Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EDC17CP14 не включается


Рекомендуемые сообщения

(приклеена на совесть)...

толуол тебя спасёт, в сПб есть контора которая на розлив продаёт, если что могу подогнать, но тогда самовывоз из ЛО, все вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем вскрыл блок, поиски КЗ при 0.5 А не увенчались успехом, решил добавить и, как в анекдоте, что-то щёлкнуло и звук пропал, блок включился, но вырос ток потребления (на ~ 0,1А) и греется (не сильно) микросхема 30680 (может кто подскажет что это за микруха?) и появился ещё один глюк при выключении зажигания (пин 87) блок не выключается, вернее ток потребления не уменьшается (но на диагностику уже не выходит).

На фото выделен элемент, что это?

20150310_110023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом элементе, который ты обозначил, должны быть надписи, или иероглифы, через лупу посмотри и в студию, а на микросхеме, которая греется, логотип завода изготовителя стоит? просто не могу на фото разглядеть, там вижу вроде как и TLE стоят или хрен его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30680 это бош, а та которую выделил я подписал, но на фото как-то плохо видно JPs 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baw101 это два диода http://www.nxp.com/d...heet/BAW101.pdf

с бошем смотри номер внимательно

 

Спасибо, посмотрел внимательно значок боша и номер 30680.

А по поводу включения питания можешь подсказать, думал там какой-то ключевой транзюк стоит, но не нашел такого, может плохо искал, или там как-то по другому организовано включение питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едс бош то скорее всего стоит импульсный преобразователь напряжения, там на плате должен стоять импульсный трансформатор и ключи которые его качают, собственно схема классическая, самое опасное то что если эти ключи оба пробются то этот трансформатор при подаче напряжения сработает как предохранитель, будет бабах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото другого блока EDC17 там вместо 30680 стоит на этом месте 30682 информация по такой микрухе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та которая 30682 есть http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-30682-Bosch-power-driver-IC-chip-module-auto-body-computer-board-IC/32226831348.html та которая 30680 найти не могу, этот бош который греется на фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой на микросхеме босцш 30682 на 8 ноге напряжение питания +5 вольт есть?, 1 нога на массе?

 

да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед тем,как блок оказался на столе все было нормально?Ток потребления на столе при включенном зажигании без потребителей макс 0,25.,у меня на какомто блоке,TLE тоже грелась,перепутал полярность.

Изменено пользователем =Aleksandr=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infineon....9c9d00671&ack=t

сравни может подойдёт?

 

А перед тем,как блок оказался на столе все было нормально?Ток потребления на столе при включенном зажигании без потребителей макс 0,25.,у меня на какомто блоке,TLE тоже грелась,перепутал полярность.

 

TLE у меня на схеме есть, но с ней всё в порядке, а греется BOSCH 30680 эта микруха как мне кажется драйвер питания, но пока ни чего похожего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен, что это драйвер питания?,

нашёл только здесь http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150322092820&SearchText=30680, что то в сПб нету их, вариант ещё на Трамвайный переулок 12, пробуй там спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дошли наконец то  до него руки перепаял, но тоже самое, греется, значит дело не в ней... из-за чего может греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,MotoRV .Cмотрите вначале обвязку драйвера,прозванивая последовательно развязки из неполярных кондюков на большем пределе измерения сопротивления.По моему даташит не так уж просто будет вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли наконец то до него руки перепаял, но тоже самое, греется, значит дело не в ней... из-за чего может греться?

у вас он грелся до вскрытия блока или после?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вскрытия,  перепутал провода при подключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования