Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Глохнет ваз 2110 1.6l.16V Б.У.7.2 I205DM53


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто чем.на ходу не с чего глохнет. Выкл.Вкл.зажигание пускается. холостых не глохнет . Гл.реле норм. замок.зжиг.заменил.Диагнотики пока не комп сдох надо сделать,реле Б.Н. норм.я грешу на ЭБУ .

И поймать когда заглохнет не могу сам проеду норм . клиент у него глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку потрусить контакт внутри эбн фишка, не отк + эбу, фишку дпкв и прочее и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку на Д.П.К.В звонил .норм. главн. реле менял глохнет.Вопрос может ЭБУ так глючить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пробег авто?

- может и дросельную заслонку надо промыть - причин миллион

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин действительно очень много!!!

При отсутствии сканера вооще браковать ЭБУ некрасиво (беспочвенно это все ).

А вот подключить манометр, замерить давку топлива да еще и покататься с ним на ходу реально и без компа.

Причем неописано, глохнет при сбросе газа или прямо в динамике неотпуская педаль акселератора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 55 тыс.км.заслонку др. не трогал.

А в узле дросселя есть еще и РХХ, и канал ХХ, и канал вентиляции картерных газов.

Но опять же неописано, глохнет при сбросе газа или прямо в динамике неотпуская педаль акселератора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, что датчик скорости иногда кратковременно передавал в ЭБУ значение скорости около 300 км/ч. В результате, блок отрубал подачу топлива и машина глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поймать когда заглохнет не могу сам проеду норм . клиент у него глохнет.

Как вариант клиент не умеет ездить. У меня был клиент который на коробке автомате жал тормоз с газом одновременно, то же глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. машинку сделал. нашел другой 7.2 глохнуть перестала .Отдал его перешили не глохнет. Покатались норм. может прошива слететь сома или глючить как любая прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. машинку сделал. нашел другой 7.2 глохнуть перестала .Отдал его перешили не глохнет. Покатались норм. может прошива слететь сома или глючить как любая прога.

Прошивки не слетают, а вот мусор в ЕЕПРОМ может прописаться из за плохих контактах на акуме или массы ЭБУ Возможно прошивка была кривая, не теми руками сотворенная, в инете их тысячи лежат вот народ и изгаляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки не слетают, а вот мусор в ЕЕПРОМ может прописаться из за плохих контактах на акуме или массы ЭБУ Возможно прошивка была кривая, не теми руками сотворенная, в инете их тысячи лежат вот народ и изгаляется

 

хм и не знал такого что из за плохих контактов что то пишется в EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм и не знал такого что из за плохих контактов что то пишется в EEPROM

Пропиши чистый и попробуй, можешь считать старый и сравни с новым. На бошах при плохих контактах за период декабря переписал два блока!! Проверь все что описано выше. Удачи!! Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, была у меня такая проблемка на моей 11, может на трассе двиг отключиться может в городе, выключиш зажигание, заведешь все нормально, все решилось протяжкой масс под бородой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бало пару машин-глохли хаотично.Могли и на ХХ и при езде.Машины были с М73.Перезаливка еепрома-помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициализация блока не приравнивается к очистки Эпром? все адаптации хранятся в ней же (про ключи знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициализация блока не приравнивается к очистки Эпром? все адаптации хранятся в ней же (про ключи знаю)

Еепром и обучение близит только место расположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициализация блока не приравнивается к очистки Эпром? все адаптации хранятся в ней же (про ключи знаю)

Инициализация стирает адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования