Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Touran 2.0 BKD. Передув турбонагнетателя. Ошибка P00564.


Рекомендуемые сообщения

Ну эта кнопка -просто стоп-кадр фиксирует. Логи-это последовательность стоп-кадров. Примерно, что сравнить фоту и видео.

Щас инструкцию прочитал. Можно записать и просмотреть непосредственно на кпк в табличном или графическом виде, на экране отображается максимум два графика, графики для сравнения можно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура победил передув наконец-то. Проблема была в следующем: недочистил я какследует турбину и видно после хорошего прогрева понападали вниз турбины куски ржавчины где крутится диск туда сюда и на ходу видно эта кака поднималась и во все зазоры прижималась. На хх все ок ходит от небольшого потока газов. Получается отсюда что просто напросто закусывало геометрию и не было резкого сброса давления. На всякий случай поставил на актуатор дополнительную пружину. Всем спасибо за помощь.

DSC_0118.jpg

Изменено пользователем kd84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружинка характеристику регулирования  не изменила? Есть же какая-то зависимость между скважностью управления клапаном N75  и величиной разряжения в вакуумном регуляторе и соответственно ходом штока. Доп.усилие должно потребовать увеличения скважности. Но... раз всё хорошо, то не буду каркать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в этом ни чего нет .характеристики управлением турбиной нарушены ...
Чё только не сделают ,лиж бы не ремонтировать турбину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Серёге и 

уномоменто 

. Фуфло всё это -шток регулировать и прочие механические вмешательства в работу геометрии. Физически мы нарушаем степень свободы системы и имеем на выходе резонансные явления в виде отскоков на графике наддува. Всё это уменьшает тяговую характеристику и экономичность .

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну динамика от пружины не поменялась, регулировка надлува без скачков и без запазданий да и коэффициент упругости у нее ооочень маленький, можно сказать компенсировал усталостные характеристики старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну динамика от пружины не поменялась, регулировка надлува без скачков и без запазданий да и коэффициент упругости у нее ооочень маленький, можно сказать компенсировал усталостные характеристики старой.

Думаю стоит отправить в  Wolfsburg на заметку разработчикам что бы просто пружины продавали)))Не примите как обиду но как вы рассчитали коэффициент компенсации упругости? Ну неужели новая деталь стоит таких баснословных денег что вы такое лепите, не стоит забывать что кроилово приводит к попадалову.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70000 стоит новая деталь.А по теме надо было произвести очистку геометрии с разбором турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70000 стоит новая деталь.А по теме надо было произвести очистку геометрии с разбором турбы.

я на фото вижу вакумник, он 70000 стоит в приднестровских рублях или белорусских???..... а турбу то зачем менять или эт када из носа кровь , нужно жгут на шею наложить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит отправить в  Wolfsburg на заметку разработчикам что бы просто пружины продавали)))Не примите как обиду но как вы рассчитали коэффициент компенсации упругости? Ну неужели новая деталь стоит таких баснословных денег что вы такое лепите, не стоит забывать что кроилово приводит к попадалову.......

Ну расчет тут даже не нужен был просто по сравнению с установленной та пружина которая на картинке сжимается двумя пальцами без напряга думаю толку-то от нее и нет, просто куски ржавчины навалились в геометрию после первой чистки. Пришлось бормашиной чистить абразивом второй раз. Кстати сажи вообще не было, так маленький налет стираемый пальцем, а вот куски ржавчины это да - полно. Так что думаю обсуждение пружины можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважность с запасом задается, думаю небольшая пружинка впишится в картину, тока нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на фото вижу вакумник, он 70000 стоит в приднестровских рублях или белорусских???..... а турбу то зачем менять или эт када из носа кровь , нужно жгут на шею наложить?)))

Да вопрос не в том что на схеме, а в самой проблеме возникновения передува.И вакуумный привод там не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 -140 тыс  пробега Проблема в основном  в износе привода  лопаток ,и чистка не помогает  ,так как лопатки сами по себе закусывает .
Это исключая проблемы с топливной  ,и самой турбины .
По поводу замены .  Не обязательно менять на новый ,можно и отремонтировать . И цена не больше  20 руппи  ,не считая  снятие и установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не попадались хорошие реставраторы турбин.Как то не везло.По поводу износа лопаток согласен частично.Из 20 экземпляров очищенных все отзвонились полёт нормальный.

З.Ы чистил не я знакомые механики.Сам 1 турбу только чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважность с запасом задается, думаю небольшая пружинка впишится в картину, тока нафига?

Да скорей от безисходности, на всякий случай типа "ВДРУГ ПОМОЖЕТ ЛИШНИЙ РАЗ" преодолеть сопротивление на закрытие геометрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В действительности, не всё так и плохо , как кажется с этой пружиной. Однако есть моменты в регулировании наддува, когда такая нахлобучка даст осечку. Это могут быть резкие переходы от частичных нагрузок к максимальным на высоких скоростях или ещё какие то экзотические режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования