Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАЛИНА 21114-14110209-41


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. после аварии машина не заводиться. в сервисе сказали что умер иммобилайзер. попросили убрать. на форуме тем по калинам куча. везде пишут что надо залить необученный эпром и всё(блок если я не ошибаюсь бош797+) но под мой блок необученный эпрорм найти не смог. поделитесь пожалуйста кому не жалко. вот мой ЭПРОМ С КАЛИНЫ 21114-1411020-41.bin

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой бери необученный и усе будет путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл вот этот B104CR02.rar но как то очкую. они в корне разные. неужто прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. после аварии машина не заводиться. в сервисе сказали что умер иммобилайзер. попросили убрать. на форуме тем по калинам куча. везде пишут что надо залить необученный эпром и всё(блок если я не ошибаюсь бош797+) но под мой блок необученный эпрорм найти не смог. поделитесь пожалуйста кому не жалко. вот мой attachicon.gifЭПРОМ С КАЛИНЫ 21114-1411020-41.bin

Вот только не надо сказки здесь рассказывать про 7.9.7+, а потом очковать заливать дампы. Сначала определи правильно тип блока или фото шильдика с него скинь, тогда сразу всё поймёшь и найдёшь. На наших тазах с твоим опытом грех не разобраться, что за блок.

P.S. Правильно очкуешь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. там именно м73. но везде сказано что это тот же 979+


возьми еепром с 7.9.7+  классики,там иммошника никогда не было

гдеш его взять? может поделитесь? кстати микра 95160


Вот только не надо сказки здесь рассказывать про 7.9.7+, а потом очковать заливать дампы. Сначала определи правильно тип блока или фото шильдика с него скинь, тогда сразу всё поймёшь и найдёшь. На наших тазах с твоим опытом грех не разобраться, что за блок.

P.S. Правильно очкуешь :wink:

да с блоком то я разобрался. а вот опыта в иммо почти нет.


производимтель блока автэл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зайди на известный сайт по продаже Комбика и хоть обкачайся этих ЕПРОМ-ов :emot64:

P.S. У тебя в каждом посту метаморфозы с блоком происходят :emot64: То 797+, то М73, то 979+, сам то хоть определись и потом на том сайте найдёшь чистый ЕПРОМ именно для своего блока (подсказка тебе: смотри на этикетку на блоке) :wink:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))

 

Да зайди на известный сайт по продаже Комбика и хоть обкачайся этих ЕПРОМ-ов :emot64:

P.S. У тебя в каждом посту метаморфозы с блоком происходят :emot64: То 797+, то М73, то 979+, сам то хоть определись и потом на том сайте найдёшь чистый ЕПРОМ именно для своего блока (подсказка тебе: смотри на этикетку на блоке) :wink:

действительно лоханулся. тел с фотиком в ремонт отнёс. так что пока не могу. но в первом посту номер есть а больше что ещё смотреть на блоке. по номеру это м73 аналог 797+   проц ST микра 95160. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там фоткать номер блока однозначно указывает на М73 вот возможные прошивки: A303CD04 A303CE05 A303CF06. Ееprom забивай FF и всё будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что прикол???? прошивка какая на шильдике???????

прошу прощения номер прошивы и не указал A303CF06

Что там фоткать номер блока однозначно указывает на М73 вот возможные прошивки: A303CD04 A303CE05 A303CF06. Ееprom забивай FF и всё будет гуд.

вот это меня и смущает одни так и говорят а другие утверждают что это прокатит тока на январе а этим эбу надо необученный эпром лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей FF не бойся сто раз так делал. С наклейкой ДПКВ нужен свой софт, а eeprom все FF

Изменено пользователем lekhape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем большое спасибо за помощь. результат. после поворота ключа ноль реакции. тогда ставлю ключ во второе положение. через секунд5 вкл насос ещё через секнду лампачка иммо. ещё ждем пару секунд и можно заводить. машина заводиться и глохнет. подключаю сканматик нет связи с эбу. смотрю иммо нет запроса от эбу на запуск. спрашиваю в сервисе да моего вмешательства эбу на связь выходила? ответ. нет мы и подумали что иммо слетела. в который раз убеждаюсь что надо делать всё самому от начала и до конца. ещё раз всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По поводу реального чистого EEPROM . если работать комбиком , то выбираешь перед чтением тип блока, например М73 . в окошке появляется и flash и eeprom   ff  ff  ff  ff. сохраняем на рабочий стол (или куда хотите) допустим 11111. Далее  читаем и сохраняем   eeprom. Открываем и записываем нашу 11111 в eeprom. Готово. Можно лётать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!приора с активированным имо после замены родного боша 7.9.7+ на январь 7.2 машина заводится,но на панели машинка с ключиком светится,чем это грозит,и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования