Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BOSCH KTS-570 проблема USB


Рекомендуемые сообщения

Месяца 3 назад случилась проблема, которую до сих пор не могу решить.Внезапно КТС перестал работать по USB порту.

Сканировал авто, КТС был работал через блютуз , проверял системы, вдруг произошел обрыв связи ноута с КТС, я решил что дрова слетели.Перезагрузил ноут, отсоединил OBD от авто.Начал всё заново, всё подкючил, машинка определилась, все системы нашлись, в общем сделал диагностику нормально.Дома решил что надо ESI переустановить, соединяю через USB шнур, а комп не видит КТС dntknw.gif.Выдает вот такой сообщение

DDC 4.41 - Информация

---------------------------

Имя модуля KTS : KTS530

 

Адрес модуля KTS : USB#313

 

 

 

Невозможно установить связь с выбранным модулем!

 

 

 

Проверьте:

 

 

 

- К правильному ли модулю подключено электропитание (мигает ли СД (B))?

 

- Правильно ли соединены выводы на модуле KTS и на ПК?

 

 

 

Если все подключено и установлено правильно и данная проблема

 

повторяется, обратитесь к Вашему дистрибьютору или в

 

сервисную службу Bosch.

 

 

Может у кого есть принципиальная схема KTS-570 -540( наверняка схемы схожи )или хотя бы блочная(модульная) .

Оф представители Бош просто разводят руками,озвучив своё бессилие в данном вопросе, другими словами послали в лес.

На данном этапе я конечно пользуюсь этим КТС, но из-за того, что нет связи USB я не могу как пользоваться функцией Pass Thru, так и просто сменить версию ESI, так как всегда нужно USB соединение .

Возможно ли такое? что это так называемая"бомба" вшитая в ESI , что теперь я не могу не обновится, не перейти на раннюю версию ESI .Хотя через блютуз KTS прекрасно работает и сканирует авто. Кейген у меня для этой версии есть, и как бы могу ей пользоваться бесконечно, но если это "бомба" то есть ли возможность через блютуз , без применения USB перейти на, к примеру версию 2012/2 ? Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 3 назад случилась проблема, которую до сих пор не могу решить.Внезапно КТС перестал работать по USB порту.

Сканировал авто, КТС был работал через блютуз , проверял системы, вдруг произошел обрыв связи ноута с КТС, я решил что дрова слетели.Перезагрузил ноут, отсоединил OBD от авто.Начал всё заново, всё подкючил, машинка определилась, все системы нашлись, в общем сделал диагностику нормально.Дома решил что надо ESI переустановить, соединяю через USB шнур, а комп не видит КТС dntknw.gif.Выдает вот такой сообщение

DDC 4.41 - Информация

---------------------------

Имя модуля KTS : KTS530

 

Адрес модуля KTS : USB#313

 

 

 

Невозможно установить связь с выбранным модулем!

 

 

 

Проверьте:

 

 

 

- К правильному ли модулю подключено электропитание (мигает ли СД (B))?

 

- Правильно ли соединены выводы на модуле KTS и на ПК?

 

 

 

Если все подключено и установлено правильно и данная проблема

 

повторяется, обратитесь к Вашему дистрибьютору или в

 

сервисную службу Bosch.

 

 

Может у кого есть принципиальная схема KTS-570 -540( наверняка схемы схожи )или хотя бы блочная(модульная) .

Оф представители Бош просто разводят руками,озвучив своё бессилие в данном вопросе, другими словами послали в лес.

На данном этапе я конечно пользуюсь этим КТС, но из-за того, что нет связи USB я не могу как пользоваться функцией Pass Thru, так и просто сменить версию ESI, так как всегда нужно USB соединение .

Возможно ли такое? что это так называемая"бомба" вшитая в ESI , что теперь я не могу не обновится, не перейти на раннюю версию ESI .Хотя через блютуз KTS прекрасно работает и сканирует авто. Кейген у меня для этой версии есть, и как бы могу ей пользоваться бесконечно, но если это "бомба" то есть ли возможность через блютуз , без применения USB перейти на, к примеру версию 2012/2 ? Может кто в курсе?

 

Без применения USB перейти на, к примеру версию 2012/2

Нет не получится так как через USB прошивается ктс на другую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не получится так как через USB прошивается ктс на другую версию.

Да я в курсе , что КТС требует подключение по USB,но была надежда на имеющиеся секреты в обход USB, сам понимаю, что не получится.Но всё таки надежда теплится-А вдруг !!!

Но больше всего интересует какая микруха "умерла" одну на входе USB поменял, толку 0, сейчас заказал контроллер SAK-C167CS-L40M ,может проблема в нём.

В Алма-Ате я не могу найти людей, кто занимается ремонтом КТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе , что КТС требует подключение по USB,но была надежда на имеющиеся секреты в обход USB, сам понимаю, что не получится.Но всё таки надежда теплится-А вдруг !!!

Но больше всего интересует какая микруха "умерла" одну на входе USB поменял, толку 0, сейчас заказал контроллер SAK-C167CS-L40M ,может проблема в нём.

В Алма-Ате я не могу найти людей, кто занимается ремонтом КТС

 

http://www.phaeton.kz/Content/Scaners

 

Попробуй может кто возм ремон ктс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.phaeton.kz/Content/Scaners

 

Попробуй может кто возм ремон ктс.

в том то и дело

Оф представители Бош просто разводят руками,озвучив своё бессилие в данном вопросе, другими словами послали в лес.

Это и есть оф представители, сослались на то, что якобы софт стоит не лицензионный, а если софт не лицензионный, то им якобы запрещено даже в руки брать приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Пришла микруха с ебея в общем поменял я микруху SAK-C167CS-L40M комп как не видел KTS по USB так и не видит, в режиме эмуляции по блютузу работает всё норм, но к машине ни в какую не хочет подключаться ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит не одну систему в машине, КТС что то там щёлкает-пытается, но толку 0 , пробовал на 2х машинах, придётся обратно старую впаивать.

Изменено пользователем Vladimir141kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перепаяй разъем usb в KTS. Отламываются ножки разъема в месте пайки.Я ставил от сломанного принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяй разъем usb в KTS. Отламываются ножки разъема в месте пайки.Я ставил от сломанного принтера.

Первым делом я именно перепаял разъём, впаял новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом я именно перепаял разъём, впаял новый.

 

 

Посматри может поможет.

перешивка KTS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматри может поможет.

Спасибо большое, но не помогло.

Недельки через две обещали прислать микруху USB .Уже 2 перепаивал , но толку нет, но теплится надежда, что китаец брак прислал, так как на Генераторе как положено 3Mhz 5 V а на микрухе 2 V вместо 4х, хотя обвязка микрухи вся в норме.Пока всё в микросхему упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!
Умирает ктс 530, поиск блоков проходит нормально, блоки находит но при чтении ошибок (или иногда при попытку сброса или при попытке чтения фактических параметров) но никогда при поиске выскакивает предупреждение fehlercode 5015, повторный выход в главное меню с блоками и вход в меню которое необходимо может пустить дальше а может опять появиться предупреждение. Системы появление таблички не заметил, рабочих компа два, глючит на обоих (проблема в железе). Может у кого было похожее, ПОДСКАЖИТЕ КУДА СМОТРЕТЬ?
с Ув.
Роман

 

20151023_171346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Спустя почти 2 года , проблема решилась, практически без затрат( 37р), правда ремонтёры сканеров просили за ремонт не хилые деньги. Так же были предложения переслать сканер в другие республики для ремонта, но опасался, что могут просто поблагодарить за сканер  :wink:

Всё это время сканер прекрасно работал только по блютузу, но тут срочно понадобилось USB соединение со сканером,выручил друг отлично разбирающийся в электронике/

Всем огромное спасибо, кто пытался хоть чем то помочь!!!

Изменено пользователем Vladimir141kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какая микруха (V77) стоит возле порта USB(KTS 540),принесли горелую,прочитать нет возможности.?

такая?

7ec7f8c228f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая же проблема. Когда выпаевали USB она потерялась. Если вы решили эту проблему то напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда выпаевали USB она потерялась. 

С этого места , можно подробнее? Что выпаивали, и что потерялось? 

Выпаивали разъём USB? После этого потерялась связь по USB ? если так, то попробуйте выпаять микросхему А7520 , как на рисунке вверху, после этого не подключая КТС соедените через USB кабель, и после этого подайте питание на сам КТС, если он определится, то проблема в этой микрухе, её нужно поменять(Без неё использование USB грозит вылетом контроллера USB PDIUSBD12.

Если же прибор не определиться на компе(ноуте) то следует смотреть саму микросхему PDIUSBD12 и её обвязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Спустя почти 2 года , проблема решилась, практически без затрат( 37р), правда ремонтёры сканеров просили за ремонт не хилые деньги. Так же были предложения переслать сканер в другие республики для ремонта, но опасался, что могут просто поблагодарить за сканер  :wink:
Всё это время сканер прекрасно работал только по блютузу, но тут срочно понадобилось USB соединение со сканером,выручил друг отлично разбирающийся в электронике/
Всем огромное спасибо, кто пытался хоть чем то помочь!!!

 

подскажи что надо сделать?у меня такаяже хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования