Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

маркировка эбу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итог один-читать!читать!Вы что,все соскучились по азам???Парень задаёт вопросы которые были в принципе у всех!И себя помню-та же хрень-какая прошивка какому блоку,старая новая апаратка.Да не уложиться всё сразу в голове!Нужно начинать ч и т а т ь!!!!а ты с вопросов которые на каждом форуме по нескольку раз обсасывались во всех ракурсах!!!!Дали ссылки на чиптюнер?читай!там всёёёё есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ссылки и прошу. и на форум этот вышел чиптюнер (пока подтверждения регистрации нет). что ВАМ с полуслова понятно, у мну иногда затык. не надо досконально жевать, только подтолкнуть. нужны ссылки (хотя бы названия) на софты для диагностики и прошивки этого ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ссылки и прошу. и на форум этот вышел чиптюнер (пока подтверждения регистрации нет). что ВАМ с полуслова понятно, у мну иногда затык. не надо досконально жевать, только подтолкнуть. нужны ссылки (хотя бы названия) на софты для диагностики и прошивки этого ЭБУ

Это на форум регистрация нужна ,а на сам сайт чиптюнера Вам ссылки дали,в левом контестном меню всё и есть.Нам не с полуслова всё было понятно,мозг дымился будь здоров!Все когда то начинали.И Вам сразу дали направление! Просто прежде чем задавать вопросы,которые уже аскому набили,ПОЖАЛУЙСТА гуглите! Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли с "калины" блок.

21114-1411020-40

 

я так понял, есть информация о прошивке: B104CR02

а где такие цифры прочитать

Bosch 7.9.7

 

нету нигде похожей надписи или другой. слово Bosch есть, а этих цифр нет. чтоб поисковиком пользоваться

А теперь вопрос к вам: А блок то зачем принесли ? может дверью ошиблись ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос к вам: А блок то зачем принесли ? может дверью ошиблись ?

Да может ключики почикать)не суть.Просто надоело с пустого в порожнее.Вся!ВСЯ!инфа везде и кругом!Просто ведь одно и тоже,посмотрите-одно два сообщения и все об одном!ни кто не ЖЕЛАЕТ пользоваться поиском.Весь ладакалинаприора контент здесь!Это профильный форум или нет?Да Вы по ответам посмотрите-Все рады помочь!!!Но пусть эти вопросы будут дельные,а не о том что на каждом углу и так есть!причём,последите за форумом-КАЖДЫЙДЕНЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт разный нужен для 7.9.7+

разный с чем? с 7.9.7 без плюса?

"Новый ЭБУ не заставил себя ждать. Как всегда "без объявления войны", ВАЗ выпустил на конвейер ЭСУД с Bosch M7.9.7 другой модификации. Он содержит другой процессор (Thompson) и ПО прошито внутри процессора, то есть flash - памяти в них нет, применена так же и другая eeprom"

проц другой-софтдругой. ищу софт нигде про плюс НЕТУ

 

А теперь вопрос к вам: А блок то зачем принесли ? может дверью ошиблись ?

тосолом залили.

 

ни кто не ЖЕЛАЕТ пользоваться поиском.

Но пусть эти вопросы будут дельные,а не о том что на каждом углу и так есть!

хоть кресло и мягкое, нозадница болит уже за компом целый день, трафик уже весь сжег.

чтоб дельный вопрос задать, надо хотя бы соедениться, ЭБУ с компом. адаптер не проверенный, софт не знаю какой гарантировано с этим ПЛЮСОМ работать будет. вот и буду тогда доставть вопросами про скорость ком порта.

Изменено пользователем РобертНСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть кресло и мягкое, нозадница болит уже за компом целый день, трафик уже весь сжег.

чтоб дельный вопрос задать, надо хотя бы соедениться, ЭБУ с компом. адаптер не проверенный, софт не знаю какой гарантировано с этим ПЛЮСОМ работать будет. вот и буду тогда доставть вопросами про скорость ком порта.

Обычным кл и прога на сайте-Опендиаг,смотри есть раздел.Берёт-ВСЕ блоки установленные на Ваз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и спасибочки, сначала надо просто соедениться.

 

А правда))))))))Брал страницу с прошивками бошика а вылезла распиновка.Дуй по ссылке и слева в меню ройся в прошивках.

у меня не получилось (скачалась bin и eprom). УВАЖАЕМЫЙ пошагово пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и спасибочки, сначала надо просто соедениться.

 

у меня не получилось (скачалась bin и eprom). УВАЖАЕМЫЙ пошагово пожалуйста

Что не получилось?не совсем понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залитый тосолом 7.9.7 плюс-не плюс пустить на донора.

не фатально залит, в районе силовых ключей. помыл, посушил.

 

Что не получилось?не совсем понятно.

нажал на "прошивки" и на этой странице не увидел схему подключения.

че то мысли в "кулак" не собираются, первостепенная задача-проверить адаптер К-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого соеденения достаточно, что бы соедениться с программой диагостики OpenDiagFree

 

43 в воздухе

 

спасибо. соеденился.

эбу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти ошибки я внес, подключением на столе, или что то уже было на автомобиле?

ошибки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти ошибки я внес, подключением на столе, или что то уже было на автомобиле?

Эти ошибки будут постоянно!! из за того что нет подключения датчиков потому что блок на столе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдав блок владельцу, надо будет их стирать в автомобиле или они уйдут сами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности выясняются. нет искры на двух цилиндрах. по печатке отследить управление ключами не получилось. нет ли у кого схемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли програмка, которая заставит работать блок на столе , чтоб осцилом посмотреть прохождение импульсов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования