Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна подсказка


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый подскажите вот что машина приора 2008 года блок бош 7,9,7 при движении накатом происходит раскачка обороты только стоит остановиться все норма обороты как в копаные , разогнался сбросил скорость ,накат и обороты опять плавают я грешу на датчик скорости ведь из-за него может обороты качать?Просто под рукой сканера нет в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты плавать могут от чево угодно, для начало нужно чекущие данные проверить, приедишь задиогнозь но дс по моему нипричём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение на вакуумник какой нибудь принимаются ?

если при остановке все норма хоть нажимай на тормоз хоть не нажимай обороты как в копаные, стоит только машине тронуться и покатиться все идет раскачка

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение на вакуумник какой нибудь принимаются ?

вакумник! это какой именно? в приоре что много вакумников? я например знаю только один ВАКУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ больше тамни каких вакумников нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при остановке все норма хоть нажимай на тормоз хоть не нажимай обороты как в копаные, стоит только машине тронуться и покатиться все идет раскачка

Чтоб не ломать голову отключить дс и попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на выжатом сцеплении накатом едишь ?

 

2 котен - остроумно брат :emot64:

Это для чего на выжатом?

Обычный накат ,да и еще если с горы иду накатом и свыше 100 км/ч то обороты поднимаются до 1100 об/мин

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка авто к зиме была ( дросель помыт рхх разобран прочищен и смазан ,работает не каких шумов и заедания при работе) ну а почему (если датчик) когда стоишь набираешь обороты сбрасываешь все норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка авто к зиме была ( дросель помыт рхх разобран прочищен и смазан ,работает не каких шумов и заедания при работе) ну а почему (если датчик) когда стоишь набираешь обороты сбрасываешь все норма

нужны параметры сам знаешь, так моно пол движка заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю просто в практике была подобная ситуация но не помню :tormoz: толи калина, толи приора и тоже вроде бы с оборотами и всему виной был по моему именно ДС.Попробую сейчас найти по пути круглосуточный магазин и заменить на новый потом отпишусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть датчик холостых, неуверяю но похоже

Это чтож за датчик такой ? :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ЭБУ просто не может определить признак принудительного ХХ. Возможно, положение дроссельной заслонки не соответствует заданным параметрам и датчик скорости здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поиска причин -нужно сменить прошивку на сток,наверняка прошита машинка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее наоборот ДС кратковремено подкидывает скорость (может и до 300 км подбрасывать), спидометр не успевает отрабатывать, а вот у ЭБУ "крыша едет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот снял лог на телефон через сканматик2 посмотрите

141208_Bosch_M7_9_7_Е4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования