Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен совет, выбрать ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Впорпос в чем, имею авто ком + хочу стар диангнозис 4 купить. Хочу совет какой ноут лучше подойдет или какой взять на перспективу? Заранее спасибо за ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери со стар в комплекте , если для этих целей , а так у меня их 4 рабочих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впорпос в чем, имею авто ком + хочу стар диангнозис 4 купить. Хочу совет какой ноут лучше подойдет или какой взять на перспективу? Заранее спасибо за ответы....

Для диагностики мерса отдельный ноут надо. если берешь SDconnect - покупай ноут получше i5 или i7, конечно хватает и попроще - зато с перспективой. Если будешь брать "кирпич" (С3), то покупать ноут с физическим компортом или переходник юсб-ком. У меня dell520 - старенький ноут - отлично справляется, но я его брал задешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делл 630(2.4 проц,4 оперативки) справляеться за глаза со Star Diagnosis

 

На соседнем форуме dell 630 недорого продаётся

подкинешь ссылку...прикупил бы еще себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно за Dell я вкурсе что он под С3 хорошо работает. Но тут и думаю все же что мне нужно - Это новый ноут не бу.....

- есть сейчас автоком к нему я так понял любой современный ноут и поехал? А потом еще один под стар диаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я автоком и vcs и весь другой софт гоняю на делл 830. не думаю, что автоком будет со старом конфликтовать. в крайнем случае - можно и винт сменный использовать. хибернейт-замена винта-включение. пара минут. поэтому если есть необходимость брать делл для стара - то либо на нем же и всё остальное гонять (возможно с заменой винта), либо брать для всего остального любой современный ноут. ни ком ни lpt сейчас уже не нужны, все сканера работают через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DELL 520, винт чтоб поменять надо почти весь ноут разобрать. говорила мне мама, бери делл 630, не будет проблем :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно? блин, у меня сколько ноутов было - во всех винты меняются левой ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно брать мощный ноут, типа i5 или i7, пойдет "средней паршивости", согласен с прежде сказанным, что нужен переходник под ком, и на винде ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой, пыле-грязезащенный противоударный))))Panasonic CF-18 Брап б.у. за 10000, сейчас 25000 уже

 

В суровых условиях автосервиса немаловажно иметь защищённый от повреждений, влаги и пыли компьютер . Мы предлагаем уже соответствующим образом настроенный и оборудованный программами и кабелями-переходниками б.у. защищённый ноутбук Panasonic с обновлёнными источниками питания. По статистике примерно 64 % всех повреждений обычных ноутбуков происходят вследствие ударов или тряски и вибрации.Ноутбуки Panasonic способны выдерживать удары и вибрацию, воздействие пыли, воды, низких и высоких температур и при этом обеспечивать бесперебойную работу и сохранность ваших данных. Ноутбук Panasonic CF-18, это самый настоящий трансформер. Легким элегантным движением руки он умеет превращаться из обычного лэптопа в планшетный ПК. Ноутбуки Panasonic с технологией TOUGHBOOK сертифицированы в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810F. Имеют пластиковые и резиновые заглушки на разъемах, корпус, сделанный целиком из магниевого сплава, и прочная пыленепроницаемая конструкция петли крепления дисплея. Дисплей, как того и требуют все правила приличия современного производства ноутбуков, контрастен и ярок. Размер экрана 10,4’’, вес - всего 2 кг! И при этом в наличии все средства коммуникации. Можно легко вынуть и поменять жёсткий диск, если вам всё-таки удалось разбить старый, но это наврядли.

Изменено пользователем IzSibiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ком желательно железный, подглюкивают переходники

 

на данный момент компорт нужен исчезающе малому количеству адаптеров. у меня остался вагком, елм и фордовский альфаридер для еес-4. кажется всё. при этом елм отлично работает и через переходники, а вагком есть и поновее, с USB, этим просто привычнее, плюс сразу моноскан может работать - удобно. альфаридер тоже скорости порта стандартные держит. так что тут по потребностям смотреть. актуальность компорта увы (а может и к счастью) уже тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Железный ком-порт для современных средств диагностики в действительно практически ненужен. Но сталкивался несколько раз с ситуёвиной- например репрог (газель-микас) пролазил только через реальный ком! И когда встал вопрос о покупке б\у ноута для резерва, то взял с реальным комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только авторы этих виртуальных компортов постоянно переписывают драйвера. С чего бы.

 

не знаю. вот ftdi, в частности, выпустила новые драйвера исключительно чтобы левые чипы грохнуть.

 

а необходимость железного компорта - практически отсутствует на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было четыре рабочих ноута - два Dell Inspiron (6400 и 5520), Dell Studio 1535 XPS, Panasonic CF-18. Все отлично справлялись с поставленными задачами, все постоянно возил с собой в багажнике. До 26-го января этого года... Ехал утром на работу, никого не трогал, но дорога была скользкая очень. И мудак на десятке передо мной исполнял акробатические номера. Закончилась та поездка вот так:

 

http://ipicture.kz/images/2015/01/vsi4q3zp91z8h0tnzuia.jpg.html%5D%5Bimg%5Dhttp://ipicture.kz/images/2015/01/vsi4q3zp91z8h0tnzuia_tn.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

 

http://ipicture.kz/images/2015/01/fwo54kbb9m7c5tdxrwtt.jpg.html%5D%5Bimg%5Dhttp://ipicture.kz/images/2015/01/fwo54kbb9m7c5tdxrwtt_tn.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

 

http://ipicture.kz/images/2015/01/qlnmqd9t6avc4tjop46m.jpg.html%5D%5Bimg%5Dhttp://ipicture.kz/images/2015/01/qlnmqd9t6avc4tjop46m_tn.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

 

Багажник с оборудованием превратился в месиво :(, сами видите. Но в этом месиве выжил Panasonic CF-18. Чуть помяло его, немного в пропеллер покрутило, НО ОН РАБОТАЕТ! И частично выжил Dell Inspiron 5520, пришлось заменить матрицу, HDD и выкинуть согнутый привод CD. С учетом полученного опыта купил сейчас Panasonic CF-52 и пару сменных HDD к нему. Панас доказал, что стоит своих денег и не подведет. Dell 5520 теперь живет исключительно на столе, используется только для интернета, загрузок и баз данных. А Панасы трудятся в поле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в той мясорубке выжил еще один аппарат, от которого я не ожидал такого. Обычный китайский планшет на андроиде :). Поцарапался чутка, но фунциклирует, я на нем iDiag и Сканматик2 юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования