Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ACK Error при записи 24с02


alexbox-x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема которую я решить не могу.

24с02 читается нормально (упа, красная 1,2 , видимо Китаец, питание 3,3 внешнее (по usb вообще не читается).

использую только P5 VSS P6 SDA P2 SCL P9 VCC.

Дамп считывается, но писать не хочет. Что только не делал...

 

Programming: 2 Errors Found Device: 24C02 Range: 0 - FF

ACK Error

(на 5 v внешнего питания эта ошибка появляется на и на чтении.)

Подскажите что можно сделать.

До этого прогер верой и правдой служил исправно. Житок до меня, искупали в воде. То есть утопленник аппарат был.

Понимаю что для проффи наверное повод посмеяться, но все же. бился весь вечер и пол ночи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдуть и на панельке прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрушка маленькая, :( .

Припаивался и по точкам. И на прямую в ногам. Результат одинаковый. Нашел нету подобную, там была проблема в переходнике. и его посмотрел пропаял на всякий случай. Все нормально.

Голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сонный на работе. Должна быть SOIC 8 (мне более мелкие не попадались, обычная для поверхностного монтажа)

Стоит на квадрацикле китайском Х6. если чем то поможет, хотя думаю это значения особо не имеет. Раньше проблем до этого момента не испытывал. Уже думаю спаять новый переходник от для упы. На 3.3 вольта читается но не пишется, с той ошибкой что выше, на 5 ошибка или ACK или CLK даже при чтении.

Была как то проблема с 93с46 (там до меня кто-то на кислоту паял и дорожки сжег..) Пробег вылетал на ноль через некоторое время. А тут же.... Мистика в общем...

Изменено пользователем alexbox-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сонный на работе. Должна быть SOIC 8 (мне более мелкие не попадались, обычная для поверхностного монтажа)

Стоит на квадрацикле китайском Х6. если чем то поможет, хотя думаю это значения особо не имеет. Раньше проблем до этого момента не испытывал. Уже думаю спаять новый переходник от для упы. На 3.3 вольта читается но не пишется, с той ошибкой что выше, на 5 ошибка или ACK или CLK даже при чтении.

Была как то проблема с 93с46 (там до меня кто-то на кислоту паял и дорожки сжег..) Пробег вылетал на ноль через некоторое время. А тут же.... Мистика в общем...

Если у вас нет знаний и не можете определить. что за микросхема. может стоить сделать фото? Выложить его и подскажут как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что он утопленник был,это скорей всего не повлияет ,там приборка герметичная должна быть! Сдувай ее если читать не хочет,и все будет ок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблему решил.

 

А то что он утопленник был,это скорей всего не повлияет ,там приборка герметичная должна быть! Сдувай ее если читать не хочет,и все будет ок!!

Ни фига она не герметичная.... болты внутри ржавые. Окислилась плата местами очень сильно... Следы разводов, высохшаю вода на накладке внутри.. Но дело было не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблему решил.

 

 

Ни фига она не герметичная.... болты внутри ржавые. Окислилась плата местами очень сильно... Следы разводов, высохшаю вода на накладке внутри.. Но дело было не в этом.

ну так написал бы для приличия в чем дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую только P5 VSS P6 SDA P2 SCL P9 VCC.

Дамп считывается, но писать не хочет. Что только не делал...

По ходу, спустя двое суток ТС наконец узнал о существовании ноги Write Enable :) Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования