

В комплектации возможно отключена водительская подушка. Блок видит сопротивление в цепи и как следствие ошибка.

 

И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования