Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Bassara 2003 г.Ищется дамп от приборки


Cmas

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и всех с новым годом!

ищу дамп от Nissan Bassara 2003 г. 2,5 л. бензин. фото панели и вычитанный дамп прилагаются.

при чтение произошел сбой и дамп повредился. на данный момент в машине не работает показания одометра(999999), не переключается суточник. и не корректно отображается информация температуры двигателя. Я нашел несколько дампов от каких-то Bassara, но они не подходят, либо температура стоит на месте, либо стрелка бензина не правду показывает либо очень часто, сильно занижены показания тахометра (на прогретом двигателе около 500 об.м) но при этом показания одометра отображается правильно и суточник переключается с A на B. Дальше я попробывал залить дамп от Nissan X-trail (Дамп прилагается, год и объем не указаны) с ним все работает кроме тахометра,( обороты чуть меньше 500 об.м на прогретом)

Считывал внутрисхемно. сначала упой (китай),но она ничего не считала, затем X-prog(китай) он тоже не вычитал.( После упу и X-prog проверял на других чипах, они рабочии) осталось считывать дигой3. она дамп вычитала, я сохранил, поправил,залил дамп обратно с новым пробегом и после этого начались чудеса описанные выше. возвращаю старый дамп, а там 999999 и половина не корректно работает!

если у кого есть дампы от Bassara поделитесь пожалуйста!?

ориг Bassara.bin

1.jpg

2.jpg

154563.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи, правда подписано корявенько, но должно подойти

Спасибо! Буду пробовать скорее всего в понедельник. Сегодня я клиента уже отпустил.

 

 

Извините за наглость! Если у кого еще будут варианты с такой машиной, то пожалуйста кидайте в теме свои дампы, если не жалко!;) чтоб в понедельник можно было несколько вариантов от работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, получилось?

Нет не получилось!!! Три вообще криво дампа работают(пробег иероглифами отображается), а один работает, но тахо не корректно показывает. Из 4 дампов нашел тот в котором работает тахо хорошо. Вроде вычислил сравнивая с другими где строчка находится, которая за тахо отвечает, но на эксперименты не хватило времени. Еще есть такое предположение что чип косячный! Потому что несколько раз было такое, что посли записи, сразу вычитываешь обратно и он отличается в некоторых адресах дампа! А порой все ровно! И фиг знает что делать?! Искать такую же машину чтоли?!!!всегда делал такие нисаны внутрисхемно и проблем не было! А с этим что произошло фиг знает. Одно хоть радует, что чел знакомый оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в программаторе не контачит, раз по разному читается, ну и чип поменять я думаю не проблема, вот с прессажа еще архивчик, панели одинаковые.

Pressaje.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в программаторе не контачит, раз по разному читается, ну и чип поменять я думаю не проблема, вот с прессажа еще архивчик, панели одинаковые.

Прессаж тоже пробывал, но этот тоже попробую. На счет программатора, этот вариант наверно отпадает, так как я его проверял не одно кратно, что до, что после. И во время программирования бассара. Брал такой же чип 56 и его программировал- все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози панель,попробую вылечить

или к Сереге в Автобезопасность

адреса ,телефоны найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози панель,попробую вылечить

или к Сереге в Автобезопасность

адреса ,телефоны найдешь

Его я лично знаю. Спасибо за предложение, но хочется самому справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования