Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

immo E39 530d DDE4


Adill

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вообщем имеем мертвую (стартер крутит,не заводится, не схватывает) машинку BMW E39 530 DDE4 2000 года.  С машиной уже до меня занимались. Первое что сделал, подключил диагнозу. Вычитал 3 ошибки

 

P1640 Internal Control Module (ROM/RAM) Error 

1E25 DDE  контроль датчика частоты вращения

1E00 DDE CAN

DDE прокрутку стартером видит, давление и магистральное и высокое в норме.

EWS на диагнозу не выходит. Попробовал сделать синхру BMW сканером, не идет,  не видит EWS

По первой ошибке. Там же у машины вскрыл DDE, а там как и ожидал  и флэш и ипром паяные.

 Нет ли у кого проверенной пары на эбу 0 281 001 830 данного авто? 

Выкладываю дампы с этого авто. Знающие проверьте пожалуйста. Там по моему скромному мнению в иипроме ошибка, не правильно забит ISN. И еще если EWS  без проблем считался по К линии, может ли это косвенно указывать на его исправность. 

дампыЕ39ДДЕ4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ISN одинаковый. Но мне кажется не туда немного забит. Не берусь утверждать, у нас дизелей не много. Оттого и практики с такими машинами мало. Мне нужна пара флеш ипром или просто ипром от такого блока как у меня. судя по ошибке 1640 там накосячили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ISN одинаковый. Но мне кажется не туда немного забит. Не берусь утверждать, у нас дизелей не много. Оттого и практики с такими машинами мало. Мне нужна пара флеш ипром или просто ипром от такого блока как у меня. судя по ошибке 1640 там накосячили. 

Разьем обд 16????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил другой ипром. ошибка  ушла и появилась 7669 EWS system. Что радует ведь блок то на столе и EWS не подключен. Попытаюсь засинхрить со своим EWS на столе  ато машина далеко . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а как  вастанавить? Я по расположению isn увидел. Пробовал в чужой ипром забить свой isn и на столе засинхрить. Не получается. или для синхры приборка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой есть e39, только он то заводится то незаводится)

BMW e39 525tdi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой есть e39, только он то заводится то незаводится)

Спасибо за участие.

   Нашел в сети дампики с такой же как в моем случае машинки. Только последние цифры номера эбу отличаются у меня 830 а там 314. наверно их и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашол рабочую пару eeprom ews привязал новый ключик. подключил все на столе  и ничего . Как висела ошибка 7669 так и висит, блин неужели ews. Выкладываю пару которую заливал возможно кто проверит. Знающий 

 

 

 

para.rar

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, закрываю тему. Вчера добрался до машины. Установил блоки. Высветилась только одна ошибка 1E25 DDE  контроль датчика частоты вращения. Машина начала немного схватывать но не заводилась. Поменяли датчик распредвала. И с пол тыка все завелось.

 

Изменено пользователем Adill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования