Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Reno Scenic K9K 1.5 датчик качества масла 2010г


alexnb5

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите разобраться что за датчик не могу найти и есть ли он вообще?

 На приборке горит  красная ламп и сообщение по маслу читаю Аutucm  коды ошибок 

DTC 253F29 ДВИГАТЕЛЬ КАЧЕСТВО МАСЛА ПОСТОЯННОЕ ЗНАЧЕНИЕ и

неизвестная ошибка но появляется они вместе 1525f239

 гугл не показал нечего 

 

нашел непонятный объект который по всем признакам похож на него звонится сопритивление 9ом и вворачивается в картерю на него нечего не приходит при включенном зажигание и проводка до блока эбу звонится (один провод) второй звонится до блока с предами. 

 

если кто сталкивался подскажите или схему бы глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сервис сбросить...на Трафиках после сброса сервиса эта ошибка пропадает,вряд ли такой датчик есть...

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было бы не плохо если бы клип был в помощь . к клипу еще и знания нужны. пару рас юзал с ходу не врубиться .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчика нет

сбросить межсервисный (диагноза не нужна), заменить масло

появляется из за большого кол-ва прожигов

вторая ошибка видимо по круизу- не обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчик качества масла.Человек даже выкручивал его.Как побороть-хз.То ли датчику капут,то ли масло ему не нравится.Очень часто вылазит после замены масла.Просто поменяли масло,получили ошибку.Попробуйте залить оригинальное масло,а не какое нашли.


вторая ошибка видимо по круизу- не обращать внимание

Уверены? А откуда она там появилась?Уж не шаловливые ли ручки поработали?И датчик качества масла также появился как и круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчик качества масла.Человек даже выкручивал его.Как побороть-хз.То ли датчику капут,то ли масло ему не нравится.Очень часто вылазит после замены масла.Просто поменяли масло,получили ошибку.Попробуйте залить оригинальное масло,а не какое нашли.

Уверены? А откуда она там появилась?Уж не шаловливые ли ручки поработали?И датчик качества масла также появился как и круиз.

Случайно не этот он выкручивает.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчик качества масла.Человек даже выкручивал его.Как побороть-хз.То ли датчику капут,то ли масло ему не нравится.Очень часто вылазит после замены масла.Просто поменяли масло,получили ошибку.Попробуйте залить оригинальное масло,а не какое нашли.

Уверены? А откуда она там появилась?Уж не шаловливые ли ручки поработали?И датчик качества масла также появился как и круиз.

есть уровень масла и давление, качества нет

круиз отключается при любой неисправности во впрыске

по поводу ручек шаловливых - не мучайте авто съездите к спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот-это я тему создал уже уже без хозяина дерутся . человек в 6 посту правельно ответил это датчик аналоговый а я не разу не встречал аналоговый датчик качества масла он звонится 9 ом- логичней предположить что  это датчик уровня  хотя я не утверждаю и человек приехал круиз поченить . Машину сразу отправил пусть едет к дилеру(нет знакомых кто французами занимается) чтоб-жизнь мёдом не казалась , а клип придется покупать рено замучали и у меня пробел по этим машинам (логан не в расчет)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не этот он выкручивает.

Хез где он стоит.Он длинный,сантиметров 20.Было рено дизельное,не помню какое,он перед носом этим датчиком махал и говорил,что после замены масла перестал работать.И не он один.Правда датчик только один выкручивал.Остальные пытались выяснить какое ж масло нужно заливать.

Про круиз я не даром спросил.Один дятел в комплектации кнопочки понажимает,А второй голову сломает,где что должно стоять. И должно ли.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования