Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Datsun on-DO хозяин сказал что стоит от ВАЗа


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

Упа ругается на reset, его подымал, толку ни хрена, упа с ним контачить не хочет...

Оранжем при выставлении скорости 2000000 пишет, но панель не включается, дамп читаю, там мусор... соответственно оранж делает вид, что пишет, а сам ни хрена... Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не обвинял О5, он нормальный агрегат, читал я такой проц на ура (правда не в этой модели),

1 выставить тактовую частоту как на проце

2 укоротить проводки как можно короче (см эдак 10)

3 крайний вариант дать тактовую от О5 предусмотрев отключение штатного кварца.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирал, один хрен ни хрена... Пробую Упу, но она даже читать не хочет

UPA 1.3 читает и пишет эту маску без поднятий Reseta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA 1.3 читает и пишет эту маску без поднятий Reseta

Поддержу тебя Паш, делал не один десяток таких процев именно упой, все на ура. А что касаемо Datsun, у вас, evgegor, еще старый грантовский алго, а уже встречаются с новым алго с тем же процем, но уже с другим расположением пробега в дампе, плюс контролька, но очень явная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упа новая, в 4 проводах я запутаться не мог... Ресет горит красным и показывает около 3 с копейками вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упа новая, в 4 проводах я запутаться не мог... Ресет горит красным и показывает около 3 с копейками вольт...

Сам работаю уже больше года новой упой, глюки были, но исключительно из-за кабеля USB. Замена кабеля все решила. А так если ругается, попробуйте подать внешнее питание, хотя я ни разу не подавал и все читалось на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее на упу или на панель? На упу подавал, завтра попробую кабель поменять

Внешнее на упу, но такого еще не было, там пины как на ладони, площадка БДМ, вообще самому уже интересно)))) Может, что с вашими проводами, которые от упы? А вообще, попробуйте прозвонить дорожки от ног проца к пинам на задней стороне панели (вы же к ним цепляетесь)? Был случай на гранте, где не было хорошего контакта по БКГМ, пришлось паяться непосредственно к процу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это,проц может статикой прибило как вариант.Искать проц с панели гранты и впаивать его на место датсана.И скорее всего потребуется дампы с такой панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра план такой:

1. Вызванивание ножек на БДМ разъем

2. замена УСБ кабеля и проводов от программатора на бдм разъем

3. Попробую оранж с ноутбука

4. выпаиваю штатный кварц и подам сигналы с оранжа

5. в запасе есть пара процев, попробую пересадить и записать (покупал как то от шайтан коробки... а сегодня жалей что ей сразу туда  и не полез)

 

Что еще упустил? и если кому не жалко и есть у кого дампы от такой панели, киньте пожалуйста, боюсь что свои криво считались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко.смотри я в прошивках ВАЗ такой дамп выкладывал недавно.делал айпрогом без проблем

Ссори ипрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фулл есть,да и панель у меня. надо ещё раз перечитаю.небоись

Изменено пользователем lobzik20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни замена шнура, ни установка на другой комп результата не дала... Оранжевцы ответили, что проц закрыт, и записать туда хрен чего получится... Почему тогда он его прочитал и стер, не предупредив об этом, вопрос конечно... Есть варианты закрытый проц прочитать упой? или только Хпрог оригинальный?


Парни с оранжевцеми очень тяжело общаться, они почему то думают, что я знаю микроконтролеры на их уровне... Вот что им я написал: "Я понимаю что он пишет, что он закрыт, только он этого не писал, когда я первый раз его читал... я бы его и стирать не стал... прочитать и стереть он его как тогда смог? Есть какие то варианты его записи?" вот что они ответили: "Потому что признак наличия защиты хранится в дампе, который записываете во FLASH. Думаю, что дело пойдет быстрее, если Вы немного почитаете документацию на процессор." Может кто перевести их ответ в более простой и расширенной форме?

 

Я его понимаю так, что при записи дампа я каким то образом поставил в нем защиту от чтения, и поэтому я считываю мусор... Правильно? Почему тогда не заводится панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в запасе есть пара процев, попробую пересадить и записать (покупал как то от шайтан коробки... а сегодня жалей что ей сразу туда  и не полез)

Не жалей, и можеш даже не пробовать. Калина 2 на таком же проце, коробка безсильна, но и не валит.

post-114072-0-46036500-1447755495_thumb.jpg

post-114072-0-72904100-1447755504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил движение, манипуляциями, какими уже не помню получилось воткнуть дампы lobzik20 D-flash поправлял под свой пробег, Р-Flash оставил такую же... Сейчас на приборке получил пробег lobzik20... ща конечно буду дальше морочиться, но разве в Р-Flash у нас тоже есть пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования