Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SsangYong Actyon 2011 2.0l ошибка AirBag после коррекции


kozak

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Авто SsangYong Actyon 2011г, Дизель 2.0L

 

В щитке 93С66 пересчитал, все ОК.

Поставил клиент уехал, через 20 километров выскочила ошибка AirBag.

 

Особенность авто? Я наворочал?

Кто сталкиволся, подскажите пожалуйста.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы.

Ориг и пересчитанный

 

Что, говорит диагностика?

Лянч не берет это авто, обновляю модуль для СангЙонг прямо сейчас

SangYong_Action_2011_93C66_ORIG.BIN

SangYong_Action_2011_93C66_CALC.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с дампами, делайте диагностику. Я думаю панель ту не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с дампами, делайте диагностику. Я думаю панель ту не при чем.

+100. Уже далеко не раз писали, что сейчас клиентосы хитрые пошли и хотят, чтобы им всю машину починили... Как писал electron_1984, с дампами все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch diagun 3 берет на нах блок подушек, только по другой программе. Попробуйте по korando.

 

+100. Уже далеко не раз писали, что сейчас клиентосы хитрые пошли и хотят, чтобы им всю машину починили... Как писал electron_1984, с дампами все норм.

Я обычно таких клиентов сразу предупреждаю. Если та или иная ошибка загорелась по моей вине- удалю, исправлю бесплатно, но если моей вины нет- извольте оплатить диагностику.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность индикатора отключения подушки пассажира. Может быть разъем отсоединяли и не подключили назад. Попробуйте просто ее стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch diagun 3 берет на нах блок подушек, только по другой программе. Попробуйте по korando.

 

 

Я обычно таких клиентов сразу предупреждаю. Если та или иная ошибка загорелась по моей вине- удалю, исправлю бесплатно, но если моей вины нет- извольте оплатить диагностику.

Это все понятно..., очень трудно доказать клиенту свою непричастность к такому "совпадению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность индикатора отключения подушки пассажира. Может быть разъем отсоединяли и не подключили назад. Попробуйте просто ее стереть.

 

скорее всего зажигание без панели включал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно..., очень трудно доказать клиенту свою непричастность к такому "совпадению"

Ну если допустим после коррекции у клиента умер лямбда зонд или датчик абс, что тут доказывать? Мне тут один утверждал, что у него после коррекции заслонка в печке заскрипела, так просто был вежливо послан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Схемы не нашел, полез капать проводку.

От маленького разъема на щитке идет желтый провод с красной полосой, он перерезан и скручен с проводом который идет на сигналку.

Перерезан чуть в глубине, и очень хреново скручен - на соплях и соплями замотан.

Скрутку просто разорвало когда я потянул на себя щиток. Нашел не сразу потому что это все было завалено дишманской изолентой.

 

Ошибку бегал читать к официалам, благо они близко.

Надо было видеть их лица и слышать ведро грязи на Актион)))

Официалы приговорили коробку))) Я плакал когда слушал...

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сигналка ? Этот проводок скорее всего шел на "таймер-обманку" для светодиода SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сигналка ? Этот проводок скорее всего шел на "таймер-обманку" для светодиода SRS

Ко мне раза три приезжали авто марки SsangYong с горящей лампой SRS, и все утверждали, что у них не было дтп, и ни один не захотел платить за поиски причины неисправности. Скорее всего у них рулевая "улитка" слабая, если на самом деле не было у них краша, вот ошибка и горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если допустим после коррекции у клиента умер лямбда зонд или датчик абс, что тут доказывать? Мне тут один утверждал, что у него после коррекции заслонка в печке заскрипела, так просто был вежливо послан.

У меня машина была, да еще история и не закончена... Тупо ваг комом опросил блоки, теранул ошибки и досвидос... Утром звонок, после выкл. зажигания суточник и часы сбрасывается... Я ему - я не причем, а он мычит в трубку и говорит, что столько лет ездил, а тут после меня... Скоро приедет устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина была, да еще история и не закончена... Тупо ваг комом опросил блоки, теранул ошибки и досвидос... Утром звонок, после выкл. зажигания суточник и часы сбрасывается... Я ему - я не причем, а он мычит в трубку и говорит, что столько лет ездил, а тут после меня... Скоро приедет устранять

а окажется предохранитель банально , тык счет ему выставить надо рублей на пять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сигналка ? Этот проводок скорее всего шел на "таймер-обманку" для светодиода SRS

нет скорее всего этот сигнал взяли для контроля работы двигателя неумные установщики сигнализации как машину завел подушка погасла сига шитает что двс работает перепутали с сигналом генератора, бывает по неопытности, а провод зацепил при демонтаже щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже один "сударь" звонил со словами, что мотал пробег на шкоде 3 недели назад и у него ошибка аирбэг загорелась,только вот сразу не мог позвонить времени не было))) Я ему сказал приезжай сделай диагностику и выясним проблему, так и не приехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования