Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw x5 e53 ews


Рекомендуемые сообщения

Читал уже не раз !!! Все ок ! Все по к-лайн. Xprog 551 и 555, брал у Serga2000. 

Тебе просто везло :))) Хоть у Serga2000 бери Xprog, хоть оригинал, если нарвешся на защиту в 2D47J, то получишь не дамп, а FF ;)

Эту мотю с гарантией читать только с выпайкой, если конечно не любишь играть в рулетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, из 32 двух дампов EWS на скрине ews.JPG, кроме евс1, все читались "древним" китайским хпрогом, который весит не на юсб, а на компорту и внешнем питании, по клинии, и поверьте не разу не завалил дамп, и поверьте я там был первым.  И их больше, потому как есть дампы ещё в папках, в начале, с разбором синхры и ключей, просто не всё показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов хоть понял ,что и как читать?

не понял про кварцы. где и как выставлять? нужно ли подавать питание и сколько 9 или 12. в разных темах по разному рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2D47J ее читаю оранжем,никаких проблем не было

Изменено пользователем ashot1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog (отлом) после нескольких доработок прочитал ews3 по к-линии)

надо только подать напряжение в него 12в и перемкнуть 22 ногу с массой. Перед этим нужно разобраться со шнурком. У меня был не туда припаян провод K-line.

распиновка есть у официалов и в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься искать рабочую пару))

Carprog (отлом) после нескольких доработок прочитал ews3 по к-линии)

надо только подать напряжение в него 12в и перемкнуть 22 ногу с массой. Перед этим нужно разобраться со шнурком. У меня был не туда припаян провод K-line.

распиновка есть у официалов и в свободном доступе

47 маску так почитай ;)

Здравствуйте, появилось желание прочитать EWS3 на данном авто, Хотел бы поинтересоваться чем лучше это сделать, таких машин у нас не много, соответственно опыта по ним мало, в наличии имеется Orange 5 - как он работает с защитой? Думаю заказать Ak90- тот вроде все обходит без проблем, или Xtool вроде тоже справляется судя по отзывам. Что посоветуете из личного опыта?

Если АСЕ есть, можно под нее шнурок купить, крайне удобный, стоит не дорого, читает отлично и тут же Асе сам чип запишет. Но только 46 маску. На чтение и запись чипа уходит не более 1 минуты, с момента, как евс окажется у вас в руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься искать рабочую пару))

47 маску так почитай ;)

Если АСЕ есть, можно под нее шнурок купить, крайне удобный, стоит не дорого, читает отлично и тут же Асе сам чип запишет. Но только 46 маску. На чтение и запись чипа уходит не более 1 минуты, с момента, как евс окажется у вас в руках

Это был экспериментальный блок, но на след такой маске неохота попасть. вы можете дать свой совет как безопасно делать эту маску с помощью икс прог? ACE есть но толку с него если он 47 не прочитает. икс прог так же работает не более 1 мин с этими блоками. Не вижу смысла в ACE и его шнурках. только если чип ложить нету чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вставлю своих 5 копеек. Читал не раз 47 маску Х-прогом и все читалось по юсб с внешним питанием, а вообще изначально лучше всего бобром всю инфу сохранить с блока.

А вообще вопрос может кто знает где можно заказать катушки для ромбиков, а то доноры дорого выходят. Слышал что подходят от калины и приоры но где взять непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят, сам перепаивал, а приоровские ключи можно тут купить.

Спасибо! Буду узнавать как у них обстоят дела с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тебе просто везло :))) Хоть у Serga2000 бери Xprog, хоть оригинал, если нарвешся на защиту в 2D47J, то получишь не дамп, а FF ;)

Эту мотю с гарантией читать только с выпайкой, если конечно не любишь играть в рулетку :)

dvernoydoctor почист личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох попила мне крови 47 маска, когда не знаючи полез евс читать(читал кстати карпрогом перепаянным). Неделю потом искал где синхра в моторном и евс лежит. В итоге выяснилось что ещё и елмос помер от влаги. Закончилось все покупкой евса с разбора и правка в ручную ews editorom и даже старые ключи удалось положить.

Изменено пользователем kirych888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль ключей наверное угадал-да? :emot64:

 

 правка в ручную ews editorom и даже старые ключи удалось положить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати ключи гамбитом ложил в дамп. Елмосы в ромбах как ни странно были не залочены от перезаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования