Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как прошить Ланос


Рекомендуемые сообщения

Господа помогите кто чем может!!! Ланос 2003г.в,газ установка,ЕБУ-DXUB.Когда вскрыл ЕБУ увидел микруху на панельке (DBLCO DXUB 9017).Подскажите пожалуйста как и чем прошить этот блок(какой программой и можно ли через диагностическую фишку не снимая блок) ,ведь у меня есть только KL-адаптер.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять ЭБУ с машины, хотя снимать не обязательно. Я обычно вытягиваю ЭБУ со шнурами, ложу на пол перед передним сиденьем,

открываю крышку, извлекаю чип, а вместо него ставлю другой с тюнинговой прошивкой. Старый чип если он с "окошечком",

стираю с помощью УФ лампы. Но, чаще в этих ЭБУ стоят одноразовые чипы. Такие чипы перепаиваются на WINBOND 27C512

и пишутся с помощью любого внешнего программатора работающие с этими микросхемами. У меня программатор Willem.

Через диагностический разъём эти чипы не пишутся, хотя считать можно, например флеш загрузчиком Кости Данилко.

Для работы с ЭБУ где установлены так называемые БЛЮ-ЧИПЫ я использую очень давно свои, самодельные чипы.

Вот такие:http://www.soft.ru/forums/viewtopic.php?t=627&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=10dbd81002dfb5b7dcada7e43f4ec6dc

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но фотки ваши я не увидел по этой ссылке,если не трудно скиньте на мыло( Viktor200707@meta.ua) и сколько стоит переходник вместе с прошитой ПЗУ? Я так понял вы из Киева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снять ЭБУ с машины, хотя снимать не обязательно.

 

Клемму с аккумулятора снимаешь или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так давайте по порядку если там ПЗУ всё понятно - впрогер её а е сли через К лайн какой прогой шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку будет так: если ПЗУ то шить только внешним программатором,

если флеш то можно внешним программатором или через K-Line -

либо загрузчик Кости Данилко или combiloader. Бесплатных программ пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по индефикатору можно определить при дагностике? вот например былы у меня Дейо 16 клапанка свежая я зашол в неё через блок в Скандоке IEFI у меня в меню появилось окно там надпись Версия Пзу и номер -- то есть там стоит реально ПЗУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 16 клапанных как правило стоит флешка, ПЗУ не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну а по индефикатору можно определить при дагностике? вот например былы у меня Дейо 16 клапанка свежая я зашол в неё через блок в Скандоке IEFI у меня в меню появилось окно там надпись Версия Пзу и номер -- то есть там стоит реально ПЗУ?

можно определить по наклейке на эбу :квадрат с штрих кодом- шлэшка,прямоугольник -пзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просьба.Подскажите чем и как прошить Lanos Блок KDAC номер по ZXJNКак подклучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба.Подскажите чем и как прошить Lanos Блок KDAC номер по ZXJNКак подклучаться

 

пипец, посты читаем, например №4,№11

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----загрузчик Кости Данилко......

это о чем и где это ? подскажите пожжл!

 

смотри и читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования