Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, ребята посоветуйте прошивку я7.2 под 21124 мотор, блок 31, двигун полный сток, со всеми датчиками чтоб была, чтобы хотябы укладыватся с расходом по городу в 8-9 литров. А то до этого стояла непонятная, жрала 13-14 по городу. Сегодня заехал на сто залили серийную самую последнюю 54. Просто их здесь очень много, а все пробывать не получится.

Изменено пользователем GanjaBass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ледокола i205lr54 led drive v_7.5 на 21124 вещь скажу знатная, машина едет уверено, двигатель работает так мягко что порой кажется что я заглох, великолепная динамика, и расход бо БК упал сразу до 9 литров в городе, на трассе еще не был, потом посмотрим, умеет человек делать, однозначно руки из правильного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что есть такое мнение что прошивки хоть платные хоть бесплатные сильно друг от друга не отличаются. мне нужна для пробы. у товарища 12 на стоке прет и не жрет. вот думаю прошить и посмотреть в чем отличие тюненых и стоит ли за них платить бабки. на даный момент пробывал пару прошивок с форума прихода как такового нет. динамика хуже да и расход по БК великоват. пока что делаю вывод если авто исправное то прошивка тюненая не прибавляет динамику и не уменьшает расход. на своей 21099 пробывал ледокола и паулюса платные и много бесплатных с этого форума больших отличий от прошивок не замечено , на стоке едет неплохо и расход на стоке в норме. на тюненых почему то на 0,5 -1 л больше от стока хотя авторы заверяют что должно быть на оборот. как пишут великолепная динамика в сочетании с экономичностью расход падает на 0,5-1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что есть такое мнение что прошивки хоть платные хоть бесплатные сильно друг от друга не отличаются. мне нужна для пробы. у товарища 12 на стоке прет и не жрет. вот думаю прошить и посмотреть в чем отличие тюненых и стоит ли за них платить бабки. на даный момент пробывал пару прошивок с форума прихода как такового нет. динамика хуже да и расход по БК великоват. пока что делаю вывод если авто исправное то прошивка тюненая не прибавляет динамику и не уменьшает расход. на своей 21099 пробывал ледокола и паулюса платные и много бесплатных с этого форума больших отличий от прошивок не замечено , на стоке едет неплохо и расход на стоке в норме. на тюненых почему то на 0,5 -1 л больше от стока хотя авторы заверяют что должно быть на оборот. как пишут великолепная динамика в сочетании с экономичностью расход падает на 0,5-1л.

Вот честно, то что вы написали бред. А что вы хотели от бесплатных? они же БЕСПЛАТНЫЕ.

То что пишут великолепная динамика - это 100% правда.

Если прошивки брали у автора и стало еще хуже или ничего не изменилось значит ваше ведро неисправно и надо провести диагностику и отремонтировать. Если вы нихрена не смыслите в диагностике (по всей вероятности так оно и есть), то обратитесь в соответствующий раздел для новичков.

Изменено пользователем sanek58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее. или имеется в виду говняная прошивка не заставит авто нормально работать.

Вот именно! Подробнее некуда описано тут в теме и по настройке и откатке прошивок. Лично у меня после настройки прошивки динамика прибавилась и расход меньше на 2 литра стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, то что вы написали бред. А что вы хотели от бесплатных? они же БЕСПЛАТНЫЕ.

То что пишут великолепная динамика - это 100% правда.

Если прошивки брали у автора и стало еще хуже или ничего не изменилось значит ваше ведро неисправно и надо провести диагностику и отремонтировать.

авто исправное полностью. даже масло синтетика и бенз не паленый и компресия отличная и форсы чистые. и свечи с проводами гуд. катализатор даже снят. и зазоры на клопах в норме. и подсосов нет и. на свою брал и у виктора и у паюлюса платные прихода как такового нет. немножко при старте резвее но максималка 165км/ч и больше не идет и расход в городе 8-9л а на стоке 7-8л. на стоке максимум ехал 175км/ч и еще запас был. и вы хотите сказать авто не исправное. сколько сталкивался с неисправными авто они даже на стоке нормально не едут. прбывал откативать бцн и пцн програмой атомик тюн на стоковой прошивке немного появилась мягкость работы на хх динамика немного хуже стала и расход на 0,5л поднялся. Изменено пользователем igor4230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то показания не сходятся))) несколькими постами выше нужна на пробу , а тут уже есть авторские. И я не встречал еще что бы авторские хуже стока ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то показания не сходятся))) несколькими постами выше нужна на пробу , а тут уже есть авторские. И я не встречал еще что бы авторские хуже стока ехали.

авторские шил на свою 99 и результат меня не очень порадовал. а на пробу нужна на 2112 с 124 дв, дружбану для пробы, у него сейчас стоит я7,2+ с заводской прошивкой авто едет очень хорошо и расход отличный. есть в наличии январик 7,2 16кл. ставил на январик пару прошивок с форума для теста, другу поведение авто не понравилось. динамика слабая и тд. вот и озадачился. не ужели такие плохие прошивки или тюнеговые это все развод на деньги. вот и прошу провериную для теста. а то все пишут есть улучьшения и по тяге и расходу. на даный момент существенного улучьшения ни я ни дружбан не заметил. Изменено пользователем igor4230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прошивкой без ДФ на 21124 1,6л, 16-кл, Евро-2, сейчас стоит I205DO54, клиент хочет отрубить ДФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если делать самому простые вещи можно пробовать?

дф.jpg

Так же прочитать хелп ,если непонятны некоторые вещи в редакторе. Как в самой проге открыть ,так поискать на этом форуме , уже несколько раз выкладывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток!

Машина 2004г ВАЗ 2115 двиг.2111 1,5 V8 блок январь 7.2. Установлено ГБО. После приобретения кабеля для диагностики выяснил что прошивка залита от ledokol 1.6 8V, программно отключен датчик фаз и ДК (хотя они установлен). Расход по трассе 11-13л (скорость не более 110), город около 15л. Поскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прошивкой без ДФ на 21124 1,6л, 16-кл, Евро-2, сейчас стоит I205DO54, клиент хочет отрубить ДФ

 

Зачем отключать датчик фаз? чем он мешает? Клиент хочет чаще заливать в бак? ИМХО мое мнение я за то чтобы все датчики в авто были включены,раз их и поставили на заводе, значит они там нужны и выполняют свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка тюнинг-вала без ДФ к примеру, а там что в голову стукнет. Хочет откл, пусть будет откл. Потом нам еще работа будет)))

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент предупрежден-значит вооружен, а желание клиента закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток!

Машина 2004г ВАЗ 2115 двиг.2111 1,5 V8 блок январь 7.2. Установлено ГБО. После приобретения кабеля для диагностики выяснил что прошивка залита от ledokol 1.6 8V, программно отключен датчик фаз и ДК (хотя они установлен). Расход по трассе 11-13л (скорость не более 110), город около 15л. Поскажите куда копать?

копать нужно в сторону диагностики, а потом в сторону прошивки под гбо- угол на 6 гр раньше ему нужен для эффективной работы ,так как он имеет октановое число более чем на бензе и поджигаться должен раньше ,к тому же нужно и со степенью поработать в сторону увеличения.-тогда и будет расход адекватный имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее даже не копать , а грести . Какого поколения ГБО ? Почему на 1.5 поставили 1.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Решился на прошивку ЭБУ, у меня Калина 1.6 8v, январь 7.2, номер:11183-1411020-22, версия текущей прошивки I201CO57. Купил на али диагностический кабель Vag и изготовил переходники в количестве 3х штук (k-line, +, -). Возник вопрос, какую прошивку посоветуете? выпуск стоковый, а вот впуск дроссель 54 + нулевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: НАФИГА впуск такой то?

Выпуск с мышинный глаз,а впуск ВОООО.Супер решение конечно.

А по существу...править надо

 

еще и нулевик порадовал...лишняя красивая железка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования