Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus gs 350 89170-30720


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  Машина Lexus gs 350  блок 89170-30720 , память s220.

Может кто направит в нужном направлении?   Два дня бьюсь и не могу понять где накосячил.

Суть такова.  После снятия памяти,записи и установки обратно по диагностике появляются все возможные ошибки по подушкам( обрыв, замыкание на +, и т.д).

читал и писал карпрогом. Пробовал разные вариации дампов, не помогли.

Прошу дельного совета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Машина Lexus gs 350  блок 89170-30720 , память s220.

Может кто направит в нужном направлении?   Два дня бьюсь и не могу понять где накосячил.

Суть такова.  После снятия памяти,записи и установки обратно по диагностике появляются все возможные ошибки по подушкам( обрыв, замыкание на +, и т.д).

читал и писал карпрогом. Пробовал разные вариации дампов, не помогли.

Прошу дельного совета.

чистил краш чем карпрогом? если да то ищи папку бэкап и дамп на чистку знающим людям. кальки в карпроге по падухам 90% не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил краш чем карпрогом? если да то ищи папку бэкап и дамп на чистку знающим людям. кальки в карпроге по падухам 90% не работают

Заливал карпрогом. Чистил сам, встречались похожие. Дело в том что ошибки которые появляются по диагнозе стираются сканером, но при повторном включении опять появляются. И по одной и той же подушке по 2 ошибки обрыв и замыкание на +. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал карпрогом. Чистил сам, встречались похожие. Дело в том что ошибки которые появляются по диагнозе стираются сканером, но при повторном включении опять появляются. И по одной и той же подушке по 2 ошибки обрыв и замыкание на +. 

блоку хана, 3 таких машины попадались последняя новая королла намучался,  точно также сбросил ошибок нет пока не перевключишь зажигание и блок не запустит диагностику даже лампа помойку тухла, пока не пригнали такую-же и не поменял блок потом перекинул епромы и все ок

уверен что ошибка на ту подушку которая срабатывала, и еще попробуй тестером на снятом блоке канал на блоке  этой подушки у меня сидел на массе (корпусе блока) остальные каналы было сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 последняя новая королла намучался,  точно также сбросил ошибок нет пока не перевключишь зажигание и блок не запустит диагностику даже лампа помойку тухла, пока не пригнали такую-же и не поменял блок потом перекинул епромы и все ок

 

Если не секрет, куда вы этот блок дели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, куда вы этот блок дели? 

клиенту отдал он другой принес я епромы перекинул думал с начала блок заремить,  но как-то ума не хватило предположение драйверы но короче клиент привез с разборки, старый забрал помойму даже без епрома, есть еще блок на аккорда такой же с ошибкой по подухе пасажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоку хана, 3 таких машины попадались последняя новая королла намучался,  точно также сбросил ошибок нет пока не перевключишь зажигание и блок не запустит диагностику даже лампа помойку тухла, пока не пригнали такую-же и не поменял блок потом перекинул епромы и все ок

уверен что ошибка на ту подушку которая срабатывала, и еще попробуй тестером на снятом блоке канал на блоке  этой подушки у меня сидел на массе (корпусе блока) остальные каналы было сопротивление.

 

Каналы прозвонил. + сопротивение, - на массе.   Я когда сопротивления поставил вместо подушек и сбросил ошибки было все нормально, только лампа не тухла. Ошибок по диагнозе не было. А теперь по всем сразу. кроме епрома ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в них летит? драйвер или еще  что может быть? поделитесь на будушее! сколько обьявлять за ремонт у нас блоки продают на разборе от 1000р поэтом наверно работы не так много

https://www.obdauto.ru/rostov-na-donu/transport?bt=1&q=блок+srs&s=1


Каналы прозвонил. + сопротивение, - на массе.   Я когда сопротивления поставил вместо подушек и сбросил ошибки было все нормально, только лампа не тухла. Ошибок по диагнозе не было. А теперь по всем сразу. кроме епрома ничего не трогал.

так это краш


а что в них летит? драйвер или еще  что может быть? поделитесь на будушее! сколько обьявлять за ремонт у нас блоки продают на разборе от 1000р поэтом наверно работы не так много

https://www.obdauto.ru/rostov-na-donu/transport?bt=1&q=блок+srs&s=1


так это краш

ошибок по замкнутой подушке нет??


Блок случаем не 89170этот


Блок случаем не 89170-02с70?

да он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок по замкнутой подушке нет??

Всмысле замкнутой?   У меня в лаунче  2 страницы ошибок выдает.  Причем парные  1802 1803   1822 1823  и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле замкнутой?   У меня в лаунче  2 страницы ошибок выдает.  Причем парные  1802 1803   1822 1823  и т.д. 

ошибок у тебя сколько можешь фото скинуть что мы гадаем????

у меня после чистки висела одна ошибка стиралась но потом загоралась ! 

и - подушкек тоже было сопротивление только один канал висел глухо на массе 

если ошибок много то может ты разьем плохо одет тоже было 18 ошибок у меня!

Блок случаем не 89170-02с70?

если не секрет а у Вас что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если не секрет а у Вас что ?

Пригнали такую короллу, блок на связь не выходит. Хозяин купил блок как рас таки в Ростове. Продавец уверял что блок с небитой машины.

В результате, блок который прислали тоже не вышел на связь. Блок вскрыл, а там епром наполовину только припаяна, пропоял и блок вышел на связь. Но с одной не стираемой ошибкой(замыкание на массу по пассажиру). Продавец деньги вернуть отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй дамп чужой кинь  посмотри как блок себя видет

пробовал, тоже самое.  И память пробовал другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю блок

а епром верх ногами не припаял?

нет.  Сейчас епром прочитал, внем изменений никаких. Как будто его блок не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите помощи, но категорически игнорируете то, что Вас спрашивают. См. пост №4.

ЗЫ: Гадать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования