Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Ребята посоветуйте двухрежимную прошивку на 1.5 л ве 8

 

А везде полно по качество неизвесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что под 1.7 л не бывает прошивок на 2114??? или что-то похожее ???

конечно бывают! только ждать надо пока кто нибудь скинет для вас -а если еще подойдет под вашу комплектацию -то вообще

не нарадуетесь .

а так самая лутьшая -это та которая настроена под вас.

Изменено пользователем тас
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что под 1.7 л не бывает прошивок на 2114??? или что-то похожее ???

под такой мотор нужно онлайником катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот эту прошивку.Катаюсь правда не очень долго,но она мне нравиться.ДК отключен.Хорошая динамика,умеренный расход.До этого катал на DO,экономно и скучно.

Спасибо!Залил, немного поездил, вроде не плохо,главное провал пропал при переключении передач :AllSmail (6):

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывают! только ждать надо пока кто нибудь скинет для вас -а если еще подойдет под вашу комплектацию -то вообще

не нарадуетесь .

а так самая лутьшая -это та которая настроена под вас.

Полностью согласен и солидарен, а те которые для общего доступа-это всё так себе, скажем так универсальные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите мне пожалуйста мне нужна прошивка на калину под газ или на динамику блок январь7.2+

 

Под ГБО можно посмотреть здесь: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/829/

 

Для Я 7.2+ здесь: http://www.auto-bk.r...rum/topic/1155/

Но не здесь, тут Я 7.2!!!!

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из южного подмосковья!

 

 

Прошу прощения! нЕ знаю куда написать , т.е. в какую тему!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!!

У меня ваз 21123 2008 г.в.!

стоит Контроллер Январь 7.2 21124-1411020-12 (1.6L) Евро-3(Ителма) который не читается или читается через раз! стевазом от 10 января 2008 г. читался через раз. Последняя ошибка пропуск зажигания в 1 ом цилиндре . причина устранена, ошибка осталась! горит себе на панели. Читаем ещё раз - ошибок не показывает - но с панели не убирается. все говорят проще выкинуть мозги, раз они не читаются!

 

вчера нажав кнопочку на панели высветилось СО3 - шо это?!!!!

и всё же скажите, что делать с этими мозгами?! чем читать? он недоработанный мозг чтоль?! растолкуйте мне блондинке.

 

 

с уважением, ко всем - НАТАЛИ 383))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из южного подмосковья!

 

 

Прошу прощения! нЕ знаю куда написать , т.е. в какую тему!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ!!!!

У меня ваз 21123 2008 г.в.!

стоит Контроллер Январь 7.2 21124-1411020-12 (1.6L) Евро-3(Ителма) который не читается или читается через раз! стевазом от 10 января 2008 г. читался через раз. Последняя ошибка пропуск зажигания в 1 ом цилиндре . причина устранена, ошибка осталась! горит себе на панели. Читаем ещё раз - ошибок не показывает - но с панели не убирается. все говорят проще выкинуть мозги, раз они не читаются!

 

вчера нажав кнопочку на панели высветилось СО3 - шо это?!!!!

и всё же скажите, что делать с этими мозгами?! чем читать? он недоработанный мозг чтоль?! растолкуйте мне блондинке.

 

 

с уважением, ко всем - НАТАЛИ 383))))

скорее всего контролер м .73 он стевазом и не прочитаеться.может частично будет читаться через вкладку бош 7.9.7.январей 7.2 не бывает евро 3 тем более в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to383 Выложите иденты прошивки те ,что на блоке написаны. Тогда Вам ответят точнее. Судя по всему коллега прав. Вам в тему про М73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to383 Выложите иденты прошивки те ,что на блоке написаны. Тогда Вам ответят точнее. Судя по всему коллега прав. Вам в тему про М73.

 

 

вот этот ужас!!!!!!!

 

i317da02.jpg

 

ЕЩЁ ИНФА!!! 2 sashausha

 

 

"2008-й год поставил вне закона установку на новые автомобили ЭСУД, удовлетворяющих нормы токсичности хуже ЕВРО-3. Всвязи с этим на новых автомобилях появились новые ЭБУ - М73. Схемотехнически это - \"родственник\" Микас-11 и Январь 7.2+.

 

Новые контроллеры М73 производятся двумя заводами: НПО ИТЭЛМА и АВТЭЛ.

Аппаратно контроллеры идентичны, но софт там принципиально разный.

Автэловские проекты (софт АВТЭЛ):

21124-1411020-12 854.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

21114-1411020-12 855.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

21114-1411020-12 855.3763.000-02 45 7311 XXXX М73 Е3

 

Итэлмовские проекты (софт ВАЗ):

21067-1411020-22 851.3763.000-01 45 7311 XXXX М73 Е3

(пока один, обратите внимание, что этот контроллер может выпускать и АВТЭЛ, то есть, прошивка будет начинаться с A)

 

Проекты АВТЭЛ имеют ПО, родственное Микас-11. Принципиальное отличие только в алгоритме работы канала детонации (в Микас-11 реализована модель АВТЭЛ, которую в упрощенном виде мы знаем еще со времен Микас-7.1, а в ПО M73 реализована модель ВАЗ, похожая на модель ЭБУ Январь-5/7). Теоретически, данное ПО может работать и с ДАД, режим работы ДМРВ/ДАД переключается флагом комплектации).""

 

Источник: http://chiptuner.ru/content/ecu_dd

Изменено пользователем 383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужас а М 73 :heresmile: Самостоятельно не сделаете - нужно оборудование. Лучше к спецам. Вообще нормальный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврала!!!!!!!!!

 

 

вот этот ужас!!!!!!!

i205dp57big.jpg

Изменено пользователем 383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая аппаратная реализация Январь 7.2. В простонародии Январь 7.2+. Честно - не самый удачный блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая аппаратная реализация Январь 7.2. В простонародии Январь 7.2+. Честно - не самый удачный блок...

 

 

вот вот! и я про то!

 

 

Мальчики! шо мне делать!!!!!!!!!???!?!?!?

чем читать данную конструкцию?!!!

 

напишите и поеду искать сервисы с данными приблудами!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там искать.приезжай ко мне.от серпухово до меня всего 650 километров.можешь еще в тулу заехать вообще близко до тебя.там есть знакомый у меня он все сделает.да я думаю у вас там полно мастеров тем более москва рядом. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - заменить этот блок на М73 (версии прошивок I308DA02 или A308DB04) или на Январь 7.2 с прошивками I205DO54 или A205DM53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там искать.приезжай ко мне.от серпухово до меня всего 650 километров.можешь еще в тулу заехать вообще близко до тебя.там есть знакомый у меня он все сделает.да я думаю у вас там полно мастеров тем более москва рядом. :emot64:

 

 

в тулу то нивапрос поеду за 100 вёрст - если тока сделают палюбому!!!!!!!!

а вот по поводу полно мастеров - я бы сказала ГОРЕ мастеров валом!!!!!!!!!!!! все тупо говорят блин всё заблокирован и нет у нас модулей вскрывать твою хрень.... или купи новый! аха 5 000 рублей отдай! а мне надоело ездить на авто с тупящими мозгами, я даже камри догнать не могу :post-5:

 

 

2 Tourist69

 

мне предлагали автеловкие мозги купить нормальные.... и прога есть прикольная какая то. вставляла в свой танк - каталась - супер! ваще танк другой. но блин! надо свои починить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тулу то нивапрос поеду за 100 вёрст - если тока сделают палюбому!!!!!!!!

а вот по поводу полно мастеров - я бы сказала ГОРЕ мастеров валом!!!!!!!!!!!! все тупо говорят блин всё заблокирован и нет у нас модулей вскрывать твою хрень.... или купи новый! аха 5 000 рублей отдай! а мне надоело ездить на авто с тупящими мозгами, я даже камри догнать не могу :post-5:

 

 

2 Tourist69

 

мне предлагали автеловкие мозги купить нормальные.... и прога есть прикольная какая то. вставляла в свой танк - каталась - супер! ваще танк другой. но блин! надо свои починить!

сделает в туле сто пудов январь 7.2 +.прошьет и диагностику делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования