Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Можно инфу поподробнее где эти калибровки взять? Я как все это сделать, уже месяц не могу решить данную проблему, по всяким говнофорумам сайтам полезной информации так и не получил. Выручи

 калибровки перекидываются из 5.1 в софт 7.2, программой Chiptunpro или ChipExplorer. Это из халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сможет отключить ДФ напишите в личку суда выкидывать не буду прошивка коммерческая.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет проблемка такая. Машина на ДАД+ДТВ, рессивер, прошивка j7esa0.4.9 при заводке на совсем холодную допустим после ночи заводится работает 3-4 сек и глохнет и так может быть 2-3 раза. При том что это появилось когда потеплело, когда были отрицательные температуры то этого не было. Когда прогретая то все норм. Что в прошивке нужно подредактировать чтобы этого не было

Еще смотрю по опен диагу почему-то датчик температуры воздуха ДТВ, что на впуске всегда показывает 40 град. Датчик вроде рабочий....

Прошивку  могу скинуть

Изменено пользователем Pavel_1282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 Подскажите что стоящие из этого

 TX 52 (или рейсинг)

 HL 52 (или рейсинг)

 203ЕХ36

203ЕR99 RCO

RV53Dyn- что скажите гуру

интересно без дк.

Заранее спасибо.

RV53Dyn.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, имеется две машинки:

2108 ДВС 1,5 (приоро ШПГ) 16кл, ГБЦ пилена, клапана облегчены, валы сток, ресивер сток 1,5 алюминий пиленый + выхлоп, ДК, ДМРВ 116, ДФ, попарное зажигание, январь 7,2 с двумя ключами.

 

2109 ДВС 1,6 (приоро ШПГ) 16кл, ГБЦ пилена, валы сток, ресивер 3,5 литра с дудками + выхлоп, ДК, ДМРВ 116, ДФ, попарное зажигание, январь 7,2 с двумя ключами.

 

Сейчас все работает и трудится на прошивках 1,5 8кл  203EL36 и 1,6 8кл 204DM53

 

Подскажите какие калибровки перенести в эти прошивки из 16кл прошивок и из каких лучше брать, или может у кого есть рабочие варинты прошивок для похожих конфигов.

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, форсунки сток, рампы обраточные, по железу вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перенести ,а собрать карту памяти обучения и внести поправки по конкретному авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перенести ,а собрать карту памяти обучения и внести поправки по конкретному авто .

то есть катнуть программу конкретно для авто и не заниматься игротекой со склеиванием прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть катнуть программу конкретно для авто и не заниматься игротекой со склеиванием прошивок?

и это будет правильно ,т.к  состояние у подержанных авто разное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это будет правильно ,т.к  состояние у подержанных авто разное .

2108 моя личная, двигатель собирал сам очень кропотливо и дотошно, развесовки и балансировка всего чего только можно, сейчас обкатка, пройдено около 5т.км, установка тоже была за мной, сначала был Я5,1, теперь вот 7,2

 

2109 моего сотрудника, его двигатель тоже собран своими руками, пробег около 20т.км, работаем на СТО, потому и говорю что по железу там вопросов нет точно, а вот с ПО немного проблемка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помощь.Суть такая прошивка для 1'6 8кпн мотора эбу январь 7,2.Прошиваю эбу все машина хорошо работает,но в движение стрелка тахометра на 3'5тыч подбрасывает до 4тыч при этом с машиной ничего не происходит.заливаю сток все в норме с тахометром промблем нету.Пробовал на сток переносил калибровки с этой проги такая же ерунда тахометор неодыкватн ведет себя.Но самое интересное я эту прогу заливал неоднократно,и такой промблемы не наблюдал.Кто может помощь? Можно и в личку.И это я уже на третьей машине наблюдаю.Кто поможет с меня манета.

Изменено пользователем артем евсеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть у меня авто 2111, мотор 1.6 16кл. Эбу Я72. Прошивку прикладываю. Так вот, на этой прошивке меня все устраивает кроме одного. До 1500 тысячи её как будто за "зад" держат, как только перевалил за это значение, машина стартует как самолет. Кто подскажет что в ней подправить? Или кто подправить может и выложить? :blush:

I205HL54_моя прошивка2111.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю что она шлифовать должна, она должна плавно набирать обороты. Т.е. Не возможно на первой передаче скажем плавно через переезд жд проехать. Машина не едет, а если за 1500 перевалило, то она прыгает.  Вот на другой прошивке такого не наблюдается, на другой (прикладываю) все плавно набирает, но при сбросе газа есть просадка до 500 оборотов при переключение передачи.

I205RR54_v5.1F.bin

Изменено пользователем DUL06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носом ткнуть можно что именно? Я ещё толком не разобрался, что за что отвечает в этих прошивках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно есть у кого прошивка на мотор 1.5 16v с давление топлива в рампе 2.8-3.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования