Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Matiz 0,8. Fenix MR5. P0320


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Непонятки со здоровьем))  Иногда загорается и сразу тухнет ОШИБКА ДАТЧИКА ОБОРОТОВ (ТРАМБЛЕРА), и хх поднимается до ~ 1200. На осцил не увидел неисправность датчика. Клему скинул опять какое то время все нормально. Подскажите куда копать?

дпквматиз (960 x 600).jpg

дпквматиз1 (960 x 600).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамблер Матиза -это известная болячка.  этот оптический датчик,  который стоит в трамблере имеет свойство часто глючить. помогает только замена трамблера .

скорее всего диагностируемый тобою матиз примерно 2007 года. т.е уже старенький.

не буду утверждать 100 %, но просто уже в этом году два трамблера заменил.

правда симптомы были другие.  машина плохо и долго заводится и  и иногда глохнет на светофорах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Непонятки со здоровьем))  Иногда загорается и сразу тухнет ОШИБКА ДАТЧИКА ОБОРОТОВ (ТРАМБЛЕРА), и хх поднимается до ~ 1200. На осцил не увидел неисправность датчика. Клему скинул опять какое то время все нормально. Подскажите куда копать?

Бывает и не отловить сразу проблему, возможно и трамблер.

Хотя, у меня был клиент, рассказывал, что однажды ему 2 месяца чинили матиза с похожей проблемой, всё поменяли. И трамблер новый заказывали - не помогло. Потом где-то починили, но не в трамблере было дело, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу про вас в таком же стиле много понаписать. :))) Умник с намёками. :))) Для меня писал ? :)

У меня тоже был клиент на отечественном авто - чиповался где-то говорят в Торопове, потом плюнул и прошился в другом месте и всё окей ! :))))) Я говорю сьезди забери деньги раз результата нету - он не поехал, сказал пусть будет на его совести, больше к нему не поеду и другим расскажу :(


 Потом где-то починили, но не в трамблере было дело, как я понял.

  В форсунках грязных дело было :))) - это хотели сказать ?! Я же говорю "рыба" молчун - ничего никогда не говорите ! :( И про клапан чего то там наговорили что прогорел типа , что типа делали  :)))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потом где-то починили, 

 

:))))) Тобишь у вас, так бы и писали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про что, уважаемый? Ничего не хотел сказать. А чипуются пусть клиенты где хотят, благо есть выбор. В форсунках или нет было дело я не в курсе. А если ты в курсе, то почему в этой теме не сказал, а просто поставил +100?.

Для постов наверное. Не моё дело, да и от темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Матизов до 2008 года две основные болячки - это трамблёр, распредвал и форсунки часто забиваються. Хотя я думаю с вашим богатым опытом вы в курсе :)


 В форсунках или нет было дело я не в курсе.

 

 

Сами мыли их и не в курсе ? :)))))

 


, уважаемый 

 

 

Cпасибо !  :emot62:  :36_1_33:  :emot179:


 Ничего не хотел сказать. 

 

Дак вы ничего никогда и неговорите, ничего удивительного. :)))))


. А чипуются пусть клиенты где хотят, благо есть выбор. 

 

Cогласен, выбор есть всегда ! :))))


Не моё дело, да и от темы ушли.

 

Вы первый ушли.   :)))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000501((тысичапитсотОДИН) :)  :emot64:  :emot180:  :emot179: 

Изменено пользователем SERGEII 2011
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования