Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen berlingo 1.4 не заводится после воды в блоке предохранителей


iohan

Рекомендуемые сообщения

История следующая. Ситроен берлинго 2004 года 1.4 бензин стоял на улице долго. Под резинку лобового текла вода, которая потом замерзла прям в салонном блоке предохранителей. После этого машина перестала заводиться и вся панель светится. Чистка и просушка блока предохранителей не помогла. После включения зажигания оно уже ключом не выключается (я так понимаю реле подпитывается). Не заводится. В моторнике ошибка нет связи с иммо, Р1602 кажется. Но по иммо точно. Моторник Sagem2000. Собственно в проводку не полезу, будет делать электрик. У меня вопрос по иммо - есть шанс что после восстановления повреждений в проводке все наладится, или ключи по любому привязывать? Пина конечно же нет. Нужен клип? А как с пином? и делается ли на данный ЭБУ прошивка без иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в проводку не полезу, будет делать электрик.

Не, электрик то же не полезет передаст другому. :smile:

Хотя бы накачку от антенны иммо нужно проверить, и питание.

Потом уже думать о прописке места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок в замену, потом привязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен клип?

 

"Сlip" не нужен. Нужен "Peugeot Planet System"

 

А как с пином?

 

Читать eeprom в BSI "ST95160" - в ней будет код.

 

и делается ли на данный ЭБУ прошивка без иммо?

 

Делается без иммо. А зачем это нужно? Боитесь телекодировок или нечем прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хозяин наконец-то нашел на разборке BSI. Зажигание включается корректно, свет, все заработало. естественно не заводится (звонил по телефону). Нужно привязывать бодик. из инструмента есть Launch diagun блютузный, autocom. Я так понимаю, что привязать launch наверное не сможет? Планирую завтра съездить к машинке попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так мучить себя, перепаяй флешку из одной Беси в другую и счастье незамедлительно настанет ))) Это же партнер, Беся одноуровневая, флешка на видном месте - делов то на 30 мин.

Изменено пользователем al406223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ездил машину смотрел. ошибки в BSI почистил не появляются. А в моторнике висит ошибка по иммо Р1612 и не удаляется. Иммо в этом авто в BSI или отдельно? BSI и новый и старый привез с собой. Если иммо отдельно то подозреваю ему тоже из-за воды хана..

Мужики подскажите плиз что делать? Перепаивать флеху или прошвку с моторника нужно делать НОИММО?

Уже мозг кипит. Французы редко бывают. А тут человеку помочь хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая флеха вы о чем вообще? такую пургу несете! берите читайте еепром бси, ищите пин, и лексией вяжите все по новой. делов то. а иммофф просить в данном разделе при донорском бси негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать номер человека в Ростове у которого можно ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. Если не получится буду отправлять

я имел в виду что приобрести у кого лексию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было позвонить человеку в Ростове и спросить, у него такие вещи в наличии, не пришлось бы ждать месяц. Сегодня сам был в Ростове на бывшем месте работы 307 заводил после просадки. Мог бы и вам помочь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально :( Очень был бы рад помощи. Вот содержимое 95160 из родного бодика. Буду признателен, если кто-то поможет с пином..

stok_st96160_old.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования