Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

ну давно уже прошивка залита в которой ДК отключен, поэтому не знаю что там с ним. На дерганье это я забил, хочется для себя все таки по лучше чтоб было. В пробках не удобно и на плохой дороге, когда медленно едешь. Ну и ладно, я думаю это так и останется. Дело вот еще в чем, хочется от стока получить максимальную отдачу, на сколько это возможно, какой при этом будет расход, мне повторюсь, не важно. А так как я не уверен в своем ДК, желательно прошивку без него. Я попробую прошивки выложенные onet, но с ДК. Не плохо было бы сравнить с похожей прошивкой без ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь прогу сток, где все датчики присутствуют и проверь поведение авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил серийную прошивку. Разгон с ней по ощущениям чуть плавнее и по хуже. ХХ немножко не ровный. Так же свечи быстро почернели, как бы в копоти. Можно предположить что ДК все таки сдохший, хотя ошибок он не выдает. И по не ровной дороге когда едешь, такое ощущение что газ кто-то жмет и отпускает :heresmile: машина едет рывками. При том чем больше кочки, тем сильнее рывки

Изменено пользователем Ramon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил серийную прошивку. Разгон с ней по ощущениям чуть плавнее и по хуже. ХХ немножко не ровный. Так же свечи быстро почернели, как бы в копоти. Можно предположить что ДК все таки сдохший, хотя ошибок он не выдает. И по не ровной дороге когда едешь, такое ощущение что газ кто-то жмет и отпускает :heresmile: машина едет рывками. При том чем больше кочки, тем сильнее рывки

 

так может тросик ослабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом его проверил, увы все в порядке. Я уже подумываю о механических проблемах в кпп, например большая выроботка на дифференциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил серийную прошивку. Разгон с ней по ощущениям чуть плавнее и по хуже. ХХ немножко не ровный. Так же свечи быстро почернели, как бы в копоти. Можно предположить что ДК все таки сдохший, хотя ошибок он не выдает. И по не ровной дороге когда едешь, такое ощущение что газ кто-то жмет и отпускает :heresmile: машина едет рывками. При том чем больше кочки, тем сильнее рывки

 

Сканер подключите и на включенном зажигании плавно пооткрывайте заслонку особенно в районе 0-15%. Также по АЦП проверьте, нет ли скачков по ДПДЗ и сосояние покоя ДМРВ. И цифры в студию пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом его проверил, увы все в порядке. Я уже подумываю о механических проблемах в кпп, например большая выроботка на дифференциале.

дело было не в дифференциале.Проверяйте датчики,давления ,компрессии итд у вас где то неправильно работает.ДМРВ ПОДМЕНИТЕ НА РАБОЧИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ проверял, тоже грешил на скачки, все в норме. ДМРВ новый, цикловой расход воздуха 88-90, а в час 9-11кг. К тому же с той прошивкой которая сейчас у меня, свечи почти как новые, не закапчиваются. Сегодня пробовал снимать все датчики с 14 друга, изменений вообще не каких, хотя у него на маленьких оборотах машина плавно едет и прошивка серийная. Кстати рывки такие не всегда, иногда их вообще нет. Просто такое ощущение что когда газ скидываешь, машина резко тормозит двигателем, но такое не всегда, иногда она плавно это делает. и так же при наборе газа, иногда плавно, а иногда очень резко. Вот и получается, медленно едешь, например в пробке, газу то чуть дашь, то чуть скинешь и получаются как бы рывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Есть проблемма У меня каллина с мотором 1.6 v8 поставил мозги Я 7.2 82 блок 1.5 v8 на мой взгляд большой расход средний показывает 10л трасса 9 подскажите что сделать. Может кто прошивку посоветует. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всегда так было или только последнее время? Я когда переобулся на зимнюю резину, расход вырос литра на 2. Резина отечественная, не дорогая, чувствуется что машина тяжелее стала ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не всегда до снега стоял М7.3 залило поставил я7.2 и пожалуста тебе такое. Может дело в том что двигатель 1.6 а прошивка 1.5 4ОL new paul НL52. Я уже не зная может еще дк отключить может поможет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Есть проблемма У меня каллина с мотором 1.6 v8 поставил мозги Я 7.2 82 блок 1.5 v8 на мой взгляд большой расход средний показывает 10л трасса 9 подскажите что сделать. Может кто прошивку посоветует.

До снега стоял М7.3 залило поставил я7.2 и пожалуста тебе такое. Может дело в том что двигатель 1.6 а прошивка 1.5 4ОL new paul НL52. Я уже не знаю может еще дк отключить может поможет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ проверял, тоже грешил на скачки, все в норме. ДМРВ новый, цикловой расход воздуха 88-90, а в час 9-11кг. К тому же с той прошивкой которая сейчас у меня, свечи почти как новые, не закапчиваются. Сегодня пробовал снимать все датчики с 14 друга, изменений вообще не каких, хотя у него на маленьких оборотах машина плавно едет и прошивка серийная. Кстати рывки такие не всегда, иногда их вообще нет. Просто такое ощущение что когда газ скидываешь, машина резко тормозит двигателем, но такое не всегда, иногда она плавно это делает. и так же при наборе газа, иногда плавно, а иногда очень резко. Вот и получается, медленно едешь, например в пробке, газу то чуть дашь, то чуть скинешь и получаются как бы рывки.

Ну так если прошивка без ДК регулировалось ли СО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО не трогал, прибор с газоанализатором сказал что это не к чему, к тому же как я писал ранее свечи идеальные на вид. Точнее на них нет ни какого налета. Некоторые говорят, хотя и сам это знаю что они должны быть чуть кирпичного цвета. Когда проходил обкатку, они были слегка белые, почти не заметно это было. Сейчас же вообще без какого-либо налета, пробег на них 8000км. Последнее время ездил только по трассе на большие расстояния, может по этому свечи и чистые, так как ездил быстро. Кстати после 120 разгон вообще вялый, доходит еле еле до 150 и все, дальше ни как. Судя по диагностике параметры всех систем сходятся с типовыми значениями. Странная какая то машинка попалась. Может при замене проводки что-то накосячили. Обратил внимание на несколько моментов. При включении зажигания лампочка чек энджин загорается, завожу машину, лампочка гаснет. Но если вылетает какая-нибудь ошибка, лампочка не загорается, об ошибке узнаю по бортовому компу. Так же стрелка тахометра часто живет своей жизнью, может очень резко дергаться, занижать. либо завышать показания. А тахометр на сколько я знаю управляется с ЭБУ. Так же на ХХ стрелка всегда дергается. Еще заметил у всех на инжекторных машинах, когда заводишь даже с прогретым двигателем, обороты чуть повышены и плавно опускаются до ХХ. У меня же заводится сразу на ХХ. И еще когда выключаешь зажигание, насос качает еще пару секунд. у меня же он выключается вместе с зажиганием. Может мозгам писец пришел? И еще мы немножко ушли от темы. Может кто подскажет прошивку без ДК, желательно проверенную. Я бы тогда проверил и если кому интересно написал бы как машина стала себя вести

Изменено пользователем Ramon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за прошивка...

Это КАЛИНОВСКАЯ прошивка ,только какая то подозрительная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Есть проблемма У меня каллина с мотором 1.6 v8 поставил мозги Я 7.2 82 блок 1.5 v8

. Может дело в том что двигатель 1.6 а прошивка 1.5 4ОL new paul НL52. Я уже не знаю может еще дк отключить может поможет.?

сам ответил на свой вопрос!

на данный блок (82_й)для 1.6 двс прошивки на первой странице этой темы ,пост №13!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КАЛИНОВСКАЯ прошивка ,только какая то подозрительная!!!

да калиновская ,но только для 7.2+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да калиновская ,но только для 7.2+!

там что то по ДК непонятки какие то!!!

Изменено пользователем frandebef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ответил на свой вопрос!

на данный блок (82_й)для 1.6 двс прошивки на первой странице этой темы ,пост №13!

там на 32 блок а 82 найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования