Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 2009 1.2 BZB Simios9.1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При обновлении ПО ( с серийной 1891 на серийную 3015) с помощью VAS5051B процесс завис, после чего эбу перестал выходить на связь.Точнее, открывается только часть данных идентификации :

Блок управления двигателя Simos

03E906023B

Номер предприятия 15069

------------

---

1891

0 событие/событий обнаружено

 

Дальше никуда не пускает. Попытался подключиться FG-2 через вкладку simens vdo boot 29F200/400BB cript - в бут входит,но ни считать,ни залить ничего не даёт. Нашёл инфу,что этот блок можно прочитать как 7.1, только не понятно - как SIMOS 7.1 или как BOSCH ME7.1. SIMOS 7.1 не нашёл и подключился вкладкой BOSCH ME7.1 Micro Flash 400 BOOT MODE. Подключился и считал что-то - не знаю корректно ли это? Часть прошивки совпадает с теми, что нашел под этот блок, но записать обратно возможно только эту, другие не принимает.

Прошу помощи в оживлении данного блока ( проверить, что слилось или поделиться серийной) . Прикладываю, что считал - флешь и еепром.

 

Прикрепленные файлы

eeprom.bin

03e906023b как BOSCH ME7-1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r...180#entry616845 Сорри-там какая то хрень -все ФФ

Калибровки там и они такие же как у него, а вот всё остальное... в любом случае нужен фулл для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту смотрел. Есть еще с диска с обновлениями ПО в формате SGO и конвертированная с помощью SGO Extract, правда там конвертируется как SIMOS 7.1, что, наверное, тоже неправильно.

Вообще - корректно ли будет сравнение с оригинальной, если прошивка считана как BOSCH и смогу ли я залить оригинальную через эту вкладку?

03E906023B__3015.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У симоса 9 память 29f800, т.е. 1 мбайт. Галета не пишет, пиасини тоже. Я сдувал флеш и программатором записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У симоса 9 память 29f800, т.е. 1 мбайт. Галета не пишет, пиасини тоже. Я сдувал флеш и программатором записывал.

Терзают смутные сомнения по поводу размера флэш

FG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одис -E не нужен онлайн.

 

Инденты читаются

Вот пробуй обновить более свежей

03E906023B__7985.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 стоит 800 память. Тут похоже 400, но если ее сравнить с 1.6 400, то половина твоего файла затерта. Может потому что 1.2, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одис -E не нужен онлайн.

 

Инденты читаются

Вот пробуй обновить более свежей

Спасибо! Скачал только ОДИС-Е, сейчас буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда обновлял? Нет - через вас-рс с диска штатным способом начал (до этого на других машинах делал - всё получалось). А затем уже вскрыл блок и через бут пытался считать-записать, как по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз иденты читаемы, то еще не все потеряно.

Подобное было на BSE после VCP, инженерка подняла.

Изменено пользователем sid2009dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бут загнать. залить сток и будет всё в ажуре, хоть как Bosch, хоть Siemens... по процу надо делать вот и всё, считано верно но кроме калибр остальное мусор походу. Залей сток фулл и всё! Тем более эбу на столе чего мудрить с vas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.perschl.at/minimon.html Продвинутые говорят, что поднимают кирпичи С167 этой прогой на столе . Шнурок-просотй к-лайн с железным портом. Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODIS-E вчера поставил, вроде разобрался, с блоком соединился.Так же часть идентов считал, при попытке записи доходит до 12% и просит перевключить зажигание, затем сообщает, что запись не удалась.

http://www.perschl.at/minimon.html Продвинутые говорят, что поднимают кирпичи С167 этой прогой на столе . Шнурок-просотй к-лайн с железным портом.

Спасибо, вечером попробую, если разберусь и стока не найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования