Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Убил DDE 4.0


samaly47

Рекомендуемые сообщения

Тут такое случилось , всем кто с сталкивался помогите разобраться, сегодня приехала машина х5 2003 года м57 дде4.0 ,3.0 дизель , человек попросил обновить ему блок ЕГС коробка автомат и блок дде4.0, причина человек сделал чип и ему не понравилось как работает его машина и хотел вернуть все обратно, ну я значит включил winkfp первым делом обновил в комфорт режиме ЕГС все прошло успешно, потом пролил блок дде4.0 и тут началось веселье ошибка 2000 и ifh 0009 что пробовал менял ком порты (1,2,3,4) менял значения буфер приема 2048 на 4096, проверил 7,8 пин перемычка стоит, машина больше не заводится , просто жопа а не день , вот только с работы домой зашел Лил с помощью D can и K line

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое случилось , всем кто с сталкивался помогите разобраться, сегодня приехала машина х5 2003 года м57 дде4.0 ,3.0 дизель , человек попросил обновить ему блок ЕГС коробка автомат и блок дде4.0, причина человек сделал чип и ему не понравилось как работает его машина и хотел вернуть все обратно, ну я значит включил winkfp первым делом обновил в комфорт режиме ЕГС все прошло успешно, потом пролил блок дде4.0 и тут началось веселье ошибка 2000 и ifh 0009 что пробовал менял ком порты (1,2,3,4) менял значения буфер приема 2048 на 4096, проверил 7,8 пин перемычка стоит, машина больше не заводится , просто жопа а не день , вот только с работы домой зашел Лил с помощью D can и K line

А "Чип"  Вы ему делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIF виден ? Проливал с подключением зарядника?

Изменено пользователем Nik_Kl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое случилось , всем кто с сталкивался помогите разобраться, сегодня приехала машина х5 2003 года м57 дде4.0 ,3.0 дизель , человек попросил обновить ему блок ЕГС коробка автомат и блок дде4.0, причина человек сделал чип и ему не понравилось как работает его машина и хотел вернуть все обратно, ну я значит включил winkfp первым делом обновил в комфорт режиме ЕГС все прошло успешно, потом пролил блок дде4.0 и тут началось веселье ошибка 2000 и ifh 0009 что пробовал менял ком порты (1,2,3,4) менял значения буфер приема 2048 на 4096, проверил 7,8 пин перемычка стоит, машина больше не заводится , просто жопа а не день , вот только с работы домой зашел Лил с помощью D can и K line

Скорее всего затер eeprom, теперь нужно делать синхронизацию моторного с EWS.

Очень часто eeprom затирает даже когда считываешь флешь. Я перед манипуляцией с этим ЭБУ, считую eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кфп не прольете ни дде4 ни дде3,проблема со скоростями. Ставье прогман,но не на виртуалке или галета 1260 читает и пишет фул,если дамп нужен будет то пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кфп прольет "на столе".

что бы не извращаться с прогманом - достаточно ДИСа с работающим кодированием\программированием.

и еще нюанс - возможно неправильно выбран номер ассэмбли в кфп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кфп прольет "на столе".

что бы не извращаться с прогманом - достаточно ДИСа с работающим кодированием\программированием.

и еще нюанс - возможно неправильно выбран номер ассэмбли в кфп. а есть точки подключения на столе ? да я и с номерами пробою и так просто обновлять пробовал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все победа! машина уехала спасибо вам всем за активное участия ! сдела с помощью ДИСа запрограммировал блок управления и сделал синхру с иммо и мне улыбнулась система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования