Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GS300 2006 После угона


Рекомендуемые сообщения

el_moroz а дампы то мы можем увидеть?Может они не правильно считаны-записаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё в 30 посту написал.....бАян эта тема!

 

Модераторам! Прикройте тему, пожалуйста, а топику предупреждение влепите!

 

Развели г@вно на 4 страницы!

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_moroz а дампы то мы можем увидеть?Может они не правильно считаны-записаны?

Не могу понять, как прикрепить! ((

Изменено пользователем el_moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто -нажми режим "Расширенная форма" , и там увидишь всё.

Там есть только "Мои файлы" и закинуть туда ничего нельзя! (((

 

В общем вот

ID BOX - https://yadi.sk/d/yEuL_d68eNKho

SMART KEY - https://yadi.sk/d/f0Fc6R66eNKhj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширенная форма надо нажать

Нашел, спасибо!

93C46_ID_CODE.bin

GS300_SMART KEY.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дамп Smart ECU - НЕВЕРНЫЙ, похоже считан не в той организации.

2. Дамп ID Code - адекватный, но редактированный и уж точно не после угона, если тот состоялся.

А еще, что-то мне подсказывает, что кроме проблемы в дампах имеется аппаратная проблема, может уже один из блоков того, остыл...

Если вы разбираетесь в схемотехнике, то начните с проверки железа. Если с осциллом вы не на ты, то верная дорога это отдать машину спецам, и уже на их работе чуток прикурить. У вас тяжелый случай, я думаю даже платные консультации не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера как должен выгледеть дамп сертификации и айдишника(ваш недочищен слегка)

id_code_93c46.bin

CERT_ESTIMA_89990-28031_93C86.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дамп Smart ECU - НЕВЕРНЫЙ, похоже считан не в той организации.

2. Дамп ID Code - адекватный, но редактированный и уж точно не после угона, если тот состоялся.

А еще, что-то мне подсказывает, что кроме проблемы в дампах имеется аппаратная проблема, может уже один из блоков того, остыл...

Если вы разбираетесь в схемотехнике, то начните с проверки железа. Если с осциллом вы не на ты, то верная дорога это отдать машину спецам, и уже на их работе чуток прикурить. У вас тяжелый случай, я думаю даже платные консультации не помогут.

В смысле НЕВЕРНЫЙ?

 

Вот для примера как должен выгледеть дамп сертификации и айдишника(ваш недочищен слегка)

Смысл того, что это оригинальные дампы которые лежали в машине, когда она пришла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сравни мляха дампы... Свои и то, что должно быть... Админы скоро тему уже прикроют, а ты все грузишь народ.... Короче отдай машину спецу... Не мучай жапочку. Хоть бы что-нибудь сделал. nemez36 правильно сказал про баян. Я ж говорил, что помогут, но это не говорит, что за тебя все сделают... Если не хватает времени, или умения разобраться, а очень хочется - придется заплатить. Даже, если как ты сказал, что у тебя пытаются отобрать гроши, которые ты объявил за эту машину.

Варианта 2. Либо ты демпингом занялся не реальным, либо ты клиент полудиагност. Но во всех случаях ты отнимаешь в первую очередь хлеб у людей, которые давно в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, еще раз всем здраствуйте!

Машину завел, все прекрасно!

Рассказываю(для тех, кому интересно):

После сбора инфы по этой машине, нашел(опробывал) два варианта событий!

1)

ресет ID и SMART блоков руками

запись ключей черерз ПО (Techstream, T300) или китайской приблудой!

Синхра через перемычку

2)

ресет руками или замена блока ID BOX(89784-30010 новый в Питере стоит примерно 5к)

Ресет SMART, через ПО Techstream (нужен Toyota PASS-CODE) могу свести с человеком (стоимость "его" 1к)

запись ключей черерз ПО (Techstream, T300) или китайской приблудой!

Синхра через перемычку

 

ЗЫ: Так же замечено, что каким-то образом информация в дампах SMART влияет на комплектацию блока музыки! ((

 

для тех, кому интересно по поводу именно этой машины(предположение, как все произошло):

1) в сервисе, где обслуживался человек скинули дампы ID и SMART блоков передали угонщикам

2) Угонщики купили такие же блоки, в дампы кинули свои ключи и залили в блоки

3) выследили, вскрыли багажник поменяли SMART, открыли машину(уже своими ключами)

4) открутив бардачек(два самореза сверху) и отодвинув его, поменяли ID BOX!

5) так как синхра была со старых блоков, то нажали кнопку и поехали

 

Всем кто помогал, СПАСИБО! Кто ёрничал, так вам и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_moroz вы очень сильно заблуждаетесь на счет своих выводов, влияния на блок музыки, сброса смарта без ид коде бокса течстримом и теории угона конкретного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_moroz вы очень сильно заблуждаетесь на счет своих выводов, влияния на блок музыки, сброса смарта без ид коде бокса течстримом и теории угона конкретного авто.

Я сужу из увиденного:

1) на счет музыки:

пробовал влить дамп СМАРТА от 570-го ключи прописал, при синхре начал на мониторе показывать кучу систем

когда влил оригинальные дампы показал только две системы!

2) ПРОВЕРЕНО

Если ID нулишь руками или покупаешь новый, то спокойно SMART ресетится Techstream'ом, только пасскод нужен

3) по поводу теории угона поправьте(если есть другие мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ну нет в дампе смарта информации о компонентах мультимедиа, то что вы видите на экране это диагностика компонентов на лан шине.

Комплектация берется из другого блока.

2 Для удачного ресета через течстрим блоки(Smart и ID Code) должны быть согласованны.

3 Вы далеки от темы что от чего зависит, не вижу смысла высказывать предположения. Все гораздо проще делается.

 

Судя по фото, действовали не угонщики, а очень 'умелые мастера'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ну нет в дампе смарта информации о компонентах мультимедиа, то что вы видите на экране это диагностика компонентов на лан шине.

Комплектация берется из другого блока.

2 Для удачного ресета через течстрим блоки(Smart и ID Code) должны быть согласованны.

3 Вы далеки от темы что от чего зависит, не вижу смысла высказывать предположения. Все гораздо проще делается.

 

Судя по фото, действовали не угонщики, а очень 'умелые мастера'.

1) Обсолютно согласен, у меня на машине, тоже самое, почти! Может тогда какой глюк! (((

2) Это я сам лично проверил! Ресетнул ID, с помошью течстрима(китайский v8.00.034) и пасскода ресетнул блок смарта! :Р

3) Делается-то проще, только вот сделали скорее всего так!!!

 

Ну здесь у них вышла небольшая оплошность, когда рыли проводку(видимо на наличие спутника или моячка) дернули провод с датчика распреда! ))))

Изменено пользователем el_moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, админам и тем, кто помогал! Тему можно закрывать!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования